Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Зоопарки во всей красе

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Зоопарки во всей красе

Сообщение Иринка » 15 окт 2016, 23:05

Знайте, что убийство "лишних" животных является обычной практикой в зоопарках ( особенно это касается животных, недостататочно "красивых"), только публика не знает об этом.

Зоопарки НЕ сохраняют биоразнообразие.
В этих тюрьмах страдают дикие животные.
Им на корм убивают других животных.
Зоопарки НЕ этичны.

В марте 2014 года датский зоопарк потряс мировое сообщество, прилюдно убив и разделав жирафа, будто бы из-за несовместимости животных.
https://vk.com/club5044443?w=wall-5044443_102790
Несколько дней спустя в этом же зоопарке были убиты лев и львица и их львята.

На фото - эти двое львят, которые никому не причинили зла и ни о чём никого не просили, и были бы более счастливы в родной саванне, нежели в руках людей, играющих в Бога.

То же самое в Казахстане: Полуторамесячного медвежонка скормили ягуарам на глазах детей в зоопарке Караганды
http://vk.com/club5044443?w=wall-5044443_109063
http://www.ktk.kz/ru/news/video/2014/03/18/27134

Лучший способ противостоять этой абсурдности - бойкотировать зоопарки и цирки с животными. http://vk.com/photo-5044443_333729366

В работе "Дикие животные в неволе"
доктора H.Hediger, директора зоопарка Цюриха, приводятся факты о том, что животные испытывают ужасную тоску, и это остаётся в силе, пусть книга была опубликована ещё в 1953 году. С тех пор явно мало что изменилось, если говорить о поведении животных в зоопарках.

"Более чем нехватка комфорта, скука превращает жизнь животных в зоопарке в настоящий кошмар. В природе звери проводят много времени в поисках пищи. Так как в природе все животные заняты этим, все и находятся постоянно в тонусе, чтобы не попасться хищнику, просто-напросто. Хруст ветки, запах, принесённый ветром, странный шум - друг? Враг? Нужно быстро понять. У животных вырабатывается андреналин. В природе нет безразличия. В зоопарках животных кормят. И не нужно ни о чём заботиться. Интересы животных сведены к минимуму. Но эти животные не созданы для лени и безделья. Без стресса, возбуждения чувств, как это бывает в естественных для них условиях, они скучают. Медведи ходят по кругу, слоны переминаются с ноги на ногу, львы лижут прутья решёток... Им нечем заняться, приходится находить тупые и бессмысленные движения, чтобы мир не был совсем пустым... Это бесконечно повторяющееся поведение называется стереотипным.".
http://www.dauphinlibre.be/ennui.htm

Защита диких животных - это прежде всего защита их среды обитания, а не лишение зверей свободы в зоопарках.

Несмотря на войну и нищету, Непал сумел сохранить своих носорогов
БЕЗ ЗОOПАРКОВ!

Благодаря твёрдой позиции власти по отношению к браконьерству и программам по сохранению вида, поддержанную жителями страны, численность носорогов возросла в этой стране, зажатой между Китаем и Индией.В прошлом году эксперты подсчитали число особей и их оказалось на 99 больше, чем в прошлую "перепись" 2008 г. 543 носорога проживают в лесах на юге страны.

В Индии носороги уже исчезли.
Браконьерство и деятельность людей, приводящая к сокращению естественной среды обитания этих животных... люди, которые убивают их из-за будто бы целебных свойств их рога... его продают за десятки тысяч евро на чёрном рынке.

Правительство Непала обратилось к жителям деревень, призывая их стать волонтёрами для патрулирования в джунглях. И вот в последний год впервые данные исследований говорят о том, ни один носорог не был убит.
http://www.7sur7.be/7s7/fr/2668/Especes-Menacees/arti..
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.