Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРОЖНЕЕ

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Alesa » 06 мар 2015, 23:55

Тогда на улицу выбросят для волонтеров еще тисячи ни в чем не виноватых кошек :ak:
Решает этот вопрос только государственная популяризация стерилизации домашних и никак не принудительная :ac:
И программы по поощрению содержания стерильных животных, ну не знаю, почетная медаль :ca: или скидки какие-то на что-то :ab:
В обществе должно выработаться правильное отношение к стерилизации. Стерилизовал - герой. Разводишь - злодей.
А популяризацией сейчас занимаются только волонтеры, не понятно почему этим не занимаются клиники, это ж их доход.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 07 мар 2015, 00:17

За выброшенное животное-штраф,приличный. Чтобы знать чье животное выброшено-учет и регистрация( тот же чип).это.вроде,были функции ЦИЖ,вот только я слышала о нем мало и в основном негативные отзывы,а точнее об их бездействовании. К слову,когда стала счастливым обладетелем собаки-через десятые руки узнала,что собака должна быть зарегистрированной. Стерилизация должна быть популяризована,а для тех,кого не доходит-обязательна. У нас нет культуры содержания животных и это нужно искоренять.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 07 мар 2015, 00:38

Alesa писал(а): А популяризацией сейчас занимаются только волонтеры, не понятно почему этим не занимаются клиники, это ж их доход.


ага. особено классно слушать "нам ветеринар советовал один раз родить" :ab: у меня было двое знакомых,которые учились на ветеринаров...вот слушая их,я представляла картину как человек попадает на операцию к врачу,который купил себе диплом. у меня волосы дыбом стояли.

пришла мысль-что те,у кого много подопечных,можно попросить отвезти животное человека,которому вы доверяете,если вы не можете. разные бывают ситуации,но все равно, стараться по максимуму проверять условия. не отдавать взрослых не стерилизованных.

у меня был случай,когда согласны были на договор,но против того,что я сама привезу.кот успешно пристроился в другие руки :ab: как правило,все мои окошаченные пх понимают почему так и зачем (для меня это просто адекватные люди :ab: ).и вспомнлиа тётю,руководитель дет.дома - пришла в шок от договора..мне потом хотелось перезвонить и спросить "а как же вы детей отдаете" :ai:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение kristen » 07 мар 2015, 20:10

Miu-miu писал(а):
Alesa писал(а): А популяризацией сейчас занимаются только волонтеры, не понятно почему этим не занимаются клиники, это ж их доход.


ага. особено классно слушать "нам ветеринар советовал один раз родить" :ab: у меня было двое знакомых,которые учились на ветеринаров...вот слушая их,я представляла картину как человек попадает на операцию к врачу,который купил себе диплом. у меня волосы дыбом стояли.

пришла мысль-что те,у кого много подопечных,можно попросить отвезти животное человека,которому вы доверяете,если вы не можете. разные бывают ситуации,но все равно, стараться по максимуму проверять условия. не отдавать взрослых не стерилизованных.

у меня был случай,когда согласны были на договор,но против того,что я сама привезу.кот успешно пристроился в другие руки :ab: как правило,все мои окошаченные пх понимают почему так и зачем (для меня это просто адекватные люди :ab: ).и вспомнлиа тётю,руководитель дет.дома - пришла в шок от договора..мне потом хотелось перезвонить и спросить "а как же вы детей отдаете" :ai:

У нас такой ветеринар(как к врачу притензий нет,отличный врач),говорю врачу"Хочу своих собак стерилизовать",2 шпица,племенной ценности и т.п. не представляют,а ветеринар"Вы что,пусть хоть разок родит!".Ну откуда такое ?Что говорить про людей обычных,если ветеринары даже не понимают.И еще против того, что б и уличных стерилизовать,аргументируя тем что"ну Вы простерилизуете,а на место неродившихся котят,прийдут другие коты".И где логика?Но разве что выкинет кто-то,то конечно прийдут. :bn:
Аватара пользователя
kristen
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 22:32

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 08 мар 2015, 15:12

есть договор,откорректированный юристом,скажем так там максимально прописана ответственность будущих хозяев. кому нужно-могу сбросить.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение foxi » 08 мар 2015, 15:14

Miu-miu писал(а):есть договор,откорректированный юристом,скажем так там максимально прописана ответственность будущих хозяев. кому нужно-могу сбросить.

мне :ab: . foxit56@gmail.com
Аватара пользователя
foxi
Старожил
 
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:49
Откуда: Киев, Борисполь

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение I.K. » 08 мар 2015, 15:34

Miu-miu писал(а):есть договор,откорректированный юристом,скажем так там максимально прописана ответственность будущих хозяев. кому нужно-могу сбросить.

и мне vaiysman@ukr.net
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Alesa » 08 мар 2015, 21:08

и мне les_a@ukr.net
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение женечка » 08 мар 2015, 23:35

И мне.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Лаза » 08 мар 2015, 23:49

И мне igrek.iks.71@mail.ru
А вообще это всем, наверное, нужно.
Может, выставить где-то закрепленный?
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 09 мар 2015, 03:38

Лаза писал(а):И мне igrek.iks.71@mail.ru
А вообще это всем, наверное, нужно.
Может, выставить где-то закрепленный?


