Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как отучить кошку от лазанья по столу? Надо срочно!

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Как отучить кошку от лазанья по столу? Надо срочно!

Сообщение elena.k » 03 фев 2014, 13:58

Уважаемые форумчане! Посоветуйте, пожалуйста, как отучить молодую кошку (6 месяцев), от лазанья по столу! Надо очень срочно! Времени максимум до выходных!
Ситуация следующая - я в декабре пристроила котенка (девочка, ей было 3,5 - 4 мес на тот момент). Взяли мама с дочерью, приятные в общении, раньше были коты,как ухаживать сказали, что знают и т.п. Сегодня мне позвонила дочь и спросила, могу ли я забрать кошку обратно? Не знаю что делать, потому что забрать некуда, у самой дома кот и 3 кошки... Девочка говорит, что мама ей сказала отдавать обратно,потому что кошка лазит по столу. Когда она пару недель во время пристройства жила у меня, по столам не лазила, вела себя примерно, не шкодила. Кошку не воспитывали, что ли? Сегодня вечером еще буду говорить с девочкой. Попробую посоветовать какие то методы, как можно отучить кошку от лазанья по столу. Может все таки оставят...
elena.k
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:37

Re: Как отучить кошку от лазанья по столу? Надо срочно!

Сообщение Владислав » 03 фев 2014, 15:44

Те, кто хочет отучить кошку "от лазанья по столу" ничего в них нее понимают. И вряд ли поймут. Но попытаться объяснить можно еще.
(1) коты никогда и ничем сами по себе не пахнут - это противоречит их природе как хищников, разве что они побывали где-то, где есть посторонние запахи и немного ими "пропитались". Но здесь они не отличаются, например, от людей.
(2) всякого рода "микробы и вирусы" на домашних здоровых кошках находятся не больше, чем на людях в этой же квартире. Даже меньше. Но всем, кто не является незаангажированным профессионалом, это объяснить практически невозможно. Для остальных - коты "грязные, роющиеся по помойкам животные".
(3) кошки охотники и весьма любопытны. Поэтому если им что-то запрещать, то они будут настойчиво пытаться побывать именно там. пускай бы она пару раз прошлась по столу - увидела бы что там ничего нет интересного и она - с высокой долей вероятности - потеряет к этому интерес. Особенно если есть предложить что-то взамен.

А сейчас отвечу по существу: кошки не любят запах лука и цитрусовых. Пусть разложат на столе свежепорезанный лук и/или кожуру от свежеочищенных апельсин/мандарин. Думаю, что это поможет. Кошка на стол не пойдет какое то время.
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54

Re: Как отучить кошку от лазанья по столу? Надо срочно!

Сообщение elena.k » 06 фев 2014, 18:04

Спасибо за совет! Котенка в ужасном состоянии я вчера забрала. А этих неадекватных,у которых кошечка жила 2 месяца, внесла в черный список.
elena.k
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 13:37

Re: Как отучить кошку от лазанья по столу? Надо срочно!

Сообщение skavi » 07 фев 2014, 12:55

от капец..=(( У меня лазит, постоянно гоняем, но и на этом заканчивается дело.. Он на окно хочет, а там все заставлено.. Вот на столе и сидит..
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Как отучить кошку от лазанья по столу? Надо срочно!

Сообщение Владислав » 07 фев 2014, 13:59

elena.k писал(а):Спасибо за совет! Котенка в ужасном состоянии я вчера забрала. А этих неадекватных,у которых кошечка жила 2 месяца, внесла в черный список.


"Зашугали" кошку ? :ac: Игрушкой не смогла им быть значит... Люди-люди....
Аватара пользователя
Владислав
Старожил
 
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 09 май 2010, 15:54


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.