Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

....

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

....

Сообщение Sim » 24 сен 2009, 12:47

,,,
Последний раз редактировалось Sim 27 июн 2016, 16:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Adely » 28 сен 2009, 17:03

Sim » 24 сен 2009, 13:47
Приходилось читать о пристройстве на постоялках диковатых щенков, или о подрощенных "лошадках", меня всегда интересовал вопрос - а как хозяева их довозят? Не теряют ли они их по дороге? Вариант для подрощенных - поводок (если в квартире подращивали), а вот как с диковатыми?
Я не о своих спрашиваю, у меня не дикие.

Я покупаю большие сумки в клеточку, в них сажаем и везут. Правда один раз, п/х рассказывала, что уснула в электричке, а щенок вылез из сумки и гулял по вагону (дикий,6 месяцев, перед отправкой делала укол успакаивающий), ловили потом всем вагоном. Иногда отдаю с перноской (большой), с условием возврата.
Adely
Старожил
 
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:31
Откуда: Киев

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Loona23 » 28 сен 2009, 19:34

Кто-нибудь подскажите - быстро ли разберают? и кого вести -мальчиков-девочек,одного-двоих?
от блох их брызгать?
И вообще я в людях плохо разбираюсь и малообщителен..и самой както страшно стоять

Help---пишите.. :dz:
живем-творим
Аватара пользователя
Loona23
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:40

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение meta » 28 сен 2009, 20:13

Луна, главное - это спокойствие.

Перед постоялками щенов надо обработать от блох и прогнать глистов (в идеале) плюс покупать (если они грязные)
Везти одного щенка нет смысла - надо брать 3-4, чтоб был выбор (мальчики и девочки, окрас)ю Естественно это при условии, что Вы сможете их довезти.
Потому как если щенкам месяц - то можно и четверых брать, а если два месяца - то это максимум три.

В переходе не стоять молча, а как-то зазывать людей, вроде "ОТДАЮ ЩЕНКОВ В ХОРОШИЕ РУКИ!", хорошо бы сделать маленький плакатик с таким же текстом и повесить его или на переноску, или на стенку (под табличку с указанием маршрутов троллебусов, например)

Если подходят люди - не тушеваться, быть максимально благожелательной и позитивной. Конечно, это тяжело, особенно когда подходят неадекваты :aq:
Но, повторюсь, главное - это СПОКОЙСТВИЕ И ТЕРПЕНИЕ!

И тогда у малышей будет прекрасный шанс обрести любящих хозяев!

УДАЧИ!
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Adjara » 28 сен 2009, 20:24

Ко всему вышесказанному добавлю: проглистогонить надо пирантелом или прателом, дать возможность выйти глистам -это как правило в течении суток, обработать глазки, ушки, выкупать и подержать на карантине хотя бы три дня, чтобы быть уверенной, что дети здоровы. Это тот минимум, который необходимо сделать перед постоялками. Лучше начинать пристройство с девченок, так как мальчиков разбирают охотнее. Самые активные дни на Лыбедской - четверг, пятница, суббота, иногда и в воскресенье пристраивались дети, но это уже как повезет. Если щенки сами не едят нести их на постоялки нельзя!!!!!! Если есть блохи - можно обработать фронтлайном, другие средства разрешены только с 2-месячного возраста.
Удачи вам! И спасибо, что не остались равнодушной к судьбе малышей!!! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение DiVA » 28 сен 2009, 22:42

... по поводу подращенных щеночков вставлю свои пять копеек. Мы стоим с такими "малышами", прикупив им красивые ошейники и поводки, со стразиками например. И смотрится хорошо, взгляд привлекает и стоять легче, и народу сразу пример. На Лыбедской (и на других точках) есть зоомагазинчик (-ки), где можно предлагать новоиспеченным хозяевам (без опыта транспортировки, транспортировочных "ёмкостей" или приспособ) прикупить самые дешевые, но необходимые, на первое время, предметы собачкиного обихода.
А малышей на постоялки несем предварительно обработанных от всех паразитов, выкупанных, перед непосредственной транспортировкой за 1,5 часа не кормим, на постоялках (если стоим очень долго или жарко) поим или крепким бульоном или йогуртами-заквасками.
Аватара пользователя
DiVA
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:08
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение DiVA » 28 сен 2009, 23:09

tgs писал(а):Наверное, все эти советы надо объединить и, действительно, где-нибудь в качестве пособия для начинающих разместить. Если есть еще советы и пожелания - пишите, пожалуйста! :dz:

