Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРОЖНЕЕ

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРОЖНЕЕ

Сообщение I.K. » 05 мар 2015, 22:01

Из ВК: https://vk.com/im?peers=c175_c286_c287& ... 3113_17502
НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА!!! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!!!
Мы долго думали, публиковать ли в прямом доступе этот материал. И, если публиковать, нужно ли описывать полную схему мошенничества. Решили, что стоит.
Пока случаи мошенничества, которое мы опишем, разовые. Но совершены они разными людьми. У нас нет сомнений, что через месяц, два, три вымогательство денег путем угрозы причинить вред отданным животным будет широко распространено. И уберечь животных от жестокого отношения может только осведомленность и осмотрительность лица, которое передает животное в другие руки.
Итого. По объявлению об отдаче или продаже недорого котят или щенков приходят люди, желающие взять животное себе в семью. Под разными предлогами они уклоняются от подписания договоров, но производят благоприятное впечатление. Как один из вариантов – общение происходит по скайпу, телефону с лицом, якобы очень заинтересованным в животном, но живущем загородом. В последний момент человек, с которым происходит общение, сообщает, что сам за животным приехать не может, но пришлет друга (племянника, соседа).
Так или иначе животное оказывается в руках вымогателей.
Через несколько дней лицу, отдающему животное (назовем, куратор) приходят сообщения, что котенок или щенок заболел, требуется лечение, просят помочь материально. Под разными причинами (далеко, некогда) встречаться с куратором вымогатели отказываются, просят перевести деньги на карты, расчетные счета в платежных системах. Независимо от того, проплачивает куратор или нет требуемую сумму, вымогательство продолжается. Потом лицо, взявшее животное снимает маску заботливого хозяина и просто требует денег, иначе животное убьют. Присылали фотографии, где собаку жестоко избивали. Грозят отрезать лапы и хвост.
Нам удалось вычислить лицо, которое забирало щенков. К сожалению, привлечь его к ответственности не представилось возможным. Ища работу, молодой обаятельный парень наткнулся на предложение на Авито разовой работы. Работа заключалась в том, чтобы приехать на адрес, забрать щенка и отвезти его в заброшенный дом в деревне. Что с щенком было дальше, он не знает. За это «работодателем» на расчетный счет исполнителя была переведена определённая сумма. Куратор ездил по указанному адресу, но щенка не обнаружил.
В других случаях мошенники были осторожнее. Звонили с чужой сим-карты (найденный или украденный телефон). Довольно легко сейчас купить и обезличенную сим-карту.
Предупреждаем, что описываемая схема мошенничества может меняться. Проявляйте осмотрительность. Отдавайте животное только по юридически значимым договорам.Берегите свои нервы, деньги и жизнь животных, за которых вы в ответе.
Взято из Фонда Правовой зоозащиты.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Кэт » 05 мар 2015, 22:11

по ссылке ничего нет.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение I.K. » 05 мар 2015, 22:23

Кэт писал(а):по ссылке ничего нет.

Странно, у меня открывается.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение kristen » 05 мар 2015, 22:47

И у меня не открывается эта ссылка.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Alesa » 05 мар 2015, 23:17

Тоже ничего нет
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Золушка » 05 мар 2015, 23:31

УЖАССССС.......... Какая дьявольская изобретательность....
А разве кто-то пристраивает по договорам? Сейчас и без договоров практически нереально пристроить. А как договор защитит, ведь мошенники элементарно предоставят липовые данные?
Люди добрые, что же это творится....
Золушка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:07
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение kristen » 05 мар 2015, 23:40

Золушка писал(а):УЖАССССС.......... Какая дьявольская изобретательность....
А разве кто-то пристраивает по договорам? Сейчас и без договоров практически нереально пристроить. А как договор защитит, ведь мошенники элементарно предоставят липовые данные?
Люди добрые, что же это творится....

