Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Мика* » 25 мар 2010, 01:53

100 гр,не тяните везите на операцию быстрее,а пока он будет в клинике,по форуму собирать денюжку
Мика*
 
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 20:19

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 25 мар 2010, 08:37

Мика*, Спасибо. Как с Вами связаться?
Сумма очень большая, надо собрать хоть половину, чтоб было с чем ехать в клинику. :bc:
Сегодня еще будут общаться с ветом, возможно еще скидку можно увеличить.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ilona » 25 мар 2010, 11:02

Павел Р. будет завтра, так что пообщаться опять не удалось.
Размер скидки будет 20%. Карточку на скидку могу закинуть в клинику в Пт или забирайте у меня на пл. Космонавтов.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 25 мар 2010, 16:12

БОльшое Спасибо Наташе за 500 грн для Мурата. Уже в наличии 2030грн. еще надо 2970грн.
:bc:
Ретривер-форуму отдельное спасибо. Удивительная команда!!!!!!! .
Итого: у меня 2050грн.,+ у Лили 580грн. = 2630 грн.
еще необходимо 2370 грн.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ufrau » 27 мар 2010, 11:16

Девочки, не волнуйтесь Павел Р. Сделает всё как надо. У нас год назад была похожая ситуация
Изображение
Сейчас собанька скачет :ab:
Быстрее выздоравливайте :aj:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 30 мар 2010, 17:00

Мурат уже в клинике на стационаре. Сегодня вечером его покормят. Т.к. он не ест сушку, я ему привезла кашу с рубцом. Ему сделали анализы дооперционное обследование. Микрофилярии "++". Остальное будет готово вечером. Операция по плану завтра утром.
В клинике на сегодня есть предоплата на операцию 3100 грн. У Лили, может, завтра заберу денежку. Если кто может еще в клинику подвезти денежку - будем очень благодарны. :bc:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ilona » 30 мар 2010, 17:46

Вита, карточку на скидку оставляла у администратора. Вам на истории болезни сразу должны были отметят 20% и прикрепить карточку.

Удачи парню!
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 30 мар 2010, 19:32

ilona, спасибо большое! Все так и есть :ab:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 31 мар 2010, 16:42

Сегодня Мурата прооперировали. Операция прошла нормально. Сейчас Мурат в реанимации. Единственное, у Мурата перед самой опрацией поднялась температура. Сделали анализ на пироплазмоз и рентген легких. Все в норме. Анализы перед операцией тоже показали возможность проведение ее. Возможно - это на стресс. Пока температура держится, это плохо :ai: . Мурат под постоянным наблюдением. Надеюсь, что температура нормализуется. До понедельника Мурат будет на стационаре.
Финпомощь все еще актуальна. всей суммы пока не собрали. :bc: Я завтра постараюсь уже сесть за руль и встретиться с теми, кто готов помочь и не может подвезти деньги в клинику. :ah:
Спасибо всем, кто переживает за Мурата. Будем держать кулачки, чтоб он поскорее восстановился.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 31 мар 2010, 19:47

Мурат начал отходить от наркоза. Пытается встать на передние лапы. Но температура держится. :ai: Мне сказали завтра привезти ему еду. Он сушку не ест, надо привезти кашу с мяском. Не взирая на хорошее питание и уход последние 3 недели у опекунов, он очень худой. :bn: Надо отъедаться. :bw:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 01 апр 2010, 18:26

Мурату лучше. Температура днем нормализовалась. Я отвезла ему еду, но он не ел. Сейчас его немного покормили из рук. Кушать приходится уговаривать. Лежит очень грустный. Ему колят обезбаливающие. Выносили на улицу. Пока при поддержке опирается на 3 лапы. На четвертую, естественно не опирается (пока).
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ilona » 02 апр 2010, 00:56

сегодня видела уши Муратовы через решетку, во внутрь стационара не заходила, т.к. мне отдавали Белова.
Катя, врач стационара, говорит, что Мурат уже успокоился, сидит тихонько, наблюдает, а по началу плакал и беспокоился.
наверно понял, что самое страшное уже позади.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение pit » 02 апр 2010, 12:36

Здоровья Мурату! Пусть поправляется! И большой удачи! К сожалению финансово не помогу.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 02 апр 2010, 17:23

Мурату уже лучше. Он начал кушать. Сегодня я ему творожок привезла и кашу с курицей. Кашу ест только из рук. Но на завтра уже рубца купила, утром отвезу.
Спасибо девушке (владелице курчавого ретривера), которая оставила для Мурата 300 грн в клинике (я думаю, она с форума ретриверов). :ah:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 03 апр 2010, 13:27

У Мурата все по плану: Состояние стабильное. Его выносят на улицу. Он становится на три лапы и немного передвигается. Он уже гороздо лучше кушает. Температура сегодня в норме. Привезла Мурату масца-рубца покушать. Каша еще у него есть. Все необходимые манипуляции на стационаре проводят.
У Лили 780 грн забрала.
На сегодня в клинике оплачены счета на сумму 4574 грн. Но это еще не все.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 04 апр 2010, 20:35

