Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 23 апр 2010, 19:44

Сегодня были у Мурата. Он при хотьбе использует прооперированную лапу! :ad: Позднее выложу ролик.
Отвезли рубец. Ест уже лучше. Алла (наш массажист) показала новые приемы массажа для Мурата. Идем на поправку. ТТТ.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение МарТоша » 24 апр 2010, 13:09

Вик,перечитала всю вашу с Муратом историю на Хелпе....
Читала и ревела... :ah:
Вы - умничка!!!!
Спасибо Вам за собакина!!!
Пусть скорее поправляется.
И еще хочу сказать - Вы - идеальный пример самого ответственного кураторства! :aj:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 24 апр 2010, 16:13

МарТоша , спасибо, только я не одна: Мурату помогли, так или иначе, очень много людей.
А на этом ролике Алла (массажист) показывает опекунам новые приемы массажа для Мурата: http://www.youtube.com/watch?v=BjdZY1CJChU Здесь только пятая часть массажа (все не уместилось).
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение МарТоша » 24 апр 2010, 16:17

Да, я внимательно читала темку...
Я видела, что помогает много людей...
Но ... если бы ВЫ за него не взялись.....то и помогать было бы некому!!!
Вот - что ВАЖНО!!! :ab:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 03 май 2010, 08:00

Вчера были у Мурата (32 день после операции). Отвезли БАРС капли (25 грн) и масло кукурузное (15грн) в кашу. Массажист Алла показала опекунам новые приемы массажа. Массаж очень эффективен!
Вот так Мурат уже ходит: http://www.youtube.com/watch?v=-gibXYWh-FQ :D
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 29 май 2010, 17:18

Сегодня были у Мурата. Улучшения есть. Набирали кровь на анализ. На биохимию получилось довезти, а на общий, к сожалению кровь свернулась :bh: . Прейдется переделывать когда привезем на лечение дирофирялиоза.
Еще сегодня Алла делала массаж Мурату. Ему это очень нравится и очень эффективно.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Ната » 29 май 2010, 21:21

Очень рада за Муратика. Пустьскорее выздоровливает! И зозяев ему хороших!
Ната
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 21:01

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 30 май 2010, 11:42

Ищю для Мурата передержку в Киеве или окресностях (поближе). Вальерную. Необходимо, чтоб к Мурату поездил массажист. Опекуны не справляются сами. Массажист есть, только передержка Мурата за 45 км от Киева. Не наездишся. В идеале вольер или огороженный двор с укромным местом.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Юська » 30 май 2010, 16:26

Все кто спасал этого мальчика замечательные люди! Низкий Вам поклон!!!! И кто там говорил,что породы там нет?! :ai: 100% черный немец! У меня такая же девка. Если бы не жила так далеко,забрала бы к себе навсегда.
Есть ли у него уже хозяйка? :ah:
Юська
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:54

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 30 май 2010, 18:19

У Мурата пока нет хозяйки, :bh: только кураторы.
Юська , приветствую на форуме! Напишите о себе. Где вы живете, можно в ЛС.

Результаты анализов Биохимия: Изображение
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Ангелина » 13 июн 2010, 14:18

АП? Что нового у мальчика?
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 13 июн 2010, 16:37

Loris 11 июн 2010, 22:04

Вчера была у Мурата. Он осваивается на новом месте. Обработала БАРСом. Повычесывали. С его шерстью это можно делать постоянно. Тяжеловато ему переносить жару в такой шубе. Купила рубец - 40 грн (8 кг). В воскресенье поедет Мурат в клинику на второй курс лечения дирофиляриоза. Сделаем контрольный анализ. Купила Фрагмин - 50 грн. Пока одну дозу.
На передержке Мурату предоставлен весь двор. В хозяйстве есть еще 2 собаки: спаниелька 9 лет и старый дворик размером с жесткошерстную таксу и 3 кота. С ними сошелся нормально (котов пытался придавить, но это быстро все пресекли). Из-за жары Мурат больше лежит в тени. Утром и вечером его выводят гулять за территорию двора. Все (в основном) дела он делает за двором. Во дворе у Мурата есть своя персональная территория, огорожена забором (полисадник). Там ему сделали укрытие от солнца и большая будка. Все в тени деревьев. Калитка полисадника постоянно открыта, но Мурат предпочитает находиться именно там. Наверное, ему там комфортнее. Его все уговаривают в течении дня выходить, походить по двору. Кушать стал хуже. От каши отказывается. Наверно от жары. Но рубец идет отлично.
Остаток средств 1639 грн.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 13 июн 2010, 16:45

Сегодня с Муратом были в клинике. Анализ на дирофиляриоз показал отсутствие микрофилярий! :ay: . Прокололи второй курс (профилактически) дирофиляриоз. -92 грн. Написали нам на 5-6 мес. курс профилактики (капать адвокат). Ходит Мурат на 4-х лапах :ab: . Последнюю неделю плохо ест. Похудел на 2 кг. Вет говорит, что это от жары. На новом месте Мурат осваивается хорошо. И тихонько: есть ПХ на Мурата. ТТТ :ah:

Теперь вопрос: Где дешевле купить Адвокат?
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение МарТоша » 13 июн 2010, 17:18

Loris писал(а):Теперь вопрос: Где дешевле купить Адвокат?


