Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Донецк: успех ОСВ

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Донецк: успех ОСВ

Сообщение ArtVlad » 05 мар 2014, 20:36

http://blago.dn.ua/news/munitsipalnaia- ... -donetske/

Муниципальная программа по работе с бездомными животными продолжает приносить позитивные результаты в Донецке
(В оригинале приведены графики и диаграммы)

По данным Государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины, количество нападений бездомных собак на жителей г. Донецка за последние три года сократилось на 30%.

Так, в 2010 году за помощью в поликлиники обратились 346 жителей города, а в 2013 году, спустя 2,5 года работы комплексной муниципальной Программы их количество снизилось до 251 человек.

Также количество нападений домашних собак в г. Донецке сократилось более чем на 30%, 2010 год – 1639 человек пострадали от укусов и нападений домашних собак, в 2013 году – 1107 человек.

Стоит отметить, что более 80% всех нападений собак на жителей г. Донецка за 2008-20013 гг. принадлежит домашним собакам, которые имеют владельца, и только 17-20% совершают бездомные собаки. Данная статистика говорит о том, что жители города должны быть ответственны по отношению к своим домашним питомцам, дабы избежать негативных последствий.

При этом количество нападений домашних и бездомных кошек на людей в г. Донецке выросло на 40%. Данные можно объяснить уменьшением количества бездомных собак, которые являются главными конкурентами кошек.

Напомним, по данным проведенного мониторинга численности бездомных животных в г. Донецке в 2013 году количество бездомных собак сократилось: 2011 г. – 15 тыс. особей, 2013г. – 10 тыс.

«Остается проблемой неконтролируемость роста собак по причине безответственного отношения владельцев собак к своим питомцам. В первую очередь – это владельческие собаки частного сектора. В Донецке уже действуют Правила содержания домашних животных и мы всеми законными методами будем контролировать их выполнение на территории города. А на основании результатов 2013 года специалисты предлагают продолжать реализацию программы ОСВ и борьбу со свалками - кормовыми базами, проводить профилактику среди населения по правилам обращения с домашними животными. Эти рекомендации мы обязательно учтем в дальнейшей работе» - подчеркнул начальник Главного управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин Савинов и добавил, что жители города, которые стали свидетелями жестокого обращения с животными смогут сообщить об этом на "горячую линию" по телефону 213-13-01.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Донецк: успех ОСВ

Сообщение Иринка » 07 мар 2014, 00:55

ArtVlad писал(а):При этом количество нападений домашних и бездомных кошек на людей в г. Донецке выросло на 40%. Данные можно объяснить уменьшением количества бездомных собак, которые являются главными конкурентами кошек.


Представляю, что надо делать кошке, чтобы она начала "нападать на людей".
По истине, наше общество семимильными шагами превращается в "общество" отморозков и разного рода больных ничтожеств.
Интересно, сколько людей в мире в 2014 будет насмерть загрызено хомяками? Стоит "ученым" это подсчитать.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron