Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Солнышко моё, Нежик...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Marga » 07 июл 2010, 17:04

давайте послезавтра вечером часиков в шесть-семь.
перед приездом отзвонимся.
Аватара пользователя
Marga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 07 июл 2010, 17:36

Ок, договорились!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Marga » 10 июл 2010, 16:42

вот так мы осваиваемся...

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Marga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 10 июл 2010, 19:42

Спасибо за фотки! Славно осваиваетесь. :ab: А как нас теперь зовут?
Кстати, вычитала на ежовых форумах, что им можно йогурт как лакомство. Купила. Хавают, аж за ушами трещит! Очень понравился клубничный йогурт мальцам.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Marga » 10 июл 2010, 21:14

зовут нас теперь Шу, она же Шушара, она же Копошня))))
Шумная до одури! постоянно что-то грызет, скребет или терзает...
ночует в переноске "во избежание"... всю ночь выламывала двери и ругалась.
а еще я и не знала что в моем доме столько мест в которые можно залезть))) перенимаем опыт по заделыванию щелей тряпками.

ЗЫ. оказывается Шу любит не только вишни, но и вареники с вишнями, кои тырит без зазрения совести)
Аватара пользователя
Marga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 10 июл 2010, 22:01

Вот здорово! Хотя, ежи, говорят, вообще сладкоежки. Но малину сегодня есть отказались... А вареники с вишнями лопать - губа не дура. Только вишни пусть ест на здоровье, а вот мучное ежам нельзя. Тесто, если она его пытается есть, надо отбирать. Это я рекомендации вет. специалистов по ежам на ежовых форумах начиталась.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение strazheva » 12 июл 2010, 08:17

Красивый какой :ba:
и Кот тоже :cp:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 12 июл 2010, 18:39

Разместила на оставшихся объявки на Сландо. Пока никто не звонил. Я выставила цену в 100 грн: не хочу, чтобы брали только поиграться, а потом выбросить. Лучше пусть заплатят, меньше желания возникнет выбрасывать.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya-r » 13 июл 2010, 14:14

Татьяна,у моей подруги подруга заинтересовалась ежиком.У нее 4-х комнатная квартира и всякая мелочь в виде кроликов и хомячков. Можно ли ей бросить ссылку на Ваших ежиков?
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 13 июл 2010, 17:35

Тань, конечно!!!!!! Не можно, а НУЖНО!!!!!! Я заинтересована в том, чтобы ребятишки пристроились не к чужим неизвестным людям, а хоть к знакомым знакомых. Честно говор, я очень боюсь отдавать по Сландо. У этих солнышков, если они окажутся на улице, шансов выжить меньше, чем у котенка или щененка. А соблазна их туда вынести у недобросовестных хозяев больше, поскольку всяк подумает, что уж ёж-то выживет.
Ой, они так абрикосы полюбили, хрумтят за обе щеки!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya-r » 14 июл 2010, 08:28

Таня,если честно,то я удивилась,что Вы рискнули пиарить ежат для чужих. Может Вам лучше немного ребетенков придержать. :ah: Не может быть,тобы среди "своих" не нашлось места еще паре ежиков :ah:
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 14 июл 2010, 15:02

Тань, но они же растут. Им нужна ласка, внимание, чтобы оставались такими же открытыми. Нужно приучать к туалету. А с моей армией в 19 (на сегодня) котек, значительное количество которых получает мед. процедуры, уделять достаточно внимания всем трем ежатам практически невозможно. Как трудно и приучить к туалету в условиях, когда парализованная Джасти всем подает дурной пример, размазывая свое дерьмо по всей квартире. Я боюсь их испортить. И кому тогда будут нужны взрослые беззащитные ежи, не умеющие вести себя цивилизованно?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 19 июл 2010, 17:28

Да, лето... Даже ежиков пристроить не удается. Осталось трое - два мальчика и девочка: Нежик, Гоги и Сонячко.
Сегодня ребятишки открыли для себя ягоду чернику. Это было потрясение!!!! :ab: :ab: :ab: Они и не подозревали, какую вкуснятину скрывали от них! А вчера с малышом были в клинике у Стрельченко - оказалось, он где-то неудачно засунул любопытный нос, стиснул кожу и началось нагноение. Почистили ранку, лечим бедный носик. За попытки спрятать нос от врача, "надвинув колючую кепочку на лоб", мальчонка, прежде именуемый Солнышком, был наречен грузинским именем Гоги. :ca: Теперь обращаюсь к нему не иначе, как "Гоги, солнышко!" :ca:
Может все-таки кто-нибудь еще решиться на нежного ребенка с колючками? Осталось двух пристроить, Нежика я себе оставлю, сильно к нему привязалась.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Снежок » 20 июл 2010, 00:51