Наверно выход,только под паспортные данные.Так хоть можно найти человека и подать заяву в милицию.
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Alesa » 06 мар 2015, 00:16

Золушка писал(а):УЖАССССС.......... Какая дьявольская изобретательность....
А разве кто-то пристраивает по договорам? Сейчас и без договоров практически нереально пристроить. А как договор защитит, ведь мошенники элементарно предоставят липовые данные?
Люди добрые, что же это творится....

Ни разу не отдавала животное без договора, но было такое, что не сверяла паспорт с теми данными, что написали в договоре, все в спешке как-то. А зря :ac: Наверное надо самой переписывать и никому не доверять.
А вообще советую привозить животных самим и договор заключать на месте, конечно же после того как к Вам приедут на просмотр и все понравится. Так делают некоторые форумчане.
Всё как обычно - разводят лохов. Если хоть элементарно поднапрячься связываться не станут.
Главное не вести себя как лох. :ac:
Очень жаль и людей и животных :ak:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 06 мар 2015, 00:36

Alesa писал(а): А вообще советую привозить животных самим и договор заключать на месте, конечно же после того как к Вам приедут на просмотр и все понравится. Так делают некоторые форумчане.


вот! :ay:
я так делала,начиная с самого первого подопечного,даже тут не зарегистрирована была. со всеми хозяевами на связи и пока проколов не было.ттт
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Золушка » 06 мар 2015, 01:28

Пожалуйста, сбросьте текст договора у кого есть! Теперь тоже так буду делать, я наверное и есть такой самый "лох", была наивная и доверчивая, отдавала "в добрые руки", а некоторые люди потом даже не утруждались перезвонить, чтоб хоть пару слов сказать про взятое животное, а на мои звонки не брали трубку. Теперь боюсь отдавать и все "подобрашки" пополняют ряды членов нашей семьи....
Золушка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:07
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 06 мар 2015, 02:04

Золушка писал(а):Пожалуйста, сбросьте текст договора у кого есть! Теперь тоже так буду делать, я наверное и есть такой самый "лох", была наивная и доверчивая, отдавала "в добрые руки", а некоторые люди потом даже не утруждались перезвонить, чтоб хоть пару слов сказать про взятое животное, а на мои звонки не брали трубку. Теперь боюсь отдавать и все "подобрашки" пополняют ряды членов нашей семьи....


дайте свою почту-вышлю.

на счет пополнения домашних-хорошо,но не нужно :ab: старайтесь максимально отдавать всех,потому что никогда не знаете кто засидится и останется в результате. вашим животным тоже должно быть хорошо,на то они и ваши. поэтому зоопарк собирать не нужно,нужно максимально осчастливливать и хвостиков, и людей :ab: не бойтесь,если люди действительно хорошие-вы увидите это,когда привезете животное к ним домой,посмотрите где оно будет жить,посмотрите на их реакцию. у меня всегда так,когда вижу что все в порядке и все довольны,со спокойной душой еду домой. если вдруг что-то вас не устраивает,настораживает-не бойтесь развернуться и уйти с животным. все-таки живое существо пристраиваете,а не вещь.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Леля » 06 мар 2015, 08:53

Знакомая ситуация viewtopic.php?f=31&t=47949&p=748516&hilit=%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD#p748516 :ca: По опыту могу сказать, что все было очень профессионально продумано с психологической точки зрения. Собака бралась в другой город и пх знали, что машины у меня нет(т.е. быстро приехать не смогу). Звонок с сообщением о "болезни" был после 23.00 (ни автопомощь поискать, ни деньги на такси в такую даль :dy: ). Когда я сказала, что приеду утром, мне ответили, что собака уже в клинике и врач сказал, что без операции она до утра не доживет и дорогу в Киев точно не перенесет :dy: Причем барышня реально рыдала в трубку(актриса :ay: еще та)Короче, развела меня так, что я была еще счастлива, что врач, якобы, готов спасти собаку сейчас в долг до утра(требуемой суммы у меня небыло, но обещала найти и отправить до 10 утра)...Нашла и отправила :ca: блин :dc: Ну и как тут можно было подстраховаться? :bn: ...Деньги она вернула потом...и даже переплатила :ap: т.к. ей грозил срок за мошенничество, телефоны и место проживания сменила :bw: и к суду менты ее уже не нашли...
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Alesa » 06 мар 2015, 10:20