Хорошая идея! ))) В копилку опыта поделюсь ещё: мы и сами, на постоялках, стараемся выглядеть на все 100, как на свидание идем, что бы у людей не закралось мысли, что стоят какие-то, мягко скажем, невдахи и звериками приторговывают, бо не все видят плакатик "Отдам в хорошие руки" и все наровят узнать цену по которой продается зверик. У нас с собой плакатик формата А3, он или в свободной руке или на стенке рядом; обязательно пара чистых больших переносок, с беленькими пеленочками в них - если зверик пожелает слегка вздремнуть или просто посидеть в открытой переноске - с игрушками и мисочками. Зверят держим обычно на руках (пока не отвалятся) в забавно-умильной позе или играем с малышом - даем погрызть-половить игрушку. Т.е. всячески привлекаем внимание, "улыбаемся и машем" )))
Аватара пользователя
DiVA
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 22:08
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Nadya » 29 сен 2009, 01:14

а еще можно сделать плакатик с фотками и кратким описанием взрослых животных которые на пристройстве, с фотками мамы щенков, чтоб было видно что из них должно вырости и давать листочек где было бы описано как правильно кормить и ухаживать за песиком или котенком, плюс паспорт, либо самодельный либо купить настоящий, где указано про все манипуляции которые вы проводили, когда глистов гнали , когда блох травили, когда прививку делали если делали, и когда все это нужно будет повторить.

вот такие я листочки раздаю с зверухами
Nadya
 

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Nadya » 29 сен 2009, 01:21

и еще листовки про кастрацию с номером телефона врача которых по вашему лучше всего это делает ! могу выслать в личку и паспорт самодельный и по кастрации листовки, а то пишет что больше я не могу вложения добавлять максимального количества достигла мол :)
Nadya
 

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Vorona » 29 сен 2009, 10:52

Я всегда когда отдаю животинку прошу в случае чего вернуть именно мне. Иногда возвращают, но ещё никто не отдавал перекупщикам. Было только что просили пристроить, а я предлагала рядом постоять, и таки стояли.
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Juliva » 29 сен 2009, 13:20

Можно и мне поделиться маленьким опытом. Стояла со своей котейкой Белкой. Поскольку она была почти вся белая, привязала ей розовый бантик (обычная ленточка 3грн за метр), купила в Сильпо корзинку плетеную небольшую (10грн), она как раз туда поместилась - не киска, а подарок получилась. Все проходили улыбались и любовались, пристроилась в тот же день. :ab:
Аватара пользователя
Juliva
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 10:54
Откуда: Москва

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение ellenka » 29 сен 2009, 13:23

Я своим щенкам всегда бантики привязываю - привлекают больше внимания
Лучшее, что есть у человека, - это собака. (Туссен Никола Шарле)
Аватара пользователя
ellenka
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:25

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Nadya » 29 сен 2009, 19:33

Loona23 писал(а):ЗЫ-вопрос-у одного малыша глазик закисает-что посоветуете??(только чтоб недорого(((

попробуйте тетрациклиновую мазь, и наблюдайте чтоб что-то серьезней не оказалось...
Nadya
 

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Adjara » 29 сен 2009, 20:06

Если из глазика есть гнойные выделения очень хорошо помогает Софрадекс - 2 в 1 - ушные и глазные капельки. В ушки - профилактика отита, в глазки - конъюнктивита! Работает отлично как на животных, так и на людях. Стоит препарат недорого - в пределах 10 гривен.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение Loona23 » 30 сен 2009, 19:05

еще вопрос--
на место приезжаю с щенками-они в корзине пластмасовой--а если человек хочет забрать, как быть??
и еще-если в один и тот же день дать от глистов--можно отдавать-или нет? :bc:
живем-творим
Аватара пользователя
Loona23
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:40

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение eurolarik » 30 сен 2009, 20:11

Loona23 писал(а):и еще-если в один и тот же день дать от глистов--можно отдавать-или нет? :bc:

Не стОит. Ну представьте: принес счастливый хозяин щенка домой, а тот ему на ковер - пучок аскарид. Нехорошо. Лучше эту процедуру провести хотя бы за пару дней до постоялок.
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение meta » 30 сен 2009, 20:21

Луна, щенков лучше держать в небольших полотенечках (обычное вафельное, стоит до 10 грн), или в одноразовых пеленках (в любой аптеке, стоит около 5 грн).
Во-первых, держать удобнее, щенок не мёрзнет.
Во-вторых, отдаёте прямо с этим полотенечком - так щенка очень удобно везти хозяевам.
В крайнем случае мы просили у тёток с ларьков коробочки из-под печенья, ставили их в большой пакет и туда щенка )

Насчёт глистов..... я отдавала щенков и в тот день, в который гнала глистов.
Знаете - НИЧЕГО СТРАШНОГО!

ну выйдет из них что-то... это ж не конец света!
тем более, что глисты у собаки и так будут, на улице гуляет, в рот тащит всякую дрянь.... планово каждые полгода надо гнать.
так что - если через полгода хозяева будут гнать глистов, то они будут падать в обморок и возвращать собаку???

