Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Прошу финпомощи для Грея - долг 1630грн!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Прошу финпомощи для Грея - долг 1630грн!

Сообщение Nadya » 19 май 2010, 18:26

в селе Козин (15-30 минут от ст.м.Выдубичи)девочка Юля нашла собаку с раздробленной лапой

желание помочь есть - нету средств на которые помощь оказывать

Изображение
Изображение

нужен ловец который словит собаку и отвезет в клинику это где то 150 грн
прооперировать Сумма не известна пока что
на лекарства послеоперационные
и оплатить передержку

если есть возможность помогите пожалуйста помочь собачке
Последний раз редактировалось Манула 04 мар 2011, 10:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: изм.название темы
Nadya
 

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение AnGi » 19 май 2010, 22:34

А худенькая-то какая :ak:
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Мика* » 19 май 2010, 23:26

я оплачу ловца
Мика*
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:19

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Мика* » 19 май 2010, 23:26

я оплачу ловца
Мика*
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:19

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Yaposhka » 20 май 2010, 08:05

Просится наверное нужно к Ткаченко :bh:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Nadya » 20 май 2010, 08:37

Ткаченко к сожалению в отпуске до 29-го
Nadya
 

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Nadya » 20 май 2010, 08:58

Мика* писал(а):я оплачу ловца


спасибо большое

Девочки, подскажите пожалуйста номер ловцов
есть Виктора, он он не отвечает
Nadya
 

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение AnGi » 20 май 2010, 09:09

К Станиславу Карчемскому можно 067 236 84 04 Хороший хирург, есть рентген, стационар, бездомникам скидки :ax:
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Irisochka » 20 май 2010, 09:25

Надя, смотрите в личке :ad:
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение master_l » 20 май 2010, 09:43

Виктор ловец в отпуске.
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Nadya » 20 май 2010, 10:24

Ловец Саша может только завтра на 11-ть
Nadya
 

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Nadya » 20 май 2010, 12:05

Ловец Саша предложил такой вариант:

он ловит собаку - его услуги стоят 150 грн поимка +50 транспортировка
и отвозит ее в клинику на Корчеватом, там врач очень опытный Инна Николаевна, в клинике есть рентген - стоимость операции около 250 грн, рентген 100 грн
потом собаку отвезут в Пирогово на передержку, сколько она продлится не известно, если ампутация, то меньше , если перелом то дольше, стоимость передержки 150 грн
Nadya
 

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Nadya » 27 май 2010, 11:27

Сегодня собаку наконец-то словили Собака уже у Станислава, у него пироплазмоз, слабый он совсем, с лапой дела обстоят так: Стинислав сказал, что перелом старый, уже начал заживать, поэтому пока оперировать не будет, будет наблюдать
пока сдали биохимию и лечат пироплазмоз

Аня как доберется до компа отпишется подробнее!
Nadya
 

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение AnGi » 28 май 2010, 03:29

Вот герой сегодняшнего дня. Пока назвали Грей (по-нашему Сирко :ab: ). Ему около 3-х лет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