Сегодня была у Мурата. Ест хорошо. Я даже не знаю сколько надо еды овчарке. Он очень худой. Мне все врачи стационара говорят, что его надо откармливать. Мурат не ест сушку. Я варю ему кашу: куриные шеи навариваю + овсянка. Еще рубец перемороженный и порезанный и по 0,5 кг упакованный. Сколько вообще ему надо корма по объему или в кг! Сколько надо каши и рубца в день? Как лучше для него сварить кашу? Может к овсянке добавить гречку, рис? Я упаковываю кашу в литровые ведерки и привожу в клинику. Сколько таких ведер каши надо Мурату в день: 2 или 3 или 4? И сколько рубца надо?
При поступлении в клинику Мурат весил 29 кг. Сколько сейчас весит - не знаю.
Лиля, начинаю интересоваться фаршем. Только не знаю, что с ним делать? Как подавать?
Завтра, к сожалению, не получится забрать Мурата из клиники. Дренажи еще не сняли, из них еще выделяется жидкость. И швы еще не сняли. Дренажи промывают 3-4 раза в день и 2 раза в день делают перевязки. Еще колят аналгин.
На нашей передержке ему не смогут оказать достаточно квалифицированную ветпомощь. Если швы еще смогут снять при необходимости, то с дренажами все серьезнее. Не хотелось бы загубить результат операции неумелыми действиями.
Кто знает, сколько обычно могут стоять дренажи?
Завтра увижу хирурга и постараюсь узнать прогноз для Мурата.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ilona » 04 апр 2010, 21:23

я думаю ему за раз по по пол литра каши (гречка+рис или просто гречка даже лучше овсянки) и грамм по 200 мяса, при кормлении 3 раза в день.
по поводу питания овчарок Лиля лучше проконсультирует.

дренажи могут стоять пока жидкость не перестанет отходить, обычно дней 5-7 стоят.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 05 апр 2010, 08:33

Сейчас он съедает за день 2 литра каши на курице + 500-600 гр. рубца. Но пока не поправляется. Может мало?
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ilona » 05 апр 2010, 11:55

Loris писал(а):Сейчас он съедает за день 2 литра каши на курице + 500-600 гр. рубца. Но пока не поправляется. Может мало?

нормально так съедает. усваивается наверно плохо от того и поправляется медленно. может попробовать с панкреатином или с мезимом, или фисталом?
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 05 апр 2010, 20:36

Большое спасибо Ирине ( возможно с ретриверов) за 250 грн на счет Мурата в клинике :oops:
и также спасибо Марине и Реду за 50 грн для Мурата. :oops:
Сегодня оплатили стационар 280 грн. Мурату назначили УВЧ продцедуры.
Мурат в клинике остался еще на несколько дней ( до четверга или пятницы).
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 12 апр 2010, 19:57

:) Всем привет от Мурата! Сегодня забрали его из клиники. Он уже в семье на передержке. Его очень ждали и встретили с радостью. :) Пока у Мурата все в порядке, ТТТ. Швы и дренажи сняты и нормально затянулись. Есть совсем небольшие выделения цукровицы, но это нормально. Отвезли 10 кг мяса с Муратом (ему сейчас нужно очень хорошо питаться и особенно мяском). При выписке весил 30 кг. На прооперированную лапу Мурат немножко наступат (сама видела) :) ТТТ. Когда попал во двор, его счастью не было предела. Он улыбался :cm: и даже немного побегал, ел травку.
Сейчас по плану у Мурата реабилитация. Назначили: римадил (нам уже пообещали бесплатно 6 пачек Х 20 мг.); витамн С; Глюкозамин с хадроитином (надо много и долго); и массажи.
Первый сеанс массажа и обучение опекунов его приемам был сегодня. С нами ездила опытный массажист. Позднее, возможно, получится выложить видео ролик.
А пока выкладываю счета и баланс:
Всего люди с разных форумов передали для Мурата 7750 грн. (это то, что передали мне и в клинику). ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!! :ax: расходы в клинике 6898 грн (счета ниже).
остаток на лекарства и еду 852 грн.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение :ax:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ufrau » 12 апр 2010, 20:11

Моё предложение по витаминам в силе :ab:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 12 апр 2010, 20:28

ufrau , это то, что Мурату надо. Готова с Вами созвониться и встретиться. Напишите мне свой тел в ЛС или мне позвоните, плз. :ah:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение meta » 12 апр 2010, 22:39

надо изменить название темы...


переношу пока в лечение - передержка
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 14 апр 2010, 19:10

Мурату делают посттравматический массаж http://www.youtube.com/watch?v=ksssw-7wwkQ
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron