Страница 1 из 1

О Добре и Зле

СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 22:39
Иринка
"До тех пор пока люди будут резать животных, они будут убивать друг друга". Пифагор
Пока вы не поймёте, что нельзя бороться за справедливость, поддерживая при этом насилие над невинными существами - войны и убийства не прекратятся на планете.
Вы способны увидеть зло, только когда оно касается лично вас. Когда беда приходит в ваш дом - вы просите защитить вас. Но сами не защищаете тех, кто нуждается в защите.
Вы пытаетесь остановить локальные конфликты, только когда это касается непосредственно вас, вашей семьи или вашей страны. Любая война в масштабах планеты - это всё равно, что фурункул на теле. Вы не хотите видеть причину болезни.
А причина в том, что отравлен и заражён весь организм.
О какой справедливости вы говорите, в то время, как сами поддерживаете геноцид наших соседей по планете?
Человечество убивает животных. Вы молчите. Вам всё равно. Более того, вы оплачиваете эти убийства, покупая продукты насилия.
ЕЖЕСЕКУНДНО тысячи несчастных землян умирают в муках ради того, чтобы вы получили несколько минут удовольствия от поедания трупов и "украсили" себя остатками их тел. Вы считаете себя цивилизованными людьми?
Вы надеетесь, что в мире воцарится мир, если сами не хотите отказаться поддерживать смерть и издевательства?
О какой гуманности вы рассуждаете, закрывая глаза за чудовищные страдания?
Вы погрязли в лицемерии и лжи. Одной рукой ласкаете своё животное, другой - подносите ко рту труп другого, рассуждая при этом о любви.
Уж сколько веков великие умы человечества пытаются вам объяснить простые вещи, но вы упорно не хотите видеть, слышать и думать. Вы остаётесь слепы и глухи к страданиям других. Вы живёте, как неразумные бесчувственные существа.
Вы не уважаете права других, поддерживая издевательства , но вы хотите , чтобы уважали вас. Вы живёте за счёт убийств других, но сетуете на несправедливость.
Планете больна...людьми. Люди поражены злобой, невежеством, алчностью и эгоизмом.
Вы уничтожаете себя, уничтожая других и всё вокруг. Все ваши попытки борьбы за равенство и за справедливость ничтожны до тех пор, пока вы не осознаете, что мы все - земляне.

Дискриминация, фашизм и терроризм будут существовать до тех пор, пока каждый из вас не поймёт, что он не вправе повелевать судьбами других. Никто не давал нам право убивать и держать в рабстве других существ.
Прежде чем бороться за мир, начните с себя, со своего мира. Откажитесь поддерживать несправедливость. Перестаньте оплачивать убийства и насилие. Защищайте тех, кто нуждается в вашей защите.
Станьте на сторону Добра, если хотите жить в справедливом мире.

Ольга Геттингер

http://veganstvo.info/257-o-mire-i-dobre.html

Re: О Добре и Зле

СообщениеДобавлено: 08 май 2020, 11:12
Марков
Для итого чтобыизменить мир, необходимо поменяться самому