Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Новые "подвиги" Шаповалихи: злодейство против инвалида

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Новые "подвиги" Шаповалихи: злодейство против инвалида

Сообщение ArtVlad » 08 июн 2014, 21:23

http://ligapethelp.org/forum/viewtopic.php?f=100&t=7352

ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 07 фев 2014, 16:51
Позвонила к нам в ОО"Лига помощи животным" женщина инвалид-колясочник с переломом позвоночника Татьяна Ковалёва, проживающая вместе со своей мамой -инвалидом в квартире на Рогани по адресу: ул. Сергея Грицевца, 20 кв. 82. Она рассказала такую историю.

5 февраля 2014 года к ним в дверь позвонили. Мама Тани в глазок увидела одну женщину, которая представились сотрудником милиции. Мама Татьяны открыла дверь и её сразу же оттолкнул крупный мужчина, а за ним без разрешения ворвались в квартиру 5 человек, среди которых была эта женщина. Она сказала, что исполняет решение суда, которое, правда, отказалась предъявить.
Как потом оказалось, женщина была юристом КП"Центр обращения с животными" Трухачова Марина Анатольевна, а мужчины- это сотрудники этого Коммунального предприятия, руководимого директором Юлией Шаповаловой, которое расположено на пр-те Гагарина, 358. Городские власти Харькова рекламируют это коммунальное предприятие как городской приют, о чём и рассказывают постоянно по местному и всеукраинскому телевидению.
Сотрудники КП "ЦОЖ" вломились в квартиру к женщинам, оттолкнув маму-инвалида, которая едва может передвигаться из-за хронического деформирующего артрита (болезни суставов, лишающей суставы подвижности, а человека - возможности передвигаться). Мама, как могла, пыталась остановить их и требовала предъявить какие-либо документы, дающие право на какие-либо действия в их приватизированной квартире, но никто ничего ей не показал. Трухачова лишь сказала, что если бы они не открыли по её требованию квартиру, то ловцы взломали бы дверь. Трухачова распоряжалась в их квартире, как Шариков. Она отдавала приказы своим живодёрам и они ходили по комнатам и ловили кошек, проживающих в квартире этих женщин. Вломившийся первым сотрудник КП по приказу Трухачовой выбил ногой дверь в большую комнату, поломав там щеколду и стал ловить кошек, передвигая всю мебель. Высокий худой молодой ловец хватал за плечи и отталкивал Маму Тани, которая пыталась забрать у них кошек и она ударялась об стены. Отловленных кошек они засовывали в контейнеры и уносили в машины.
Татьяна не ходит, поэтому спустилась с дивана на пол и поползла в коридор на защиту своих животных. Шаповаловские живодёры Татьяну и её маму толкали, пихали, хватали за руки, отталкивали, когда женщины пытались хоть как-то защитить своих животных, своё жильё и свои гражданские права. И всем этим руководила юрист Трухачова, а на видео всё это снимал человек, которого она представила, как судебного пристава, но никаких документов он при этом не предъявил и даже сам участвовал в передвижении мебели в квартире Татьяны, когда там ловили кошек. Никаких понятых с ними не было, только сотрудники КП в синей форме. Сидя на полу в коридоре, Татьяна, как могла, защищала своих животных, пыталась схватить сотрудников и забрать у них кошек. Один из сотрудников крутанул ей руку и поломал палец.
В общем, отловленных кошек забрали в КП, а женщины остались в слезах, с физическими и психологическими травмами, не зная, куда обращаться, где и у кого искать защиты и что им делать с этим погромом в квартире, так как вся мебель была сдвинута со своих мест и передвинута на середину комнаты: холодильник, диван, мебель, стулья, разбросанные вещи нужно было поставить на место, а это было абсолютно не под силу двум инвалидам. Спасибо, помогли соседи, которые "оценили" решение проблемы животных по-харьковски.

В тот же день Татьяна поехала на такси в КП "ЦОЖ", чтобы умолить Шаповалову вернуть ей хотя бы кастрированных, самых старых, больных и инвалидов, но ей даже не показали её кошек и она не смогла узнать живы они или нет, но она ей отказала вернуть животных, так же, как и предъявить решение суда, на которое они ссылались, забирая кошек. Сама Шаповалова просто трусливо сбежала от Татьяны и ей не удалось с ней поговорить, а юрист КП Трухачова стала отрицать, что всё произошедшее в квартире Ковалёвых имеет отношение к её посиневшему и распухшему пальцу. Она заявила, что Татьяна сама себе поломала его .

