Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В столице растет число бездомных собак

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

В столице растет число бездомных собак

Сообщение muravei » 16 ноя 2009, 11:25

http://stolitsa.glavred.info/archive/20 ... 57-12.html
В столице растет число бездомных собак
16.11.09 // 10:19

В соответствии с Правилами содержания домашних собак и котов в г. Киеве, все животные, которые содержатся физическими или юридическими лицами и находятся на территории города, подлежат обязательной регистрации. Такую регистрацию осуществляет Коммунальное предприятие «Центр идентификации животных». Об этом шла речь на расширенном заседании коллегии КГГА, сообщает сайт КГГА .

По официальным данным, на содержании жителей жилых домов Днепровского района столицы находятся 5854 животных, из них зарегистрированных – 4797 животных, сообщила глава Днепровской районной в г. Киеве государственной администрации Оксана Мысовская.

«В текущем году в Днепровском районе проведены 63 рейда по проверке соблюдения правил содержания домашних животных, составлены 28 протоколов, предупреждены 310 владельцев животных. На заседании административной комиссии рассмотрены 11 дел, на троих граждан наложены штрафы по 51 гривне, вынесены 9 предупреждений. Еще 22 протокола находятся на рассмотрении админкомисии», – отметила Мысовская.

Также проводится разъяснительная работа среди предприятий, которые расположены на территории Днепровского района, о необходимости заключения договоров с КП «Приют для животных» на отлов бездомных животных и проведение регистрации животных, которые постоянно живут на территории предприятий.

В 2009 году на территории района обнаружены 408 бездомных животных, из них 91 выловлено с целью стерилизации, вакцинации и возвращения собак на предыдущее место пребывания. Также выполнена 1 заявка на отлов без возвращения животного. Для сравнения: в 2008 году были обнаружены 248 бездомных животных, из них 45 отловлены с целью стерилизации, вакцинации и возвращения на предыдущее место пребывания. В 2007 году на территории района были обнаружены 200 бездомных животных, из которых 109 выловлены с целью стерилизации, вакцинации и возвращения на предыдущее место пребывания.
muravei
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:21

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.