имхо, к паразитам надо относится спокойнее. гнать их, да и всё ))))
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение tgs » 30 сен 2009, 20:37

А мне понравилось, как Ксюша Мета на малышню пристраиваемую смотрела! С любовью, с восхищением, что-то им говорила...Время от времени взывая:"Отдаю в добрые ручки!" И опять перед своим личиком крутит щеном(естно, если он маленький) и глядит с восторгом. Народ начинал присматриваться, и что это девушка такого необыкновенного увидела в псинке :ap:
А потом - слово за сллово....Глядишь, поехал щен к хозяину. Особенно мужеский пол реагировал :ca:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение meta » 30 сен 2009, 20:56

Тань, это обратная сторона медали :ca:

Когда тебе в переходе предлагают замуж, на озеро пасти коз, изливают душу, пытаются схватить за локоть или чмокнуть в лоб и т.д. - ЭТО ПРОСТО КАПЕЦ!!!!!!!!!!! :dy: :dy: :dy:

иногда хочется тупо послать. далеко-далеко.

НО

для удачных постоялок необхдимо иметь ТЕРПЕНИЕ, УМЕНИЕ СЛУШАТЬ, УМЕНИЕ ОТПРАВИТЬ ПРИСТАВАЛ ТАКТИЧНО, НО ДАЛЕКО, ПЛЮС ПОЗИТИВ И ВДОХНОВЕНИЕ!!!

и вообще - после постоялок смело можно практиковать психологическую помощь обывателям :dz:

:ap: :ap: :ap:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Постоялки - ВЕРЕСЕНЬ...

Сообщение tgs » 30 сен 2009, 21:14

Я и говорю, что постоялки - это почти театральное действо.
И чой-то ко мне никто не приставал? :bh: И даже коз пасти не предлагал! :ak:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Постоялки - рекомендации

Сообщение tgs » 10 окт 2009, 22:09

Девочки, объединила советы, но в конечном итоге, не смогла придумать, куда эту тему поместить :ac: Предлагайте ваши варианты!

А те, кто хочет поделиться своим постоялочным опытом, добавляйте ваши посты! :ab: :dh:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Постоялки - рекомендации

Сообщение Korik » 11 окт 2009, 13:32

tgs писал(а):Девочки, объединила советы, но в конечном итоге, не смогла придумать, куда эту тему поместить :ac: Предлагайте ваши варианты!

может, тему в "полезные советы", но в ежемесячных темах о постоялках регулярно ставить ссылку на советы? :ah:
Korik
 

Re: Новичкам о постоялках!

Сообщение Кардо » 11 окт 2009, 20:48

А интересно посмотреть со стороны человека который хотел бы взять животинку к себе домой,что бы он хотел видеть и что знать.
внешний вид конечно важен
достоверная информация о состоянии животного(правдивая)а не котенок найденый утром пристраиваетса вечером и мне со знанием будут говорить что он здоров и бодр,это о том что кто то скажет что щенок(котенок) здоров и все нормально,а несчастное животное умрет буквально через день другой от непонятно чего.
если паспорт с прививками,то конечно не с липовыми.
связь с тем человеком у которого было взято животное(на первое время),хотя бы для советов и констультаций.
нужно понимать то ,что человек берет себе члена семьи,и нужно понимать то, что животные не отдаютса как статистика для тем о счастливой судьбе пристроенных животных.
Кардо
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 17:49

Re: Новичкам о постоялках!

Сообщение Ксана » 11 окт 2009, 21:08

Мне приходилось пристраивать котят "найденых сегодня", я честно об этом сообщала ПХ, может и зря, но вот такая я честная. Если от чего-то непротравлено - предупреждаю. Например, блох не прогнали - говорю "Вот нашли сегодня, вроде ничего не видно, но надо на всякий случай протравить блох - они же были на улице..." Так же предупреждаю, что глисты будут выходить, даю свой номер - "Для круглосуточной техподдержки", ну и в случае если не уживутся, стараюсь подробно рассказать о содержании и стерилизации/кастрации...
Правда я тоже в постоялках новичок))))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Новичкам о постоялках!

Сообщение tgs » 11 окт 2009, 22:12

Кардо, Вы все очень правильно написали. Именно для этого и создана темка, чтобы люди, идущие на постоялки знали, что и как делать надо. Как не только пристроить щена или котенка, но и по максимуму обеспечить им счастливую жизнь у хозяина. Предупредить возможные неприятности для ПХ и малыша при их привыкании друг к другу. Каким образом контролировать этот процесс.
Только не совсем поняла, о какой статистике " В счастливых"идет речь? Нет у нас такой статистики. Я думаю, Вы не хотели обидеть тех. кто после работы, а то и просто в обед, бегут в метро(хотя могли бы потратить время на себя, на развлечения, на близких,в конце-концов), чтобы дать шанс малышне. Шанс не только найти свой дом, своего хозяина, а просто - Шанс на Жизнь.
Спасибо за взгляд со стороны :ab:
Приходите помогать на постоялки :ab:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.