Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Бонита - звезда Житомира!

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 15 апр 2010, 09:35

Да, я заметила, что для Бони поводок - это уверенность и награда. А для Леры пока как наказание - она очень обижается, когда пристёгиваю. Если Боня на поводке сразу подымает голову, выравнивает спину, то Лера наоборот, опускает голову и идёт вяло.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 19 апр 2010, 09:19

У нас всё хорошо. Девчата с едой уже перебирают обе - наелись. Попробую делать меньше порции. Переходить на одноразовое кормление не могу, один день утром не дала кушать, так эти голодные глаза мне в голове быди целый день.
Сняла видео с Лерой и котятами, зарегистрировалась в YouTube, да вот тыркалась, тыркалась, не пойму - или батарея в камере глючит, или я... :bw: Завтра ещё попробую скинуть через шнур.
Детки растут, завтра у нас первая дата - месяц от рождения. Уже бегают, покачиваясь и падая на задницу. Играются друг с другом. Хорошо, что их чётное число - каждому есть пара. Зубки прорезались передние, клыки и некоторые жевательные. Лоточек освоили, приходится менять каждый день. Заметила ещё лужицы в другом углу коробки, поставила и туда лоточек. Теперь у них два места - на выбор.
С едой у деток - проблема. Поставила мисочку с жиленькой манной кашкой, тыкала носом - ничего, только фыркают. Давала детскую кошачью консервочку из ложечки каждому в ротик - выплёвывают. Муж говорит не корми, проголодаются, будут искать и найдут. А мне жалко, что они голодные. Теперь даю им из сосочки с большой дырочкой кашеобразную смесь творожка с молочком или мясной корм с молочким. Вчера начала давать манную кашку на магазинном молоке. Выпивают уже 110-120 грамм на четверых.
Вопрос - нужно ли им ставить воду? Пока не ставила, боюсь что разольют по всей коробке. :bs:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение jana » 19 апр 2010, 11:09

Вода им нужна. Только миску нужно подобрать устойчивую, чтоб не перевернули. Они и попьют, и лапы в ней намочат, моим даже понравилось брызгаться в воде. :ad:
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 20 апр 2010, 11:07

Купила вчера маленьким деткам мисочку на два отделения. В одно налила водички, в другое поставила жиденькую манную кашку в мисочке. А то отделение для еды на мой взгляд им ещё пока великовато, да и мыть приборы легче. Кашка стоит целый день. Муж кормит только в 12 дня из соски, я уже - в 18, а в остальное время ходят вокруг мисочки, пытаются лизнуть, но пока не проявляют особого интереса. Так что кормлю по-прежнему из соски (спасибо Вам, Ирочка Risa, что накаркали :ad: ), буду, видно кормить из бутылочки до года. Выпивают в один момент 100 граммовую бутылочку и ещё ловят соску - просят добавку. Бывает доливаю, докармливаю, смотрю по поведению. Хорошо уже понимают что бытылочка - это еда. Когда ест один котёнок, другие пытаются вырвать соску у него изо рта. :ai: А когда наедятся, собьются в кучку у меня на коленях и засыпают под громкое всеобщее урчанье. :cv:
Знают меня уже по голосу. Утром начинаю разговаривать - так вылетают из коробки, облепливают ноги и пытаются вскарабкаться на руки.
Лоточки освоили полностью, уже все свои дела делают в правильных местах и очень тщательно закапывают... :ap:
Лерочка по-прежнему - моя помощница. А Бонечке показывала детей, так она нюхала, но никаких эмоций не выказывала. Хорошо уже то, что не набрасывается. Хотя на Бонечку вообще не похоже, чтобы она хоть на кого-то набрасывалась. На прогулке гонят чужого кота только по инициативе Леры, она у нас заводила... :dc:
Вот так и живём, растём... :aj: :bs: :cp:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение tgs » 20 апр 2010, 12:23

Ну прямо настоящий детский сад, причем ЭЛИТНЫЙ! :ay: :aj:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 20 апр 2010, 13:41

Метогдом проб и ошибок, а так же методом втыка, размещаю видео моих детей с нянькой Лерой. А где там я? :ap:
http://www.youtube.com/watch?v=-wtIB2u01D8
http://www.youtube.com/watch?v=xxix_Gb5F-w

Вот пока так. Будет хорошая погода, буду снимать ещё. Главное, что уже знаю, как разместить. А сюжетов будет - море! Что котята, что собачки - море позитива!!! :aj: :ay: :dk:
Последний раз редактировалось Жита 20 апр 2010, 14:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Asi@ » 20 апр 2010, 14:00