По-порядку. Пес приблудился в пансионат возле Козина. Юлечка и Вика,работающие там, не смогли остаться равнодушными к судьбе собакина. Местные псы его там не приняли. Он очень худой, на лапу не становится (там , в этой лапе мышц нет совсем :ai: только кость и кожа и все), да и вообще- он очень истощен, ему даже уколы некуда колоть, только кожа и кости.
Подключилась Nadya. Девочки вызывали ловца на тех выходных, он приезжал, но собаку не поймал. Следующий приезд все переносил.
Ну, а мне, как всегда, не спится :ai:
Во вторник и сегодня ездили с Игнатом на поимку песи. (Спасибо ему за помощь, :ax: )
Вот только чтобы быть на месте в 8 утра, приходилось вставать в 4,45 :ai: Вооружившись всякими разными предметами типа веревок, петли и т.д., :ai: двинули на дело :ab:
Во вторник как хлынул ливень, ужос :ai: , доплыли удачно, но пес по мокрым кустам передвигался намного быстрее , чем мы.
Сегодня действовали по плану, Юля, кормила вкусняшкой его, и поскольку он ее уже знает, у нее получилось зацепить карабин с веревкой на его старый ошейник, в которм он пришел. Потом его скрутили, вкололи успокоитлеьное, хотя пес пару раз зубами поклацал, потом обкекался с перепугу. Он хороший, в машинке доехал по пробкам хорошо и спокойно.
Сейчас у Станислава Карчемского.
Доктор взял у него анализы крови (уже есть результат-завышенные показатели АЛТ, АСТ), провел осмотр, вколол необходимые уколы, обработал лапку и поместил в стационар под наблюдение.
Диагноз: лапа- старый перелом, уже закостенел, заживает, оперировать поздно. Может, будет наступать на нее, может не будет :bn:
Пироплазмоз, собакин слабый, слизистые- как простыня белые. Температура, правда, нормальная.
Получает лекарства от панкреатита, пироплазмоза, наблюдается в поведении и еде до завтра. Если будет лучше, то завтра-послезавтра будет кастрация. До снятия швов будет на стационаре, параллельно наблюдать за ногой, обработки проходить, получть лекарства и уколы от панкреатита , пироплазмоза, глистогонку, перед выпиской прививку.
Его надо на откормку, он истощен очень сильно, заодно будет возможность немного его социализировать, чтобы страх прошел. Бало бы здорово в Брусилов.
Мне показалось, пес хороший, когда уходила, он мне даже разок ффостиком махнул, просто ему нужен двор и хозяин и он будет отличным другом и охранником.
По затратам:
Сегодня запатила в клинике 150 грн за анализы крови.
Стационар 50 грн/сут, сколько- пока не понятно, минимум 8 = 400
Операция- пока не известно, может, 300
Прививка 100-130?
Лекарства в клинике, лекарства еще надо будет и потом пить/ колоть.
Месяц Брусилов 600грн.
Бензин за 2 поездки на отлов :bh: Мне, конечно, очень, неудобно, но пока нет возможности по-другому :bh:
Маршрут: 1)Троещина-Борщага-через окружную и Столичку почти до Козина и обратно тем же маршрутом.
2)Троещина-Борщага-через окружную и Столичку почти до Козина- Стеценко-Борщага-Троещина.
2 дня ориентировочно по 110 км= 220 км, по 10л/100км, 22л х 8,04=170 грн
______________
Итого: примерно от 1750грн с передержкой на месяц.
Юлечка дала 200 грн на песика, спасибо ей :ax: :ax: :ax:

Необходимо (примерно на пока ) 1550грн.В приют его нельзя, ему надо откормиться, а поскольку он у нас парень запуганый и тактичный, собаки его запинают и он будет там голодать :bn:
Просим финподдержки :bc: :bc:
Последний раз редактировалось AnGi 15 июн 2010, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение AnGi » 28 май 2010, 22:46

Проведывала Грея сегодня (он же Серый, он же Сирко :ab: )
Таакой славный и добрый пес :cp: :cp: :cv:
Ему немножко по-лучше. Ходит на поводочке прямо нога в ногу, заглядывает в глаза, жмется головой к коленке. Такой трогательный худышка. Правда пока делишки на уличке не делает, стесняется на поводочке, а отпускать низзя, чтоб не сбежал. Он сам идет в свой домик-клеточку. Малыш заслужил хорошую жизнь с хозяевами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Монар » 29 май 2010, 21:34

Видели сегодня ГРЕЯ - звмечательный пес! Правда вопит "Свободу попугаям" на всю клинику :bj:
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение AnGi » 31 май 2010, 01:29

Монар писал(а):Видели сегодня ГРЕЯ - звмечательный пес! Правда вопит "Свободу попугаям" на всю клинику :bj:

Оживает мальчуган :ay:
28 его кастрировали. Потихоньку идет на поправку. В конце недели снимем швы и поедем в Брусилов на передержку/откормку. (Там последнее на пока местечко я успела зарезервировать под мальчишку :ah: )
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение aliska » 31 май 2010, 13:57

здесь очень нужна финансовая помощь, а именно - деньги на оплату передержки в Брусилове :ah:
Последний раз редактировалось aliska 31 май 2010, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение bartusha » 31 май 2010, 14:16

ulya-lya писал(а): а где же брать денюжку на Брусилов?

