Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сдохи нападают на людей

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Сдохи нападают на людей

Сообщение Иринка » 15 мар 2017, 22:21

Охранник киевского приюта ПЁТР ДИБРОВ стал живым щитом, защищая собак от бандитов-догхантеров.

Петру Диброву, всего лишь несколько недель проработавшему охранником в киевском приюте для собак, пришлось стать живым щитом, защищая обитателей приюта от группы разъяренных злоумышленников. Эти люди, как сообщает онлайн-сообщество Care2, намеревались причинить вред животным и захватить здание.

«Преступники хотели проникнуть на территорию, Петр предпринял попытку им воспрепятствовать, - говорит основатель приюта Тамара Тарнавская. - Они нанесли ему несколько колотых ран».

Управляющая приюта говорит, что охранник вышел на улицу, услышав лай собак и крики на улице. «Наш приют расположен в поле, далеко от жилых домов. Он подумал, что, может быть, собаки проголодались, но когда вынес им еду, к нему подбежали несколько мужчин. Они кричали о том, что в стране много беженцев и разрушений, а он тут кормит бездомных животных».

Эти люди, угрожая сжечь приют, принялись бить собак по лапам. Охранник бросился их защищать, но злоумышленники несколько раз ударили его отверткой в область щеки и ноги. Сотрудница приюта, услышав крики и лай, позвонила в милицию. Правоохранители приехали быстро и задержали одного из подозреваемых.

Это уже вторая подобная попытка нападения на приют; в начале года несколькими коктейлями Молотова, попавшими на территорию, была повреждена зона для щенков, но, к счастью, животные не пострадали.

На протяжении 20 лет своего существования благотворительный фонд «Гармония», кому и принадлежит приют, работал без какой бы то ни было охраны. Секьюрити организация наняла совсем недавно.

«Если бы Петра там не оказалось, животных бы убили, и страшно даже представить, что могло бы произойти с нашими сотрудницами», - говорит Тарнавская.

Ожидается, что за несколько недель охранник восстановится от полученных ранений и вернется на работу. Но теперь учредители упомянутого фонда намерены обеспечивать безопасность приюта силами уже двоих охранников.

https://vk.com/pomoginaitidom
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.