Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВСЕМИРНЫЙ ЗАПРЕТ тестирования косметики на животных БЛИЗОК!

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ВСЕМИРНЫЙ ЗАПРЕТ тестирования косметики на животных БЛИЗОК!

Сообщение Иринка » 01 ноя 2013, 22:35

25 октября 2013, Лондон, VITA-News:

Один миллион человек присоединились к кампании "Свободные от жестокости" и The Body Shop с требованием всемирного запрета на тестирование косметики на животных

Международная организация против жестокости "Свободные от жестокости" (Cruelty Free International - CFI) и крупнейшая компания по производству этичной косметики и парфюмерии The Body Shop объявили о совместном достижении успеха в подписании всемирной петиции о глобальном запрете тестирования косметики на животных, которая получила поддержку более миллиона человек. Теперь петиция будет направлена правительствам и органам управления по всему миру.

Компания The Body Shop поддержала организацию "Свободные от жестокости", которая первой в мире посвятила свою деятельность исключительно достижению всемирного прекращения использования животных при тестировании косметики, путём предложения клиентам своих магазинов в 65 странах мира, к числу которых относятся США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Южная Африка , Корея, Япония и Россия, подписать петицию о призыве положить конец жестоким экспериментам на животных. Эта кампания стала самой крупной и целенаправленной из когда-либо проводимых кампаний в целях запрещения использования животных в косметических тестах по всему миру.
Широко известный запрет Европейского Союза на тестирование косметики на животных вошел в силу в марте 2013 года, однако "Свободные от жестокости" продолжает кампанию за введение всемирного запрета в связи с тем, что более 80% планеты по-прежнему допускает использование животных в жестоких экспериментах по испытанию косметической продукции.

Мишель Тью, главный исполнительный директор организации "Свободные от жестокости": "При поддержке The Body Shop нам удалось провести крупнейшую глобальную кампанию с требованием запрета на проведение испытаний на животных в косметических целях. Миллион голосов заявили о своей позиции и теперь мы настроены ещё более решительно, чем когда-либо."

Джесси Макнэйл-Браун, менеджер транснациональной корпорации The Body Shop International по организации глобальных кампаний: "За 20 лет работы The Body Shop доказала, что красота может быть без жестокости. Один миллион подписей являются подтверждением твёрдой поддержки наших клиентов в деле, за которое мы продолжаем бороться."

Контакты:

http://www.crueltyfreeinternational.org/en
media@crueltyfreeinternational.org
+ 44 (0) 7850 510 955
+ 44 (0) 207 619 6978

Примечание редактора
В мире нет всеобщего запрета на испытание косметики на животных. Несмотря на прогресс, достигнутый в некоторых странах и компаниях, более 80% мира по-прежнему допускает использование в экспериментах животных, в числе которых кролики и морские свинки. Важно, чтобы на мировом рынке был введён запрет этой практики во всех странах, чтобы избежать простого перемещения тестирования в те страны мира, где нет эффективного законодательства.

Cruelty Free International работает с правительствами, органами управления, компаниями и организациями-партнерами по всему миру через постановку вопроса об испытаниях на животных на рассмотрение правительств многих стран впервые в рамках глобальной стратегии по тестированию продукции.
wwwcrueltyfreeinternational.org

The Body Shop - первая и имеющая самый долголетний опыт работы над вопросом тестирования косметики на животных косметическая компания. В 1996 году её основательница дама Анита Роддик объединила членов Европейской Коалиции за прекращение экспериментов на животных (ECEAE) и депутатов Европарламента, представив Европейской комиссии собравшую 4 миллиона подписей петицию. Таким образом The Body Shop стала первой международной компанией по производству косметики, получившей сертификацию Британского Союза за Отмену Вивисекции (BUAV) в 1997 году и с гордостью демонстрирующей фирменный знак "прыгающий кролик" в своих магазинах по всему миру. http://www.thebodyshop.com

В России партнёром Международного кампании "Свободные от жестокости" является Центр защиты прав животных "ВИТА".

Перевод с англ.: Светлана Щербина, Центр защиты прав животных "ВИТА"

Центр защиты прав животных "ВИТА"
Сайт: http://www.vita.org.ru
Почта: vita@vita.org.ru
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: ВСЕМИРНЫЙ ЗАПРЕТ тестирования косметики на животных БЛИЗ

Сообщение astra80 » 06 авг 2014, 12:34

Хорошо бы поскорей этот запрет заработал. А то люди совсем озверели. Нет чтоб на себе тестировать, так беззащитных животинок мучают.
astra80
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:57

Re: ВСЕМИРНЫЙ ЗАПРЕТ тестирования косметики на животных БЛИЗ

Сообщение fpga » 28 июн 2015, 15:32

Нет новостей о запрете с тех пор?
fpga
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 21:04

Re: ВСЕМИРНЫЙ ЗАПРЕТ тестирования косметики на животных БЛИЗ

Сообщение Yula » 13 июл 2015, 11:20

Скорее бы уже!
Yula
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 15:28


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.