Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 27 фев 2010, 17:17

В Киеве на Борщаговке найдена собака, кобель, окрас черный, длинношерстый. По описанию подходит к бельгийским овчаркам - Грюннендаль. По корпусу шерсть длинная, на морде и лапах короткая. Собак крупный, рост 60-65. Собак ранен, почти не опирается на заднюю лапу. Нужна передержка и помощь в поиске хозяев. Парень контактный, голову под руку подставляет, ластится, поскуливает. Может кто-то сможет еще определить его породу? Посмотрите фотки, плз.
Изображение Изображение Изображение
Нужна передержка и помощь в кураторстве.
Может кто-то может им заняться?.
есть немного фоток. Может они удачнее, может это немецкая овчарка?: Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ПЛИЗ, напишите свое мнение [img]
Как ему помочь???!!! :cry:
Сушку почти не ест (а я ему сушки неплохой накупила). Куриное мясо с костями съел быстро. Уши постоянно прижимает к голове и в руки тычется. И скулит потихоньку. У него поврежден левый глаз. Еще на одну заднюю ногу плохо становится. Зубы не стерты, белые, немного с налетом. Как помочь собаке?!!! Он очень худой. Под шерстью выступает позвоночник, жудко. :cry:
Следа от ошейника нет. Но, вырощен явно людьми (не в стае). Кто может объявки сделать? ПЛЗ!
Последний раз редактировалось Loris 24 мар 2010, 16:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение alisha » 27 фев 2010, 18:19

Лорис, Вы его забрали? или он на улице еще?
собак симпатичный, ему можно найти хозяев, только в начале его нужно на передержку с востановлением, лечением лапы.
нужно посмотреть что там, на этой лапке.
можно везти в Пущу на передержку, туда вызвать врача, чтобы посмотрел лапку, и назначил лечение.
долго ему наверно не придется сидеть на передержке, парень наверняка кому-то приглянется.
Вы готовы его курировать, оплачивать передержку или собирать на нее деньги, готовы заниматся его пиаром?
У собак лишь один недостаток - они верят людям!
Элиан Финберт
alisha
Старожил
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:08
Откуда: Киев

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение Starla » 27 фев 2010, 19:11

Собаке сама о себе позаботиться не в состоянии.
Loris, полагаю, если Вы возьметесь за кураторство, люди Вам помогут: кто чем, но помогут :ab:
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение Loris » 27 фев 2010, 19:31

Я думаю, я смогу его курировать. Мне сейчас нужна помощь: передержка вальерная (надо с улицы забрать) и объявки сделать. Возможно он ушел с Софиевской Боржаговки со двора. Надо поклеять объявки. Может хоз найдется.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение светик » 27 фев 2010, 22:32

Loris писал(а):Я думаю, я смогу его курировать. Мне сейчас нужна помощь: передержка вальерная (надо с улицы забрать) и объявки сделать. Возможно он ушел с Софиевской Боржаговки со двора. Надо поклеять объявки. Может хоз найдется.

можно попробовать в Пущу, если места есть. по-ходу клеить объявки, и искать старых\новых хозяев.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение Татьяна5 » 27 фев 2010, 23:58

ИМХО, красивый дворняжка, нет там породы
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение chaps » 28 фев 2010, 01:14

Татьяна5 писал(а):ИМХО, красивый дворняжка, нет там породы

Тань, а может??? просто плохо ему, а так он черный и овчар))) а тчо Лиля говорит?
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение Татьяна5 » 28 фев 2010, 01:54

chaps писал(а):
Татьяна5 писал(а):ИМХО, красивый дворняжка, нет там породы

Тань, а может??? просто плохо ему, а так он черный и овчар))) а тчо Лиля говорит?


не знаю, что говорит Лиля, но, ИМХО, он не овчар
Татьяна5
Старожил
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:48

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение Loris » 28 фев 2010, 12:41

Лиля считает, что это немец овчар. Надо его с улицы забрать. А куда? Как выяснилось, он предпочитает курицу с кашей. Сушку ест очень плохо.
А курица это как раз то, во что сейчас подсыпают яды. :ai:
:bc:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение Loris » 28 фев 2010, 19:56

Собаку с улицы я сегодня забрала и отвезла на передержку. Есть добрые люди, любители породы - взяли на время к себе. Сегодня будет спать в тепле, вкусно поест. Завтра покажут вету. Огромное Спасибо Лиле, она нашла передержку.
Собак молодой, до 2-3 лет.
Ищем хозов.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение alisha » 01 мар 2010, 14:59

Лорис, Вы молодчинка!!!
такого собака совсем скоро кто-то захочет себе, держим кулачки! фотографии бы его получше, не такого грязного и грустного!
У собак лишь один недостаток - они верят людям!
Элиан Финберт
alisha
Старожил
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:08
Откуда: Киев

Re: Бельгийская или немецкая овчарка? Кобель. Нужна помощь!

