Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Жестокое обращение в быту. Что делать?

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Жестокое обращение в быту. Что делать?

Сообщение Kateryna_Stepanova » 28 июн 2015, 12:57

Девочки, тут такое дело. У меня на работе есть сотрудник, а у него кот. Кота привёл домой сын, этот кот никому не нужен. Жил у них какое-то время, некастрированный. Начал метить, орать и всё такое. Обычная, в общем-то, история. Этот мой сотрудник, мужик 60 лет, увёз кота на лодочную станцию, под Киев куда-то. Там коту несладко, его бьют, почти не кормят, а когда кормят, то кое-как. Историю эту он сам же и рассказывает, причем в подробностях. Это продолжается не первый месяц, как я понимаю. Сама я узнала об этом вчера и теперь думаю: что делать? Очевидно, что это не что иное, как жестокое обращение с животными. Однако, куда с этим идти и что потом делать - непонятно. Примерный план действий такой: начать с ним непринужденную беседу под диктофон, расспросить что да как. Потом скинуть аудио на болванку и, приложив заявление, нести всё в РОВД. Что дальше?
Kateryna_Stepanova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:30

Re: Жестокое обращение в быту. Что делать?

Сообщение sola » 01 июл 2015, 10:37

Кота забрати, покаструвати і прилаштувати.
Співробітника теж добре було б покаструвати. Більше Ви, на жаль, нічого йому не зробите. Звертатися в такому випадку - утопія.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: Жестокое обращение в быту. Что делать?

Сообщение Kateryna_Stepanova » 01 июл 2015, 15:28

ЭЭххх, жаль, конечно. Хотелось бы как-то приструнить его.
Этот гад сегодня в командировке, чтоб ему пусто было (((. Завтра буду с ним говорить. Расскажу вечером.
Kateryna_Stepanova
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:30

Re: Жестокое обращение в быту. Что делать?

Сообщение Yula » 13 июл 2015, 11:04

Как ситуация? получилось с ним поговорить? просто как вариант, обратиться в общественную организацию по уходу за животными в вашем городе, если конечно у вас такие есть. Наши активисты в таком случае сразу выезжают на место и забирают бедное животное.
Yula
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:28


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.