есть разные варианты этого договора и их можно спокойно найти в сети. в "своём" варианте я просила,чтобы насколько это возможно защитить юридически животное и куратора (чтобы можно было забрать животное назад,мало ли). там есть юридические нюансы,которые на первый взгляд для обычных людей вроде не имеют значения (формулировка и тп),но там все прописано как нужно.

я никого не заставляю им пользоваться,поэтому не знаю где закрепить его (но для своих подопечных и друзьям всем советую брать мой вариант :ab: ). если хотите-могу закрепить где-то.

и еще момент,девочки в фб обращались,среди них есть владелицы питомников,так вот,этот договор распространяется только для отдачи животного бесплатно. т.е. если животное продается,это совсем другая история и совсем другой договор. уточняю это тут :ab: и у меня большинство подопечных кошки,писалось под кота,если отдаете собаку-измените слово "кот" на "собаку" :ab:
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение *Svetlana* » 09 мар 2015, 13:02

Miu-miu писал(а):...
я никого не заставляю им пользоваться,поэтому не знаю где закрепить его (но для своих подопечных и друзьям всем советую брать мой вариант :ab: ). если хотите-могу закрепить где-то...

Так ведь девочки сами попросили. Прочитают и решат, подходит им этот вариант или нет. Проблема именно в правильности оформления с юридической точки зрения, иначе это просто бумажка, которая не будет иметь никакой юридической силы и не защитит животное от недобросовестных Пх, а куратору не даст возможности официально требовать выполнения пунктов подписанного договора. Договор, составленный грамотным юристом нужен всем кураторам, поэтому поделитесь, пожалуйста.
Напишите в личку кому-нибудь из модераторов, они закрепят Ваш вариант договора вверху нужного раздела.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение aldonad » 09 мар 2015, 13:15

И мне экземплярчик для ознакомления киньте, пожалуйста, ju-ju2011@mail.ru
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение 108galka » 09 мар 2015, 13:32

И мне, пожалуйста: annamaiko@yandex.ru
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Natasha1 » 09 мар 2015, 16:40

*Svetlana* писал(а): Проблема именно в правильности оформления с юридической точки зрения, иначе это просто бумажка, которая не будет иметь никакой юридической силы и не защитит животное от недобросовестных Пх

Совершенно верно.
Лет 5 назад вычитывала с юристами Договор об отдаче и пытались найти ссылки на действуещие законодательство. В Законах ничего нет, надеюсь, сейчас есть. Но если нет закона, который предусматривает ответственность, то Договор об отдаче животного не более чем "джентельменское соглашение" :ac:
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение lynda » 09 мар 2015, 17:36

Я так понимаю, что для того чтоб договор считался действительным, нужно чтоб его оба экземпляра были бы идентичны и если заполняются паспортные данные контрагента, но нужно писать и свои тоже. И еще, ответственность должна быть прописана в договоре , обычно пишут "согласно законодательству Украины", но у нас по этой части очень мягкое законодательство и если что-то и можно будет доказать то ответственность будет скорее административная, т.е. небольшой штраф или т.п. поэтому , наверное, нужно прописывать сумму договора (ведь животное по ЗУ это вещь) и хоть оно и передается бесплатно, но на него были затрачены немалые средства и , если есть сумма, то логична и ответственность за несоблюдение договора в размере этой суммы. Но тогда вряд ли кто-то пристроится -люди боятся материальной ответственности. Или как вариант, обыграть такой договор в виде пользования т.е. чего-то типа "ответственного хранения" - тогда пользователь будет обязан сохранять переданную ему "вещь", но распоряжаться ней не сможет т.к. она собственностью его не является.
Это такие размышления вслух, хорошо бы если юристы, если такие здесь бывают, помогли бы в составлении нестрашного для другой стороны и надежного договора.
Miu-miu, я бы попросила скинуть мне в личку договор , но если его можно вывесить где-нибудь в открытом доступе, то так лучше, наверное, тем более что он просматривался юристом.
lynda
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 11:44

Re: НОВЫЙ ВИД МОШЕННИЧЕСТВА! ПРИСТРАИВАЮЩИЕ ЖИВОТНЫХ, ОСТОРО

Сообщение Miu-miu » 09 мар 2015, 19:09

Natasha1 писал(а):
*Svetlana* писал(а): Проблема именно в правильности оформления с юридической точки зрения, иначе это просто бумажка, которая не будет иметь никакой юридической силы и не защитит животное от недобросовестных Пх

Совершенно верно.
Лет 5 назад вычитывала с юристами Договор об отдаче и пытались найти ссылки на действуещие законодательство. В Законах ничего нет, надеюсь, сейчас есть. Но если нет закона, который предусматривает ответственность, то Договор об отдаче животного не более чем "джентельменское соглашение" :ac:


вот что есть сейчас: Статья 299 Криминального Кодекса Украины (жестокое обращение с животными) и Закон Украины "Про захист тварин від жорстокого поводження"+ из международных - "Європейська конвенція про захист домашніх тварин" - это то,что на данный момент у нас,скажем так,действует.
Аватара пользователя
Miu-miu
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 14:31

Пред.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.