Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тайк. Последнее выступление

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Тайк. Последнее выступление

Сообщение Иринка » 06 дек 2013, 16:22

Трагическая история побега Тайк из цирка.
Жестокая действительность цирковой индустрии.
Смерть африканской слонихи Тайк на улицах Гонолулу доныне остается символом варварства — тюремного заточения диких животных в цирке.
Мир прощается с этим позорным пережитком прошлого - десятки стран запрещают цирки с животными.
В Германии началась кампания за полный запрет использования животных в цирках к 20-й годовщине гибели слонихи Тайк.

http://www.vita.org.ru/new/2013/dec/tyke2014.htm - фильм
Фильм PETA-Германия, в фильме использованы кадры расследования жестокости к животным во всех цирках мира, в т.ч. российских.


Пожаловаться на это сообщение
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Тайк. Последнее выступление

Сообщение Алёна_Киев » 06 дек 2013, 17:44

Ну, НАКОНЕЦ-ТО, до этой планеты начало доходить!!! :dy: :dy: :dy:

Осталось дожить до того времени, когда запретят корриду и бокс... :bw:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайк. Последнее выступление

Сообщение Иринка » 06 дек 2013, 20:05

А бокс причем? Бокс - добровольный выбор метода зарабатывания бабла. Никто никого не заставляет.
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Тайк. Последнее выступление

Сообщение Алёна_Киев » 06 дек 2013, 20:28

Просто я не считаю, что "правильное" мордобитие нужно культивировать, как спорт и учить этому детей.

От петушиных и собачьих боёв отличается, конечно, некоей "цивилизованностью", но смысл тот же.
Забей другого - и ты герой.

Я просто за то, чтобы люди перестали потакать своим низменным инстинктам, хотя бы худшим из них.
Должны ли быть мальчики крепкими и сильными? Несомненно! Должны ли уметь постоять за себя и за более слабых? Да! Должны ли для этого они избивать друг друга на тренировках? Бред.

Знаю, что я в меньшинстве, но это меня совершенно не расстраивает.

По теме: в цирке я была 1 раз, лет в 5, в Москве. Помню как сейчас это "грандиозное шоу".
Смотрела на вымуштрованных животных, и сердце от жалости и переживания кровью обливалось. Помню, никак не могла понять, КТО может находить удовольствие в этом зрелище. В ужасе оглядывалась на людей вокруг, а толпа - ничего, смеялась и рукоплескала.

По этим же причинам не хожу в госзоопарки стран бывшего СНГ. Не нахожу я удовольствие в чьих-то страданиях. Наверное, извращенка.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайк. Последнее выступление

Сообщение *Svetlana* » 06 дек 2013, 23:28

Алёна_Киев писал(а):Просто я не считаю, что "правильное" мордобитие нужно культивировать, как спорт и учить этому детей.

От петушиных и собачьих боёв отличается, конечно, некоей "цивилизованностью", но смысл тот же.
Забей другого - и ты герой.

Я просто за то, чтобы люди перестали потакать своим низменным инстинктам, хотя бы худшим из них.
Должны ли быть мальчики крепкими и сильными? Несомненно! Должны ли уметь постоять за себя и за более слабых? Да! Должны ли для этого они избивать друг друга на тренировках? Бред.

Знаю, что я в меньшинстве, но это меня совершенно не расстраивает.

По теме: в цирке я была 1 раз, лет в 5, в Москве. Помню как сейчас это "грандиозное шоу".
Смотрела на вымуштрованных животных, и сердце от жалости и переживания кровью обливалось. Помню, никак не могла понять, КТО может находить удовольствие в этом зрелище. В ужасе оглядывалась на людей вокруг, а толпа - ничего, смеялась и рукоплескала.

По этим же причинам не хожу в госзоопарки стран бывшего СНГ. Не нахожу я удовольствие в чьих-то страданиях. Наверное, извращенка.

+1000
Согласна во всем. Я тоже НЕНАВИЖУ ЦИРКИ. Помню, когда-то в детстве давали на работе у родителей билеты на цирковые новогодние представления. Номера с дрессированными животными обычно показывали в последнем отделении, я всегда уходила после антракта, не могла это видеть. Даже получение бесплатного новогоднего подарка после представления не могло меня заставить смотреть издевательство над животными. Мои великовозрастные дети до сих пор ни разу не были в цирке и ничуть об этом не сожалеют. Жестокое зрелище на потеху двуногим. Не понимаю, кому это может быть интересно?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Тайк. Последнее выступление

Сообщение Алёна_Киев » 07 дек 2013, 00:02

Наверное, тем, кто смотрит ШОУ, а не в глаза животному, тем, кто не задумывался, каково оно - побывать на их месте.

Я думаю, что не велика заслуга в том, чтобы избивать тех же тигров, чтобы заставить их прыгать по тумбочкам (какой воспалённый мозг это придумал вообще???). А вот люди, спасшие дикое величественное животное из беды в малом возрасте, вырастившие, выпестовавшие, выпустившие затем на волю - вот настоящие герои, вот о ком должны рассказывать в школах.

Все, наверное, помнят ролики, когда после выпуска на волю таких волков, львов, тигров люди-воспитатели встречались с ними через годы и были узнаны своими бывшими питомцами, да ещё и обласканы ими.

А цирк... удовольствие для... этих, как их там...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Тайк. Последнее выступление

Сообщение Иринка » 07 дек 2013, 13:01

Алёна_Киев писал(а):Наверное, тем, кто смотрит ШОУ, а не в глаза животному, тем, кто не задумывался, каково оно - побывать на их месте.

Я думаю, что не велика заслуга в том, чтобы избивать тех же тигров, чтобы заставить их прыгать по тумбочкам (какой воспалённый мозг это придумал вообще???). А вот люди, спасшие дикое величественное животное из беды в малом возрасте, вырастившие, выпестовавшие, выпустившие затем на волю - вот настоящие герои, вот о ком должны рассказывать в школах.

Все, наверное, помнят ролики, когда после выпуска на волю таких волков, львов, тигров люди-воспитатели встречались с ними через годы и были узнаны своими бывшими питомцами, да ещё и обласканы ими.

А цирк... удовольствие для... этих, как их там...


+1000!
Очень многие просто не знают, не понимают, ЧТО стоит за выступлениями животных в цирке.
Если честно, то в детстве я очень любила ходить в цирк именно из-за номеров с животными. Всякие так клоуны и акробаты меня мало интересовали. Но я и представить не могла КАКИМИ методами это все достигается.
Недаром эти все дрессировщики так задергались когда правда стала выходить наружу. Действительно, чтобы знать ТАКУЮ ПРАВДУ и любоваться цирком нужно быть извращенцем.
ПОЭТОМУ, БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ, БОЛЬШЕ ПРАВДЫ И МЫ ИЗМЕНИМ МИР!

Не ленитесь распространять ПРАВДУ в соцсетях. ПРАВДА - вот наше оружие!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.