:cp: Какие детки-конфетки!!! Только мало :cm:
Я поздравляю все Ваше семейство с месячным днем рождения масявок!!! :ax:
Изображение
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение jana » 20 апр 2010, 18:55

Какой замечательный котодетсад! И Лера - чудо-нянька, которая любовно вылизывает котят. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, КИСИКИ!!! Будьте всегда здоровы и любимы!
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 22 апр 2010, 15:17

Нашим кошко-деткам сегодня 33 дня. Кормим, как и раньше, с бутылочки через соску.
Вчера муж не кормил целый день (по принципу - будут голодные, найдут), но в мисочке стояла жиденькая кашка. Они совали носы в миску только из-за интереса. Не едят сами, больше на лапах разносят... Так вечером я приша с работы, они как услышали голос - в крик!!! :ai: "МАМА ПРИШЛА, БУДЕТ КОРМИТЬ!!!" :cf: :cm:
Выпустила их гулять, поставила перед ними кашку, собрала всех возле тарелочки и пустила Леру, чтобы показала, как нужно кушать. В два замаха языком каши не было и дети так и не поняли, к чему был этот показ... :bw: ... :bn: ...
Раньше пробовала тыкать их носом в тарелочку, так они пускают пузыри носом и боятся, вырываются. Боюсь, чтобы не попала пища в дыхательные пути.
Девочки, подскажите, как деток научить кушать самих? Что-то я начинаю паниковать...
Хорошо, что с лоточком разобрались. Теперь у нас два лоточка в разных углах коробки. А то одного мало, когда все четверо начинают моститься... :ap:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение jana » 22 апр 2010, 17:22

Лера показала хороший пример по быстрому поеданию каши. :bj: И родная мама показала бы то же самое, проверено. Лучше посадить малыша возле мисочки и макнув свой палец в мисочку дать лизнуть с пальца и обмазать немного возле ротика, будут облизываться, распробуют, и если вкусно - будут есть сами. И кусочек вареной курицы можно порезать мелко, по пол см, положить в ротик, подержать,- сначала выплюнет, но успеет распробовать,а потом с пола съест сам. Я это все практиковала 2 недели назад, Машка сама стала есть, а с Мартой повозюкалась- проверено, действует!
Аватара пользователя
jana
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:41

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 27 апр 2010, 13:13

Из истории жизни Бони дочка моей начальницы пишет сочинение в школу. Задание - "история из первых уст". А ещё завтра принесу камеру и закачаю вам парочку видеофильмиков про мою живность. :ap:
Кошкодеток начала кормить с ложечки, постепенно сокращая расстояние между ложечкой и мисочкой. :ac: Так с ложечки они кое-как едят, а в тарелку как плюхнутся с разгону... фыркают... чихают... :ai: Вчера и сегодня сказала мужу не кормить, а кашку периодически греть и наливать в тарелочку. :bw: Но вчера на ночь не выдержала, покормила с соски. :bo: Дети наелись и покатились спать...!!!...
Ждите ответа.... До завтра!!!
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение illaria » 28 апр 2010, 16:33

Ваша тема - сплошной позитив!
Спасибо за нее!
Уточнение:
хороший тёплый день решила её покупать и обработать "Барсом".

Может что неправильно поняла, :ah: но при обработке Барсом купать нельзя. 3 дня до и после.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 29 апр 2010, 08:07

Вот, выкладываю фильмы о своём зверинце:
http://www.youtube.com/watch?v=QO2RMxhca4M
http://www.youtube.com/watch?v=-IjY7clenTg
http://www.youtube.com/my_videos_annotate?v=AtuOe0Qaj9c
http://www.youtube.com/my_videos_annotate?v=stEpQurUbZw
А в последнем видео - моя Адочка с цветочками. И ещё немножко пушистенького мальчика.
http://www.youtube.com/watch?v=jZ-XznOj4Lo
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 29 апр 2010, 12:47

Уточнение:
хороший тёплый день решила её покупать и обработать "Барсом".

Может что неправильно поняла, :ah: но при обработке Барсом купать нельзя. 3 дня до и после.

Да, думала что на чистую собачку БАРС будет как раз очень хорошо. :ah: Теперь учту. :bs:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Lariel » 30 апр 2010, 09:03

Таня, попробуйте на прикорм не кашу, а мяско-скобленку. заморозить, соскоблить с замороженного кусочка и покатать в шарики. Должны есть лучше, чем кашу.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 30 апр 2010, 11:17

Lariel » Сегодня, 09:03
Таня, попробуйте на прикорм не кашу, а мяско-скобленку. заморозить, соскоблить с замороженного кусочка и покатать в шарики. Должны есть лучше, чем кашу.