Вик, создайте темку временную в Срочных, может тот, кто покупает вет. препараты напрямую - Вам поможет.... :ah:

Loris писал(а):И тихонько: есть ПХ на Мурата. ТТТ

А вот об этом - пока лучше :dh: ....тттттт
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение МарТоша » 03 июл 2010, 22:35

Как дела у Мурата? :ah:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 17 июл 2010, 18:29

Всем привет! Не выходила на связь - была в отъезде в отпуск (2 недели без инета). Сегодня только приехала. Сегодня созвонилась с опекунами. Вот что мне сообщили: Мурат чувствует себя хорошо, уже совсем освоился. Ест нормально. Бегает на ч-х лапах хорошо. Только когда очень быстро бежит, бывает ногу поджимает. Придавил, таки, котенка. Вроде уже не трогал никого, привык к котам и собакам во дворе. Ему объяснили, что котов трогать нельзя. А тут взял и прикусил. Кот до вечера не дожил :ak: .
Находит ежиков и приносит опекунам. Надо срочно вакцинировать Мурата (а то ежики - не знаеш, чего от них ждать).
За неделю до моего отъезда глаз помутнел. Он был у него травмирован сразу. Пришлось дважды к вету свозить - 50 грн. Капли трех видов капали. Вроде глаз стал прозрачнее. Что с глазом - завтра постараюсь поехать и посмотреть.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 21 май 2011, 21:39

У Мурата серьезная проблемма с левым глазом. Скорее всего это следствие той старой травмы.
Прошли консультации трех врачей. Диагноз не утешительный. У Мурата отслоение сетчатки глаза, увеит, гемофтальм. Мурат на один глаз ослеп (или почти ослеп). Но этот глаз все равно надо поддержать, чтоб хуже не было. Ему надо препарат "ГЕМАЗА". Одна ампула стоит около 80 грн. Нам надо до пяти ампул (хоть две-три) на курс. Это самый дорогой преперет из списка назначенного. Он рассасывает кровь, котрая скопилась в глазе.
Мурата я поместила сейчас на передержку с медуходом. Дороговато, но другого выхода не было. Опекуны не могут предоставить необходимый медуход, а оставить все как есть - нельзя. С глазом могут быть еще большие проблеммы, если ничего не делать.
Может у кого-то препарат этот есть? Или кто-то может помочь купить его подешевле.?
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ilona » 22 май 2011, 10:53

мне кажется, что стоит создать отдельную тему в Срочных с этим вопросом.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 26 май 2011, 20:50

Мурат принимает комплексное лечение. Сегодня мне привезли "Гемазу" из Винницы. Там оказалось дешевле чем в Киеве. Купила 5 ампул - 300 грн.. Хватит на курс 10 уколов . Колоть надо через день. И капли капают сейчас 5 раз в день. Передержка необходима до 20 июля точно (это 800 грн.), а оплачена пока до 31 мая -1000 грн.
К сожалению, с моей тетей, у которой Мурат прожил год, случилась беда. :bh: Три дня назад она попала в реанимацию с инфарктом. :ak: Сколько будет реабилитационный период - не известно. И сможет ли Мурат вернутся к ней я сейчас не знаю. Тете категорически запрещены любые нагрузки, а варить кушать собаке большую кастрюлю надо. И поднимать эту кастрюлю тоже надо. Вот, пока так. :bh:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 18 июн 2011, 22:01