мое твердое мнение, об этом и о дальнейшей судьбе должна позаботиться Nadya, как куратор, открывший тему, а не перевешивать это на Аню, пользуясь ее ответственностью, безотказностью и добротой.
Ань, извини, не выдержала.
bartusha
 

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение Yaposhka » 31 май 2010, 14:18

Грей в клинике сидел и выл просто. :bw: Клетку ломать и не думал :ca:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение ulya-lya » 31 май 2010, 14:27

bartusha писал(а):
ulya-lya писал(а): а где же брать денюжку на Брусилов?

мое твердое мнение, об этом и о дальнейшей судьбе должна позаботиться Nadya, как куратор, открывший тему, а не перевешивать это на Аню, пользуясь ее ответственностью, безотказностью и добротой.
Ань, извини, не выдержала.
bartusha, почему вы думаете, что Nadya перевесила всё на Аню? Вместо того, чтобы между собой ссорится, давайте придумаем, где взять деньги на Брусилов? или на какой срок оплату можно там отсрочить?
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение AnGi » 31 май 2010, 14:35

Анечка, не волнуйся, с этой темкой все пока по-плану. :ab: :ax: :ax:
Что очень понадобится, так это помощь в пиаре, пристройстве мальчугана, но это будет актуально как минимум через месяц -полтора, когда он хоть чуток отъестся.
Ну, а денежки, всегда актальны.
Спасибо всем за помощь, сочуствие и участие. :ax:
Nadya тоже участвует в теме, и предлагала поступить чуть иначе, отвезти к другому врачу, потом в приют на время до пристройства. Этот вариант был бы дешевле, но: так хуже для собаки. Там он не сможет толком отъестся и оттуда сложно пристроить будет, поскольку запугается еще больше. Это я настояла, чтобы ехать к Станиславу и в Брусилов (за одно и душой мальчуган там отогреется, будет получать общение с человеком). В интересах животного. :ab:
Он и правда такой трогательный, такой ласковый, только запуган. Пусть у него все сложится удачно и мы найдем ему семью.
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение bartusha » 31 май 2010, 14:40

Анечка, я надеюсь, что мое вмешательство поможет не перевесить на тебя решение проблемы с финансами на передержку.
bartusha
 

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение AnGi » 31 май 2010, 15:29

bartusha писал(а):Анечка, я надеюсь, что мое вмешательство поможет не перевесить на тебя решение проблемы с финансами на передержку.

Анечка, спасибо тебе огромное за все-все и помощь и поддержку :cv: :cv: :cv: :cv: :cv: :cv:

Народ, ulya-lya - это Юлечка, которя нашла Грея и не смогла остаться равнодушной. Это первый ее опыт. Она нашла контакты, участвовала во всех операциях по поимке (их было три), кормила собакина, пока он был там, непосредственно подманила и поймала его именно она. И еще передала на него 200 грн :ax: :ax: :ax: Юлечка, я очень рада была с тобой познакомиться :ab:
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Помощь собаке с раздробленной лапой

Сообщение ulya-lya » 31 май 2010, 16:41

AnGi писал(а):
Народ, ulya-lya - это Юлечка, которя нашла Грея и не смогла остаться равнодушной. Это первый ее опыт.

:ah:
AnGi писал(а):Она нашла контакты, участвовала во всех операциях по поимке (их было три), кормила собакина, пока он был там, непосредственно подманила и поймала его именно она. И еще передала на него 200 грн :ax: :ax: :ax: Юлечка, я очень рада была с тобой познакомиться :ab:


Хочу внести корректировку - когда приезжал ловец и гонялся за Греем, я понадеялась на профессионализм ловца и пыталась конечно помочь, но ловец убедил, что справится сам. Обежал здание 2 раза, сел в авто и уехал, ни на минуту не задерживаясь, хотя я в тот день прогуляла работу, его ждала.
Вторая попытка - к сожалению, неудачная, т.к. предварительно не договорились кто будет ловить, ловили вчетвером - и снова пёс скрылся в лесу.
Аватара пользователя
ulya-lya
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:44

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.