Это Вы для котят?
Так у нас - ежедневный прогресс!!!
Вчера варила куриный суп (для семьи), вынула маленький кусочек, порезала, дала котятам в мисочку - для пробы. Да, не ожидала такой реакции :ai: !!! Кошкодетки набросились на курочку и смели :ai: в секунду!!! А наша Адочка так ещё и выла предупреждающе, защищала свои кусочки от посягательств братьев. Пришлось доставать ещё мяско, соединить с морковкой и лучком, залить бульёнчиком, получился типа супчик, - ушло на УРА!!! Любят мясо, ХИЩНИКИ!!! :ah:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 11 май 2010, 08:59

Вот так, недельку не писала ... :ac: и оказалась моя тема на второй стрвнице...
Так вот, постригла я Боню, смешная стала. Но зато ей не так жарко, а что будет летом? Ничего, не зубы, до зимы отрастёт. Фотки потом размещу.
Лера стала как лавочка. :ai: Девочки, в ту переноску, в которой Вы её привезли, теперь влезет только первая её половина. Она теперь даже не свернётся в ней калачиком... :ai: Урезала норму корма. Обеим. Хотя Боня имеет структуру тела поджарую, но бегать ей уже тяжеловато... :ah: Вот скоро пойдут овощи, буду делать упор на клетчатку и витамины!!!
А кошко-детки уже потихоньку расходятся по домам... Уже недельку живёт в новом доме наших знакомых единственным животным, в семье с двумя детьми-подростками пушистый серый мальчик. Сразу обновил лоточек, определился с местонахождением мисочки с едой (предложенная отварная печёнка была съедена вмиг на радость и удивление новых хозяев). Назвали как-то испанским именем, я не запомнила. Но живут они недалеко, потому буду прослеживать его судьбу.
Сегодня едет в Коростышев к нашим родственникам Маркиз (с белыми пятнышками). Он самый глазастый!!! :ay:
Адочка - самая красивая пушистая кошечка остаётся у нас.
А вот один мальчик гладкошерстный, серенький в полосочку, ("вискасный") пока не имеет перспективы пристройства. Муж хочет оставить и его, но ввиду того, что тяготы по всем животным лежат на мне, я немного туплю... :dc: Так оставить, абы оставить я не хочу. Аделину в последствии планирую стерилизовать, а кота нужно кастрировать. Опять все проблемы по уходу лягут на меня... Может у кого есть ручки на котёнка-мурчуна, приученого к лоточку, рождения 20.03.2010, милости просим самых-самых лучших хозяев!!! :dk: Размещу по нему ещё объявление в котятах. :az:
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Lariel » 12 май 2010, 00:12

Спрошу по котенку у своих, вроде, были желающие на мальчика... Удачи Вам! P.S. Мои деффки тоже что-то за зиму растолстели, ничего, это за лето сходит :)
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 12 май 2010, 08:08

Сегодня утречком хотела пофоткать свой зоопарк, но выставляю фотки только кошкодеток. Собаки на радостях на прогулке так выкачались и выбегались по росе, что были одного цвета, тоесть Боня была такая же чёрная, как и Лера, да ещё и мокрые обе. Они любят прогулки в 6 утра и в 10-11 вечера - когда на улице минимальное колличество прохожих. А я тоже больше спокойна когда прохожих мало - Лера всё норовит, а то и кусает из-подтешка сзади за ногу всех, кто подошёл ко мне, на её взгляд, слишком близко. Охранница!!!

Изображение
Последний раз редактировалось Жита 08 сен 2010, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Berta » 12 май 2010, 13:26

:cp: :cp: :cp: :cp: ПуФФистики какие хорошенькие!!!!
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 17 май 2010, 09:37

http://www.youtube.com/watch?v=FTl-rOHm2kM

Пока удалось разместить одно видео. Батарея села. Завтра возьму шнур питания и добавлю ещё. Ждите ответа.... :ca:
Последний раз редактировалось Жита 17 май 2010, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Asi@ » 17 май 2010, 09:41

:ay: Суперррр!!! Маленькие позитивчики! :cp: Папаня у них небось кенгуру :ca:
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 18 май 2010, 08:05

Добавляю ещё видео.

http://www.youtube.com/watch?v=i_iaeAnyvsI
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 18 май 2010, 08:16

Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Бонита - звезда Житомира!

Сообщение Жита » 18 май 2010, 08:39

Скачем, бегаем, топчем огород...

http://www.youtube.com/watch?v=dT636jTZl0c
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.