Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Новый взгляд на вакцинацию животных.

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Новый взгляд на вакцинацию животных.

Сообщение *Svetlana* » 20 сен 2016, 01:53

Прочитала интересную статью о вакцинации:
http://blog.uku-forum.com.ua/veterinary ... oshek.html.
Честно говоря, меня многие вещи не удивили, рассуждения вполне логичны. Но теперь в голове прочно засел традиционный вопрос: "Что делать?". Вполне вероятно, что ежегодная вакцинация - хорошо продуманный маркетинговый ход, позволяющий получать баснословные прибыли. Сначала делают деньги на продаже вакцин, а потом на продаже лекарств, которыми мы пытаемся восстановить здоровье животных, угробленное вакцинами.
Лена Blueberry, мне очень интересно узнать Вашу точку зрения.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Новый взгляд на вакцинацию животных.

Сообщение Иринка » 20 сен 2016, 21:36

Света, спасибо за статью! Я своих животных не прививала и прививать не собираюсь.
Во-первых, из-за больших сомнений в качестве всех этих вакцин.
Во-вторых, из-за изложенного в этой статье.
Кстати, в обработках от паразитов тоже не стоит слишком усердствовать.
И еще, пусть все болезни, которые вызваны прививками, вернуться к любителям делать деньги на чужих страданиях!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Новый взгляд на вакцинацию животных.

Сообщение adderbaby » 20 сен 2016, 23:39

За 7 лет моего пребывания на форуме сотни непривитых форумских животных погибли от вирусных заболеваний, тысячи - переболели и выздоровели, но я не припомню ни единого случая вакцино-ассоциированной гемолитической анемии или вакцино-ассоциированной саркомы.
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Новый взгляд на вакцинацию животных.

Сообщение Иринка » 21 сен 2016, 00:41

adderbaby писал(а):За 7 лет моего пребывания на форуме сотни непривитых форумских животных погибли от вирусных заболеваний, тысячи - переболели и выздоровели, но я не припомню ни единого случая вакцино-ассоциированной гемолитической анемии или вакцино-ассоциированной саркомы.


А откуда вы знаете, что известные вам саркомы у животных были не вакцинно-ассоциированными?
И действительно, почему все прививки для животных нужно повторять раз в год? А у людей нет. Не потому ли,что за здоровье людей прийдется нести хоть какую-то ответственность, а на животных можно тупо рубить бабло?
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Новый взгляд на вакцинацию животных.

Сообщение *Svetlana* » 21 сен 2016, 02:04

Прививать или нет - вопрос спорный. На этот счет мнения специалистов тоже разные, особенно это касается вакцинации кошек. Мне попадалось много статей разных авторов насчет бесполезности или даже вреда кошачьих вакцин. Вакцины для собак более эффективны, но периодичность вакцинации (раз в год) лично меня очень смущает.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Новый взгляд на вакцинацию животных.

Сообщение adderbaby » 21 сен 2016, 18:49

Иринка писал(а):А откуда вы знаете, что известные вам саркомы у животных были не вакцинно-ассоциированными?


Такие саркомы появляются в месте инъекции, а не... И, кстати, не только после введения вакцин. В любом случае, риск заражения вирусным заболеванием несоизмеримо выше риска возникновения побочных эффектов в связи с вакцинацией. Тем более среди нашего контингента.
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31

Re: Новый взгляд на вакцинацию животных.

Сообщение Иринка » 21 сен 2016, 22:15

adderbaby писал(а):
Иринка писал(а):Такие саркомы появляются в месте инъекции, а не... И, кстати, не только после введения вакцин. В любом случае, риск заражения вирусным заболеванием несоизмеримо выше риска возникновения побочных эффектов в связи с вакцинацией. Тем более среди нашего контингента.


Насколько я понимаю неправильная вакцинация разрушает организм, поэтому, из-за нее могут возникать самые разные проблемы, не только саркомы на месте инъекции.
В принципе вакцинация иногда необходима. Но, это если вакцины качественные. А у меня ПОЛНЕЙШАЯ УВЕРЕННОСТЬ в очень низком качестве вакцин для животных.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron