Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Россия. За проп. жестокого обращ. с жив. – штраф 1 млн. руб.

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Россия. За проп. жестокого обращ. с жив. – штраф 1 млн. руб.

Сообщение Natau » 17 фев 2014, 11:19

Депутаты из Санкт-Петербурга внесли на рассмотрение Госдумы России предложение дополнить закон «О жестоком обращении с животными» новой статьей - «Пропаганда жестокого обращения с животными».
За пропаганду и призывы к жестокому обращению с животными предлагается взимать штраф до 1 млн рублей. В том числе: с граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, с должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, с юридических лиц - от 800 тысяч до 1 миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
«Биофашизм, обладающий большой общественной опасностью, приобрел широкое распространение во всем мире, в том числе и в Российской Федерации. Согласно статистическим данным, в среднем 15 миллионов теплокровных животных ежедневно подвергаются пыткам в лабораториях в исследовательских целях и содержатся в самых антигуманных условиях», - говорится в записке к законопроекту.
Более того, «в сети Интернет содержится большой объем материала, в котором описываются, изображаются и даже воспроизводятся избиение, искалечение, садистское убийство животных, существуют сайты, сообщества, группы в социальных сетях, которые распространяют подобную информацию». Такое широкое освещение жестокого обращения с животными, убеждены авторы инициативы, имеет негативные последствия, в частности, это может оказать пагубное воздействие на психику взрослых людей и детей.
Поэтому за пропаганду через СМИ и Интернет гражданам грозит штраф от 50 тысяч рублей до 100 тысяч рублей; должностным лицам - от 100 тысяч рублей до 200 тысяч рублей. Для юридических лиц наказание составит 1 млн рублей либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Такие же штрафы предлагается ввести за производство, показ и распространение кино-, видео- и фотоматериалов, печатной, аудиовизуальной и интернет-продукции, пропагандирующей нанесение травм и увечий животным, умерщвление животных, сопровождающееся их страданиями, в том числе предсмертной агонией. Также будут наказываться использование для умерщвления животных других животных, бои животных.
В Госдуме также рассматривается закон, который призван оградить и людей от нападения животных. Законопроект вводит уголовную ответственность за натравливание животных на людей с максимально возможным наказанием до семи лет лишения свободы.

По материалам ИТАР-ТАСС
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Россия. За проп. жестокого обращ. с жив. – штраф 1 млн.

Сообщение Иринка » 19 фев 2014, 00:55

Это уже хоть что-то.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.