Леля писал(а):Знакомая ситуация viewtopic.php?f=31&t=47949&p=748516&hilit=%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0+%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BD#p748516 :ca: По опыту могу сказать, что все было очень профессионально продумано с психологической точки зрения. Собака бралась в другой город и пх знали, что машины у меня нет(т.е. быстро приехать не смогу). Звонок с сообщением о "болезни" был после 23.00 (ни автопомощь поискать, ни деньги на такси в такую даль :dy: ). Когда я сказала, что приеду утром, мне ответили, что собака уже в клинике и врач сказал, что без операции она до утра не доживет и дорогу в Киев точно не перенесет :dy: Причем барышня реально рыдала в трубку(актриса :ay: еще та)Короче, развела меня так, что я была еще счастлива, что врач, якобы, готов спасти собаку сейчас в долг до утра(требуемой суммы у меня небыло, но обещала найти и отправить до 10 утра)...Нашла и отправила :ca: блин :dc: Ну и как тут можно было подстраховаться? :bn: ...Деньги она вернула потом...и даже переплатила :ap: т.к. ей грозил срок за мошенничество, телефоны и место проживания сменила :bw: и к суду менты ее уже не нашли...

Ну так Вы и поддстраховались сюдя по всему) Ну Вы же знали где она живет и ее имя хотя бы? Ну и видели кому отдаете?
Тут весь развод строится на том, что ты не знаешь где и у кого животное :ac:
Договор который мы заключаем все равно не имеет юридической силы, им подтереться можно.
Самое важное взять паспортные данные и предупредить, что из под земли достанете, ну и знать где люди живут и прописаны, чтобы потом землю не рыть.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Золушка » 06 мар 2015, 10:37

Спасибо! Полезная тема, а то я новичок в этом деле
Золушка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:07
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Леля » 06 мар 2015, 11:07

В том-то и дело, что договора не составляли, прописка у нее полтавская, а адрес проживания, как потом оказалось, она "липовый" дала :bw: Нашли по данным карточки(там ФИО) и телефонам...Ну и заявление я составила правильное, так чтобы менты не списали на "сама виновата" :ab:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Mariszka » 06 мар 2015, 11:15

Золушка писал(а):УЖАССССС.......... Какая дьявольская изобретательность....
А разве кто-то пристраивает по договорам? Сейчас и без договоров практически нереально пристроить. А как договор защитит, ведь мошенники элементарно предоставят липовые данные?
Люди добрые, что же это творится....


Конечно, пристраивают по договорам. Если человек нормальный, его это не смущает. Всем РЕКОМЕНДУЮ подписывать договор, и сверять паспортные данные того, кто берет у вас животное с тем, что написано в договоре. Это тоже не 100% гарантия, но вероятность того, что попадете на таких вот мошенников значительно ниже. А эта схема рассчитана, в первую очередь, на ВОЛОНТЕРОВ, которым действительна дорога жизнь каждого подопечного.