Сообщение Loris » 03 мар 2010, 20:26

Сегодня Мурату сделали рентген снимки проблеммной ноги. Результат: Сложный застарелый перелом бедренного сустава. Сустав дефорирован, собаке приносит боль и дискомфорт. Операцию пока считают не реальной. В Киеве, вроде, нет инструмента, которым можно сделать качественно эту операцию. Назначили курс антибиотиков и глюкозамин с хандроитином на полгода.
Еще сдали анализы крови на лептоспироз - отрицательно, дирофиляриоз - до 3 в поле зрения. У Мурата сильное истощение. Кушает нормально (кашу предпочитает сушке). Лечить дирофилярии будем, когда чуть поправится.
Может у кого-то есть глюкозамин с хондроитином для Мурата пожертвовать?! ПЛИЗ. Очень надо. :bc:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение Loris » 12 мар 2010, 17:39

Есть ветеринар, который готов Мурату сделать операцию. Но операция стоит со скидкой в 15% около 5 000 грн. Сейчас при движении Мурат чавствует очень сильную боль. Вот снимок Мурата:
Изображение :ai:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение TG » 13 мар 2010, 20:18

Звоните, будем разбираться :) Чем поскорее :)
TG
Старожил
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 19:32

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение Knopa_05 » 13 мар 2010, 22:12

У меня остался глюкозамин вот такой http://www.marketpets.com.ua/product/gl ... with-msm-/ , но там его мало, на дне банки. Если ходите, забирайте, только самовывоз с Троещины. Пишите в личку.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение Loris » 14 мар 2010, 10:17

Knopa_05, спасибо, заберу. Мурату все равно много надо - с миру по нитке... На Троещине есть подруга, если не я, то она заберет. Я Вам позвоню.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение Knopa_05 » 14 мар 2010, 15:10

Договорились. А это не вы сегодня утром звонили? Я не слышала звонка, увидила только пропущенный вызов.
Аватара пользователя
Knopa_05
Старожил
 
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 12:44

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение ufrau » 14 мар 2010, 15:11

Есть вот такое: http://www.ЗооМаркет UA-Vet/nutrivetp-1792 ... =22_84_397, могу поделиться
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение Loris » 14 мар 2010, 17:17

Knopa_05 , я звонила. Еще на неделе перезвоню.
ufrau , это тоже подойдет. Спасибо. Только я смогу на неделе перезвонить. :bw: Договоримся.
TG , спасибо за препараты и консультацию Мурату. Надеюсь, все завтра будет у него.
Девушки, я руку сломала. :ak: По-этому немного сейчас ограничена в передвожениях (за руль не могу сесть). Попрошу друзей - они все соберут и доставят. Но надо немного подождать.
Думаю, Мурата надо готовить к операции. Только еще не решила где и у кого. Не может соба 2-х лет жить все жизнь на антибиотиках и страдать. Я теперь знаю, как это больно - перелом. :ak:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение Yaposhka » 17 мар 2010, 09:59

Loris писал(а):Knopa_05 , я звонила. Еще на неделе перезвоню.
ufrau , это тоже подойдет. Спасибо. Только я смогу на неделе перезвонить. :bw: Договоримся.
TG , спасибо за препараты и консультацию Мурату. Надеюсь, все завтра будет у него.
Девушки, я руку сломала. :ak: По-этому немного сейчас ограничена в передвожениях (за руль не могу сесть). Попрошу друзей - они все соберут и доставят. Но надо немного подождать.
Думаю, Мурата надо готовить к операции. Только еще не решила где и у кого. Не может соба 2-х лет жить все жизнь на антибиотиках и страдать. Я теперь знаю, как это больно - перелом. :ak:


Держись!!!! И скорейшего выздоровления!!!!!!
Посмотрю дома - был хондратин и глюкозамин...правда тоже остатки....
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение Loris » 19 мар 2010, 19:52

:bc: Сегодня разговаривала с опекунами Мурата. С сожалению, новости не утешительны. Мурат, как-то неудачно пробежался, или ложился, или на крыльцо поднимался (2 ступеньки) и задел, неудачно, больную лапу. Ему стало очень больно, он аж кричал. Сейчас видно, что ему очень больно. Курс антибиотиков и противовоспалительных почти ничего не улучшил. Ест он хорошо, но заметно, что он мучается. Лапа как-то неестественно повернута. Он на нее почти не опирается. Поскуливает от боли и не может место себе найти. :ak: Так жить он не сможет. Уже и опекуны считают, что операция необходима (хотя раньше они думали, что он и сам попровится). Будем собирать деньги на операцию и с кем-то договоримся более конкретно. Пока есть одно реальное предложение с предварительной суммой 5 000 грн. ( дооперационное обследование, операция, 2 суток стационара после операции). В воскресенье еще одна консультация.
:bc: Так что глюкозамин нам будет необходим чуть поздже, но обязательно возьмем.
И название темы надо поменять: Мурату нужна дорогостоящая операция. :bc:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужен глюкозамин с хондроитином!!

Сообщение Loris » 20 мар 2010, 21:35

Сегодня Мурату плохо :ak: Утром он поел, сходил в туалет и целый день лежал. :ak: Ему больно ходить. Я не знаю, что делать. :bh: Нужна операция. Собираем деньги. :bc: :bc:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 24 мар 2010, 16:43

Мы все же решились на операцию. предварительная стоимость 5000 грн. Это шанс Мурата жить без боли и найти нового хозяина.
1030 уже есть. Надо еще 3970 грн. :bc: Все чеки будут представлены.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение LN » 24 мар 2010, 17:01

У Ткаченко были на консультации? Или у Величко?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 24 мар 2010, 17:18

Были и у первого и у второго. Подробности написала в личку. :bc:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron