Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

КАК МОЖНО ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ!? А ЕСЛИ ТЕРПИМ, ТО КТО МЫ ЕСТЬ?

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

КАК МОЖНО ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ!? А ЕСЛИ ТЕРПИМ, ТО КТО МЫ ЕСТЬ?

Сообщение Иринка » 03 дек 2013, 15:01

По словам очевидцев, зверства совершает 14-летний пациент психиатрической больницы из Корсакова

Южно-Сахалинск, 11 октября, SakhalinMedia. В Корсакове 14-летний подросток терроризирует местных жителей. На днях он с двумя молодыми людьми зверски избил собаку до полусмерти. Известно еще об одном случае жуткого убийства пса. Кроме этого, под угрозой находятся не только животные, но и дети, которых он запугивает и бьет. Однако мальчику все сходит с рук – он является пациентом психиатрической больницы. Полиция только разводит руками, ссылаясь на справку из медучреждения, сообщила корр. ИА SakhalinMedia хозяйка избитой собаки жительница Корсакова Яна Карабаш.
"Когда я нашла своего пса, была в ужасе от увиденного. На полу гаража сгустки крови. Забитый Лорд лежит в коме с проломленным черепом, один глаз был в крови, второй вообще выкололи. На шее остался след от удавки", - так описала жительница Корсакова Яна Карабаш то, что сделали с ее собакой.
Подробнее: http://sakhalinmedia.ru/news/island/11. ... detmi.html
На днях она выпустила пса погулять. Через три часа, когда он не пришел, Яна начала его искать, зная, что обычно он никуда далеко не уходит. Встреченные девочки рассказали, что видели истерзанную собаку в одном из гаражей и проводили женщину до места происшествия.
Подробнее: http://sakhalinmedia.ru/news/island/11. ... detmi.html
- По счастью, я успела вовремя. Как оказалось, девочки в то время, как истязали пса, были за гаражом, боялись выйти оттуда. Но когда они услышали, что молодые люди собрались снять с пса шкуру, закричали. Те выбежали из гаража. Как оказалось, они побежали за пакетом, чтобы сложить туда шкуру. А когда вернулись, я уже успела забрать собаку, - рассказывает Яна Карабаш.
В справке от ветеринара записано следующее: "...Приехав на вызов, я увидела собаку в тяжелом состоянии. Дыхание тяжелое, хриплое. Животное не ориентировалось в пространстве. Мягкие ткани головы сильно отекли. На голове колото-резаные раны диаметром 1,5 на 2 см. В затылочной части головы глубокая колото-резаная рана, видна кость 2 на 2 см. Левый глаз сильно поврежден, нарушены все слои роговицы. Глазное яблоко вытекло предположительно, в следствие прокола острым предметом. Воспалено третье веко. В области шеи видна борозда, предположительно полученная вследствие удушения веревкой. После приведения животного в сознание стоять собака на лапах не могла, голова и шея повернуты на одну сторону - направо. Данные признаки характерны при нанесении ударов тупым тяжелым предметом".
По словам Яны Карабаш, она сразу же подала заявление в полицию, но там, спустя сутки, дело не сдвинулось с места.
- Тот сотрудник, который принимал мое заявление, ничего не сделал: ни съездил на место происшествия, ни опросил свидетелей. Поняв, что я ничего не дождусь от органов, я поехала на место происшествия сама, сделала фотографии гаража. Потом решила обратиться на телевидение. Только после того, как о нас заговорили в СМИ, появились какие-то результаты. Начался поиск подозреваемых, опрос свидетелей. Стали опрашивать девочек. Оказалось, они видели, что происходило с собакой, и не могли позвать взрослых, потому что боялись выйти из гаража, - сообщила владелица собаки.
Как рассказала Яна, предположительно, над ее псом издевались трое: одному - 20 лет, другому - 17, третьему - 14. Первых двух ищут и должны привлечь к ответственности. А вот 14-летний – особая история. Ему все сходит с рук, поскольку подросток является пациентом психиатрической больницы. Полиция и инспекция по делам несовершеннолетних только разводят руками и ссылаются на справку из психиатрической больницы. Кстати, это не первый случай такой жестокости с его стороны.
- Мне известно еще об одном чудовищном случае. Ранее эти изуверы уже убили собаку - насквозь проткнули ее голову колом. А собачка небольшая была совсем, дворняжечка, домашняя. В тех же гаражах ее и нашли, - рассказала Яна Карабаш.
По словам жителей Корсакова, под угрозой находятся не только животные, но и дети, поскольку этот подросток постоянно бывает у школы №1, хотя находится на домашнем обучении.
- Мой 10-летний сын рассказал, что он ходит по школе и хвастается, как выколол глаз далматинцу. Угрожал даже спустить шкуру, как это не получилось у него сделать с бедным псом. Также выяснилось, что этот подросток неоднократно требовал денег с моего сына, пинал его, - говорит Ольга.
Как сообщила Ольга, жители Корсакова собирают подписи под обращениями в администрацию Корсакова, прокуратуру, следственный комитет и в полицию – уже на протяжении двух лет этот ребенок совершает подобные зверства, а органы бездействуют. Если реакции не последует, люди, а таких желающих около 400 человек, устроят митинг.
- Мы неоднократно подавали заявление инспектору по делам несовершеннолетних, но реакции никакой не последовало. Такое ощущение, что нас там принимают в штыки. Насколько я знаю, такие особи должны содержаться под замком. Люди дошли до того, что хотят устроить митинг, если в отношении подростка не будет принято никаких мер. Написано коллективное обращение, собираются подписи. Уже сегодня эта жалоба должна попасть в администрацию Корсакова, - рассказала собеседница агентства.
Заведующая отделением Сахалинской областной психиатрической больницы Валентина Яськова на вопрос корр. ИА SakhalinMedia о том, почему человек, являющийся пациентом клиники, не находится под наблюдением, ответила, что в адрес больницы должны сначала поступить письменные заявления от родственников и полиции.

http://sakhalinmedia.ru/news/island/11. ... detmi.html
[color=#FF0000]
ДАЛЬШЕ ПОСЛЕДОВАЛА РЕАКЦИЯ ВЛАСТЕЙ В ДУХЕ НАШЕГО БОЛЬНОГО, ИЗВРАЩЕННОГО ОБЩЕСТВА: НЕ ТРОНЬ БОЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА.[/color

Читайте по ссылке: http://sakhalinmedia.ru/news/island/15. ... nnimi.html

ДАЛЬШЕ "БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК" ЕЩЕ БОЛЬШЕ РАЗБОЛЕЛСЯ.

Читайте здесь: http://sakhalinmedia.ru/news/island/17. ... -v-ad.html

А ПОТОМ "БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК" СОВСЕМ РАЗНЕРВНИЧАЛСЯ.

Читайте здесь: http://sakhalinmedia.ru/news/island/27. ... bject_map={%22552919091455220%22%3A548556731891359}&action_type_map={%22552919091455220%22%3A%22og.likes%22}&action_ref_map
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: КАК МОЖНО ТАКОЕ ТЕРПЕТЬ!? А ЕСЛИ ТЕРПИМ, ТО КТО МЫ ЕСТЬ?

Сообщение Иринка » 03 дек 2013, 15:21

Письмо нескольких сотен людей, митинговавших в Корсакове против жестокого обращение с животными, также обращено прокурору, главе полиции и Минобразования

Южно-Сахалинск, 4 ноября, SakhalinMedia. Более 300 жителей области приняли участие в митинге в защиту животных в Корсакове накануне, 3 ноября. Собравшиеся ставили своей главной целью привлечь внимание властей к жестокому обращению с животными и наказать подростков, жестоко замучивших домашнего далматинца в портовом городе. Участники мероприятия подписали резолюцию с просьбой оказать содействие в возбуждении уголовного дела в отношении двоих участников жестокого инцидента к главе сахалинской полиции, прокурору области, депутату Государственной Думы от Сахалинской области и главе регионального министерства образования, сообщает ИА SakhalinMedia.

Председатель совета благотворительного фонда "Право на жизнь" и руководитель отделения партии "Патриоты России" Ирина Репина подчеркнула, что главной целью петиции является обращение в Государственную думу РФ с требованием внести изменения в действующее законодательство и на федеральном уровне принять закон, защищающий животных от жестокости. Так же, митингующие потребовали установить справедливость в деле о жестоком обращении с далматинцем Лордом, наказать виновных, изолировать главного подозреваемого - 14-летнего Дениса, который оказался владельцем справки о проблемах с психикой.

ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ С ТРЕБОВАНИЕМ ХОТЬ КАК-ТО НАКАЗАТЬ "ЛЮДЕЙ":
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Pr ... y&mobile=1

ТАК В КАКОМ ЖЕ ОБЩЕСТВЕ БУДУТ ЖИТЬ НАШИ ДЕТИ!? В "ОБЩЕСТВЕ" ЗОМБИ ИЗ АМЕРИКАНСКИХ УЖАСТИКОВ? НАВЕРНОЕ. ДРУГОГО И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, РАЗ ДАЖЕ ИЗОЛИРОВАТЬ ОТМОРОЗКА НУЖНО ПРОСИТЬ, БЕЗ ПРИУВЕЛИЧЕНИЯ, ВСЕМ МИРОМ.

По словам местных педагогов, которые тоже принимали участие в митинге, почти все известные маньяки начинали с издевательств над животными. И если закрыть глаза на случай с далматинцем, то следующей жертвой может стать ребенок.


По словам специалистов, грань между истязаниями братьев меньших и издевательствами уже над людьми чрезвычайно тонка. Оградив общество от носителей патологической жестокости, люди тем самым защищают беззащитных детей и стариков, которые сами за себя постоять еще или уже не в состоянии.

Петицию митинга около 300 человек. Это не только жители Корсакова, но и южносахалинцы, и холмчане.

В интернет пространстве также организован сбор подписей. На данный момент под петицией подписались более 10 тысяч человек. Протестовать против зверств над животными продолжают жители США, Канады, Германии, всех стран бывшего СССР. Параллельно с этим люди собирают средства на лечение пострадавшего Лорда и на оплату услуг адвоката для его хозяйки.

Напомним, что инцидент с далматинцем, по кличке Лорд, произошел 6 октября. Собаку нашли две девочки. Лорд лежал в одном из гаражей в луже собственной крови. В "камере пыток" он провел около полутора часов, его мучители отлучились за мешками для шкуры. Собаку избивало трое молодых людей – 14-ти 17-ти и 20-ти лет. Зачинщиком был младший из них, который состоит на учете в психбольнице. 20-летнему грозит более мягкое наказание, поскольку он "шел на поводу" у своего подельника, а 17-ий вообще не фигурирует в материалах следствия.

Пес получил тяжелые травмы. Три дня собака лежала без сознания, затем Лорд пошел на поправку. Сейчас пес чувствует себя нормально. У него трудности с мочеиспусканием - опущены почки и селезенка. Из-за травмы головы собака еще может заболеть, возможны приступы эпилепсии. Собаке делают по нескольку уколов в день.

Об этом чудовищном случае стало известно во всем мире благодаря петиции, которую на сайте создали активные защитники животных. Изначально планировалось собрать 7,5 тысяч подписей, уже собрано 9,4 тысячи, и решено установить порог в 10 тысяч подписей. Однако обратной связи до сих пор нет.

Зато активистам общественной организации "Животные. Территория спасения", которые отправили в прокуратуру Корсакова и в ОМВД России по Корсаковскому городскому округу обращения с просьбой привлечь виновных к ответственности, пришли уведомления, что собранные под обращениями подписи будут приложены к материалам дела.

В отделе дознания ОМВД России по Корсасковскому городскому округу корр. ИА SakhalinMedia сообщили, что процесс дознания по делу далматинца идет, результаты расследования будут известны к 13 ноября. В адрес направлено более 60 обращение граждан. Все они приобщены к материалам дела. Известно, что к уголовной ответсвенности будет привлекаться только один из злоумышленников - 20-летний парень. 14-летнему ничего не грозит, максимум - его родители должны будут уплатить административный штраф.

Политическая и культурная общественность Сахалинской области возмущена ситуацией, сложившейся в городе Корсаков. За жестокое избиение домашней собаки подростки-садисты должны понести наказание, считают депутаты и общественники. Эксперты связывают этот скандальный случай с проблемами в их воспитании, поэтому моральная ответственность лежит на родителях.
Подробнее: http://sakhalinmedia.ru/news/island/04. ... det-d.html
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.