Вот рентген, справка из травмпункта и загипсованная рука. Теперь она лишена возможности опираться на неё, а обходится одной рукой ей крайне тяжело и сложно одеваться, раздеваться, ухаживать за собой, пересаживаться в инвалидное кресло.

В слезах и отчаянии Татьяна позвонила к нам в ОО"Лига помощи животным" и в ХБОЖЗ "Центр усыновления животных" к Ратниковой - фон Зассе Е.Н. и попросила, чтобы мы помогли ей вернуть хотя бы некоторых, самых старых животных, которых никто не возьмёт в качестве домашнего любимца и которым нужно дать немного времени на доживание. Она наивно думала, что молодым животным, которых забрали в КП, найдут там новых владельцев, но часть кошек усыпили в день привоза, а вторую часть - через неделю.

Эту ситуацию нельзя оставлять безнаказанной: КП "ЦОЖ", его директор Шаповалова и сотрудники КП - это настоящие распоясавшиеся титушки, которые от безнаказанности и вседозволенности, крышуемые самим мэром, уже не первый раз прибегают к откровенному бандитизму, взлому квартир и незаконному изъятию животных, которые согласно закону Украины, являются имуществом гражданина.
Ране мы уже фиксировали два случая, когда сотрудники ООО"Чистый дом" (директор Бейниш Александр), неоднократно выигрывавшие тендер на отлов собак в г.Харькове, совместно с сотрудниками КП "Центр обращения с животными" под руководством директора Шаповаловой и под прикрытием местной райадминистрации и участковых, взламывали двери квартир одиноких женщин и забирали у них животных, при этом самих женщин помещали насильно, без их согласия в психиатрическое отделение 15-ой больницы, отбирали у них средства связи и не позволяли сообщать о своём местонахождении. Так было с одинокими женщинами - Татьяной Бондарчук, Ларисой Шумаковой. Только случайно об этом узнавала директор ХБОЖЗ "Центр усыновления животных" Елена Николаевна Ратникова фон-Зассе и, привлекая внимание СМИ, добивалась их освобождения их психиатрического отделения. Врачи не могли прокомментировать ситуацию и дать внятных объяснений, почему эти женщины попали к ним. Все животные, которых бандитским образом вытаскивали из их квартир, оказывались в КП "Центр обращения животных". Большую часть этих животных не удалось оттуда забрать живыми и их дальнейшая судьба, по-видимому, такая же, как и у большинства бездомных и потерянных домашних животных г. Харькова-их "гуманно убили" в так называемом, городском приюте, списав под них бюджетные средства. По официальным данным городских властей и директора КП Шаповаловой в КП"ЦОЖ" уничтожается 90% животных, попавших сюда.

Фемида закрывает глаза на поступки чиновников от власти и законные методы не действуют в стране, где постоянно и грубо нарушаются права людей и животных, поэтому только общественное мнение и давление гражданского общества может повлиять на сложившуюся в Харькове ситуацию с бандитскими вторжениями к самым беззащитным представителям общества-одиноким женщинам и инвалидам. Сначала они отработают практику изъятия животных на них, а потом каждый будет не застрахован оттого, что к нему в квартиру могут ворваться представители власти и забрать животных, имущество, посадить в дурку, откуда можно не выйти вовсе, и таким образом стать обладателем квартиры одиноких беззащитных людей.

ЕСЛИ СРЕДИ ВАС ЕСТЬ ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ, ТО УВОЛЬНЯЙТЕСЬ, НАЙДИТЕ СЕБЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ И Я УДАЛЮ ВАС ИЗ ГАЛЕРЕИ ЖИВОДЁРОВ.

( В последствии после уточнений в текст были внесены изменения, вчастности оказалось, что вместо ранее указываемой директора КП "ЦОЖ" Шаповаловой бригадой отловщиков руководила КП"ЦОЖ" юристка Трухачова - Модератор).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.