Тань, я таки рискну, наверное :ai: Только мне вот бы девочку, пожалуй))) Только если она ласковая. А то боюсь, если половозрелый ежик-мальчик полезет трахать котов, мои домашние этого не переживут :ca: Ну и еще - я тут в отпуск ухожу, то забрать смогу только в августе.
Аватара пользователя
Снежок
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:16

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 20 июл 2010, 03:40

Ой, Юль, как здорово! Что в августе - не страшно, он уже на носу. Да и вырастут они за месяц не так уж и на много. Они все трое ласковые. Хотя Солнышко, когда ей что-то не нравится, может проявить характер и попыхтеть - как мама Пушуня. Сердится она, когда ее разбудить - ну не любит девочка, чтобы ее сон прерывали насильственно. Но, в отличие от мамы, которая может разбушеваться, Сонячко (или Сонечка :ab: ) отходчивая - начнешь гладить и она успокаивается. Но вот непоседы они страшные - долго на ручках посидеть не могут, все время надо куда-то бежать, что-то исследовать, куда-то совать любопытный нос. А еще оказалось, что им очень нравится свежая трава. Она в нее зарываются и с аппетитом ее жуют. Я приношу им с улицы и кладу в домик, а они там радостно кувыркаются.
ПыСы. А твои опасения насчет поползновений половозрелого ёжика не совсем фантастические. Был у меня как-то ежуня (кошки нашли зимой, во время оттепели и он у меня коротал время до весны). Так мало того, что он по ночам по стенке (!) залезал ко мне в кровать под одеяло и кусал за ноги, так с наступлением весны он начал действительно гонятся за кошками с недвузначной целью. И не только за кошками. За мной тоже. :ca: :ca: :ca: Без шуток.
Последний раз редактировалось ArtVlad 20 июл 2010, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya-r » 20 июл 2010, 08:09

Народ! Если Снежок берет ежика,то остается непристроеным всего один! :cm: :cm: Помогаем Тане найти достойных хозяев! :cf: :cf: :cf:
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Снежок » 20 июл 2010, 15:12

tanya-r писал(а):Народ! Если Снежок берет ежика,то остается непристроеным всего один! :cm: :cm: Помогаем Тане найти достойных хозяев! :cf: :cf: :cf:


Да вроде хозяев ежику таки искать нада, а не Тане :ca: :bj:
Аватара пользователя
Снежок
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:16

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 21 июл 2010, 17:42

А у нас завтра съемка на 5 канале.... :ab:
Что-то тема ёжиков стала популярной в этом году. Только неужели я одна во всем Киеве - бабка Ёжка?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya-r » 22 июл 2010, 17:03

Таня,а маму Вы тоже оставляете?
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 22 июл 2010, 17:55

Да, конечно! Мы ж с Пушуней уже второй год вместе.
Да, оказывается, это не 5 канал, а Новый канал. Сказали, что покажут наших ежуней сегодня в 19 часов. То есть через 10 минут.
А сниматься довелось маме Пушуне и Нежику (Нежик позировал великолепно!). Остальные где-то надежно заховались в квартире и вылезли только после ухода ТВ.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 22 июл 2010, 18:21

Ничего не понимаю. Включила Новый. В это время мне позвонили знакомые и сказали, что анонсирована передача о ёжичках. Просмотрела все новости - и ничего. А где же анонсированное?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Asi@ » 23 июл 2010, 12:04

Каждый раз, заходя в темку, держу себя в еЖевых рукавицах :ca: , бозе какие халосенькие :cp: !
Не могу удержаться, чтоб не влепить сюда это (сорри за ОФФ :ah: )
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Ілона » 29 июл 2010, 18:05

Біго-о-о-о-ом включайте "Новий канал"!!!!
Бабку Йожиківну показувати будуть у "Репортері"!!!!! :bp:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ufrau » 30 июл 2010, 09:02

Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение strazheva » 30 июл 2010, 10:23

:bp: :bp: :bp: :bp:

СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ!!!!
Клааааааааас
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
strazheva
Старожил
 
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:14

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.