ВЫВОД: ПРИСТРАИВАТЬ ЖИВОТНЫХ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОД ДОГОВОРА (желательно, при свидетелях тоже) - это в любом случае идет как доказательство (нюанс: человек СВОЕЙ рукой заполняет свою часть договора, а Вы - свою, подписи на каждой странице) и МАССОВО СТЕРИЛИЗОВАТЬ ВСЕХ ПОДРЯД, дабы сокращать популяцию бездомных и хозяйских животных гуманным способом. Хороших рук на всех не хватит, это нужно помнить, поэтому лучше стерилизовать и, если место обитания животного более-менее безопасно для его жизни - выпускать обратно.
На счет других городов, я всегда скептически к этому отношусь: НЕ ВЕРЮ, что в селе или городе др. области НЕТ БЕЗДОМНЫХ животных, которых человек может спасти, забрав домой. О породистых вообще ужас: ОТДАВАТЬ нужно ТОЛЬКО СТЕРИЛИЗОВАННЫМИ, пример что с ними могут делать: https://vk.com/id53899476?w=wall53899476_1274%2Fall
Ну, и конечно, нужно просвещать обычных людей и способствовать стерилизации их животных (можно начать с соседей, близких и т. д.), а не ждать, когда они выбросят котят/щенят на улицу и они станут бездомными....
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Золушка » 06 мар 2015, 12:41

Девочки, спасибо за советы, я не волонтер, но сердце за каждого моего подобрашку болит не меньше, его пока выходишь и вылечишь, становится как родной ребенок.
Может кто-нибудь еще что-нибудь полезное расскажет, поделитесь опытом, пожалуйста
Золушка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:07
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Mariszka » 06 мар 2015, 12:52

Золушка писал(а):Девочки, спасибо за советы, я не волонтер, но сердце за каждого моего подобрашку болит не меньше, его пока выходишь и вылечишь, становится как родной ребенок.
Может кто-нибудь еще что-нибудь полезное расскажет, поделитесь опытом, пожалуйста


"Волонтёр — человек, добровольно занимающийся безвозмездной общественной деятельностью." Я бы добавила только ПОЛЕЗНОЙ деятельностью, построенной на принципах гуманизма. Золушка, если Вы занимаетесь этим, то Вы - волонтер, не зависимо от того, есть ли у Вас удостоверение. :ab:

Если у Вас есть какие-то вопросы, или Вам нужен совет - пишите на форуме, он для этого и создан.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 06 мар 2015, 13:47

Alesa писал(а):Договор который мы заключаем все равно не имеет юридической силы, им подтереться можно.
Самое важное взять паспортные данные и предупредить, что из под земли достанете, ну и знать где люди живут и прописаны, чтобы потом землю не рыть.


откуда такая информация?

договор о передачи животного имеет юридическую силу и не требует нотариального заверения. по факту нарушения договора, куратор составляет заявление и подает его в милицию. чтобы ваше заявление было рассмотрено-вам нужен грамотный юрист,который составит это все правильно. а дальше,зависит от вас,готовы ли вы идти до конца и есть ли у вас возможность оплатить услуги юриста или же есть знакомый,но толковый!который согласится вам помочь.

нюансы в том,что наказание у нас - штраф,если животное было убито/замучено-это криминальная ответственность. чтобы наказать горе-хозяина,зависит все от доказательств,что есть у вас на руках и человека,т.е. юриста,который будет этим заниматься. минимум,что будет-это вы затаскаете по судам,потрепаете нервы им,что уже в новинку для наших людей. у нас законодательство никакое в этой сфере,его нужно менять, но все равно, договора подписывать нужно! и всегда самим отвозить животное,всегда.

я всегда предупреждаю хозяев,что они несут юридическую ответственность за животное и упоминание договора в разговоре с пх отсеяло многих неблагополучных личностей.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Alesa » 06 мар 2015, 20:48

Отлично.
Самый лучший способ обезопасить себя договор по всем правилам и стерилизация :ab:
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Кэт » 06 мар 2015, 22:48