К моему большому сожалению, желаемого эфффекта лечение глаза пока не дало.
Мало того, у Мурата опять была судорга, теперь на задних конечностях. Вчера утром я ездила с ним на консультацию в Фауну к Пульняшенко (Он же его оперировал в прошлом году). Сделали обследование: Ренген позвоночника (Т.к. Мурат стал горбить спину и в позвоночнике явно чувствует боль) 2 снимка, анализы крови общий, биохимия, дирофиляриоз, ЭКГ.
На снимках явная проблемма с позвоночником: В грудном и поясничном отделах срослись некоторые позвонки. Это остэохандроз. Сейчас явно доставляет боль. Визуально, похоже, как у человека схватил радикулит - тоже невозможно розогнуться и больно ходить. По анализам крови: дирофиляриоз не обнаружен., биохимия и общий почти в норме. Только хлориды повышены.
Изображение
Изображение
Изображение
счет за обследование 1004грн. Это со скидкой 20%. Оплатить смогла только пока 504 грн. Осталась должна клинике 500 грн. до понедельника. Счет выложу позднее. :bh:
Все врмя лечение (последний месяц с 19 мая) Мурат находится на плотной передержке с медуходом 40 грн. в день. Оплатила по 21 июня.
Сначала я поместила его туда на лечение, т.к. у моих родственником никакого лечение ему дать не могли. Ко всем бедам, моя тетя, которая согласилась взять Мурата к себе на время и у которой он прожил уже год, попала в больницу с обширным инфарктом. (Тете 76 лет). Ее выписали, но делать ей ничего нельзя. Она очень слаба. И я не уверена, что Мурата опять приймут. Фактически у Мурата теперь опять нет дома! :ak: Он опять болен и обследование, лечение и передержка высосали из меня все финансы. За последний месяц это порядка 2700 грн. И это без бензина (не менее пяти раз Мурата возила на консультации к врачам), который, как на зло, подорожал. Это еще -500 грн.
Я не хотела просить помощи на форуме, думала, вытяну сама, но не получается.
Сейчас, по результатам обследование, рекомендуют КТ. Т.к. точный диагноз поставить не удалось. А это не менее 3000 грн.(цена старая, какая сейчас, не знаю). Если КТ не делаем, то консервативное лечение: траумель, цель, хондортрон (все для позвоночника) уже купила, витамины группы В, церебролизин, Кратал (кардиопротектор) 1 т. 3 раза в день 2 недели, Предуктал (для улучшеня кровообращения) 0.5 т 2 р.д. 1 мес., Фуросемид 3 дня по 0.5 таблетки (от перенасыщения жидкости в организме).
Лечение это я пока тяну, а вот с передержкой совсем плохо. Мурату нужна помощь на оплату передержки и сколько это будет нужно - не знаю. Возможно, если он поправится, и моя тетя окрепнит и сможет кормить Мурата, я смогу поговорить с родственниками, чтоб его они опять взяли.
:bh: Сумбурно написала, но как есть. Я в полной растерянности. :ak:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 19 июн 2011, 16:49

счет из клиники оплатила...Изображение
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 11 июл 2011, 22:03

К сожалению, Мурата вчера опять прооперировали. Пришлось удалить глаз. Он сразу был травмирован. С осени периодически лечили. Весной сделали УЗИ. Диагноз - отслоение сетчатки, увеит. Последние полтора месяца Мурат живет в гостиннице-санатории для собак с постоянным ветуходом. Мы пытались бороться за глаз. Месяц - уколы, капли, таблетки. Но что-то пошло не так. Три дня назад резкое ухудшение и сильное воспаление. Ситуация вышла из под контроля. О восстановлении зрения речь даже не шла. Глаз пришлось удалить. Мне очень тяжело далось это решение.
А с ногами все более или менее нормально. Мурат ходит и бегает на четырех лапах. Уже сам ложится на прооперированную сторону бедра и получает полное удовольствие, когда его вычесывают. Зиму вообще хорошо перенес. Поправился. Это его любимое время года. Он с удовольствием спит на снегу даже в сильный мороз. Очень любит кататься на спине в снегу. Периодически даю траумель таблетки (когда беспокоит старая травма). Эфект у него не хуже римадила, но гораздо безопаснее.
Мурат почти год прожил в семье. Но там свои беды случились и мне пришлось его забрать. Пока. Где он будет жить дальше, пока не знаю.
У Мурата золотой характер. На передержке им восхищаются.
Операция - 500грн :bh:
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение ilona » 15 июл 2011, 13:48

может тему следует перенести в срочные?

Мурату скорейшего выздоровления, Вам, Вита, сил и терпения.
Всё для животных с особыми потребностями Frakishtak
Инвалидные коляски, ортопедическая продукция, гигиена
Аватара пользователя
ilona
Старожил
 
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:17

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Счетовод Вотруба » 10 авг 2011, 15:10

Были ли в этой теме финансовые поступления за прошедший финансовый период? Если да, прошу предоставить отчет. Если тема не является финансовой, прошу изменить название темы.
Желаю всем крепкого финансового здоровья. Счетовод Вотруба.
Аватара пользователя
Счетовод Вотруба
Старожил
 
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:05

Re: Овчару Мурату нужна финпомощь на операцию

Сообщение Loris » 10 авг 2011, 15:34

а что ВЫ называете финансовым периодом (С___ и до ___)?
О всех поступлениях (если они есть) в этой теме я регулярно отчитываюсь.
Loris
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 19:42
Откуда: г. Киев

Пред.След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron