Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!!! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, БУДЬТЕ О

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!!! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, БУДЬТЕ О

Сообщение Иринка » 22 авг 2016, 16:15

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!!! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!
Мы долго думали, публиковать ли в прямом доступе этот материал. И, если публиковать, нужно ли описывать полную схему мошенничества. Решили, что стоит.
Пока случаи мошенничества, которое мы опишем, разовые. Но совершены они разными людьми. У нас нет сомнений, что через месяц, два, три вымогательство денег путем угрозы причинить вред отданным животным будет широко распространено. И уберечь животных от жестокого отношения может только осведомленность и осмотрительность лица, которое передает животное в другие руки.
Итого. По объявлению об отдаче или продаже недорого котят или щенков приходят люди, желающие взять животное себе в семью. Под разными предлогами они уклоняются от подписания договоров, но производят благоприятное впечатление. Как один из вариантов – общение происходит по скайпу, телефону с лицом, якобы очень заинтересованным в животном, но живущем загородом. В последний момент человек, с которым происходит общение, сообщает, что сам за животным приехать не может, но пришлет друга (племянника, соседа).
Так или иначе животное оказывается в руках вымогателей.
Через несколько дней лицу, отдающему животное (назовем, куратор) приходят сообщения, что котенок или щенок заболел, требуется лечение, просят помочь материально. Под разными причинами (далеко, некогда) встречаться с куратором вымогатели отказываются, просят перевести деньги на карты, расчетные счета в платежных системах. Независимо от того, проплачивает куратор или нет требуемую сумму, вымогательство продолжается. Потом лицо, взявшее животное снимает маску заботливого хозяина и просто требует денег, иначе животное убьют. Присылали фотографии, где собаку жестоко избивали. Грозят отрезать лапы и хвост.
Нам удалось вычислить лицо, которое забирало щенков. К сожалению, привлечь его к ответственности не представилось возможным. Ища работу, молодой обаятельный парень наткнулся на предложение на Авито разовой работы. Работа заключалась в том, чтобы приехать на адрес, забрать щенка и отвезти его в заброшенный дом в деревне. Что с щенком было дальше, он не знает. За это «работодателем» на расчетный счет исполнителя была переведена определённая сумма. Куратор ездил по указанному адресу, но щенка не обнаружил.
В других случаях мошенники были осторожнее. Звонили с чужой сим-карты (найденный или украденный телефон). Довольно легко сейчас купить и обезличенную сим-карту.
Предупреждаем, что описываемая схема мошенничества может меняться. Проявляйте осмотрительность. Отдавайте животное только по юридически значимым договорам.Берегите свои нервы, деньги и жизнь животных, за которых вы в ответе.
Взято из Фонда Правовой зоозащиты.


https://vk.com/id32285434?w=wall32285434_337%2Fall
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!!! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, БУДЬ

Сообщение Елена16 » 25 авг 2016, 11:14

Обалдеть, это же ... слов нет. И не привлечешь ведь... Спасибо за информацию, надо расшарить....
Елена16
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 07:34


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.