Ездить проверять - это конечно хорошо, но что делать, если животных уже перевалило за сотню?
Что делать, если у тебя нет денег, нет передержки, нет места, нет физической возможности, а оно сидит и плачет на холоде? Пройти мимо, как делают миллионы, обрекая на верную смерть т.к. нет возможности "качественно" отдать или все-таки дать шанс, пусть даже один из ста?
Если у людей 1-2-5-7 животных, это одно, проследить можно. Но остальные...
А вот вам договор. Лично мой опыт. Ладно по Тишке, поломанным вернули и на том спасибо, потаскаю по судам посмотрим.
А Лягушонок? Договор, адекватные люди. Я была у них в квартире, были другие волонтеры, замечательные дети, ходят в церковь, звонят(!), спрашивают, если без звонка приедешь, сразу откроют. Все соседи знают щенка, все дети любят. И закончилось тем, что выкинули с окна третьего этажа. И да, ну честно, затаскаю я по судам, попугаю. И что дальше? От этого лечение "уменьшится" или будет "гарантия", что в следующий раз будет лучше ПХ?
Нет гарантий. Ни с договором, ни без.
А у любого волонтера нет денег на юриста. Поэтому получается замкнутый круг.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Золушка » 06 мар 2015, 23:25

Кэт писал(а): Лично мой опыт. Ладно по Тишке, поломанным вернули и на том спасибо, потаскаю по судам посмотрим.
А Лягушонок? Договор, адекватные люди. Я была у них в квартире, были другие волонтеры, замечательные дети, ходят в церковь, звонят(!), спрашивают, если без звонка приедешь, сразу откроют. Все соседи знают щенка, все дети любят. И закончилось тем, что выкинули с окна третьего этажа.


Ну как так можно?!!! В голове не укладывается... Бедные малыши...
Золушка
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 13:07
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Mariszka » 06 мар 2015, 23:35

Кэт писал(а):Ездить проверять - это конечно хорошо, но что делать, если животных уже перевалило за сотню?
Что делать, если у тебя нет денег, нет передержки, нет места, нет физической возможности, а оно сидит и плачет на холоде? ....
А у любого волонтера нет денег на юриста. Поэтому получается замкнутый круг.


Договор - тоже не 100% гарантия, но вероятность того, что попадете на мошенников и неадекватных значительно ниже. К сожалению, гарантий нет никаких, да и рычагов влияния тоже, поскольку животные - объекты собственности. Отдадите без договора и погибнет - будет на Вашей совести, под договор - на ихней.

100 животных - оформляйтесь как приют и просите помощи у других.
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 06 мар 2015, 23:36

корень во всем этом - менять законодательство по защите животных и популяризация стерилизации,чтобы потом не возникало вот таких "дать шанс один из ста". заезженный пример Германии,налог на домашних животных и штраф за выброшенное на улицу - т.е. тут человек сто раз подумает брать ли кого-то вообще. я не знаю, как сделать это у нас,потому что перекрутят все как обычно и налог будут платить волонтеры,у которых 10+ :aq: :aq: :aq:

я мечтаю о законе про обязательную стерилизацию всех домашних животных :ab: честно.

Катя,ваш второй случай - это вообще из ряда вон (да и первый,любой)... я говорила,минимум-это по судам,а максимум - штраф.но все равно это капля в океане. вывод - менять законодательство.

я сторонник "лучше мало,но качественно."хотя у каждого свое понимание "мало" и "много".

и да,договор должен быть хотя бы потому,чтобы было потом кого таскать и с кого спрашивать.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Mariszka » 06 мар 2015, 23:43

[quote="Miu-miu"]корень во всем этом - менять законодательство по защите животных и популяризация стерилизации,чтобы потом не возникало вот таких "дать шанс один из ста". заезженный пример Германии,налог на домашних животных и штраф за выброшенное на улицу - т.е. тут человек сто раз подумает брать ли кого-то вообще. я не знаю, как сделать это у нас,потому что перекрутят все как обычно и налог будут платить волонтеры,у которых 10+ :aq: :aq: :aq:

я мечтаю о законе про обязательную стерилизацию всех домашних животных :ab: честно.

Я с Вами солидарна на все 100%.
Хотя бы добиться указа по Киеву и пригороду: поставить ВСЕХ поголовно на учет, стерилизовать всех ПОГОЛОВНО, кроме животных, которые ценны в разведении и ввести налог за содержание нестерилизованных (не стерилизуешь - значит разводишь и т.д.).
Mariszka
 
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 19:51

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron