Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Интересные факты о животных

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Интересные факты о животных

Сообщение Иринка » 14 авг 2013, 18:48

Семейная пара спит в кровати с оленем

Ветеринар приютил и вырастил у себя в доме олененка, и теперь они спят все вместе в одной кровати.
Дилли, так зовут олененка, живет в семье доктора Бутера и является полноценным членом семьи. По словам 48-летней Мелани Бутер, ветеринарного работника, она забрала к себе домой едва выжившего олененка, который был очень худым и чрезвычайно слабым.
Однако Дилли очень быстро освоилась, выздоровела и теперь живет в свое удовольствие, думая, что она полноценный член семьи. Довольно быстро Дилли научилась выключать и включать свет в помещении, делать лед в морозильнике с помощью кнопок и пользоваться бассейном. Ко всему прочему, Дилли любит спать в постели с хозяевами, как и их собачка Лэди.
Стиву, мужу Мелани, очень нравится Дилли. Она греет ему пятки, когда располагается в ногах в постели, а Мелани любит делать для Дилли ее любимое блюдо - спагетти.

http://lifenews.ru/news/9436
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Интересные факты о животных

Сообщение Иринка » 14 авг 2013, 18:56

Породистый кот стал поводырем для слепого котенка

Пятилетний кот-чемпион помог адаптироваться слепому малышу в новом доме и научил его искать лоток, миску с едой и даже игрушки.
Сейчас жизни четырехмесячного слепого котенка уже ничто не угрожает: он весело играет вместе с котом Вильгельмом и с аппетитом ест корм. Только иногда малыш беспомощно тыкается в стенку, но ему на помощь всегда приходит его старший товарищ Вильгельм.
Породистый кот, чья хозяйка Карина забрала к себе слепого котенка, бережно направляет младшего собрата в нужную сторону, терпеливо приучает его к лотку, водит к мискам с кормом, вылизывает кроху и сносит все его проказы.
Слепой питомец уже освоился в новом доме и жизнерадостно играет с пищащими игрушками, несмотря на свой недостаток: врачам пришлось удалить малышу оба глаза, чтобы сохранить жизнь.
Случай с Котэ, так его зовут в новом доме, - это одновременно история человеческой жестокости и доброты.
- Когда я выгуливала собаку на школьном дворе, мой пес вдруг кинулся к чему-то, - рассказала Life News волонтер Екатерина Романова. - Подойдя ближе, я увидела, что это котенок. Если честно, я подумала, что он мертвый. Но когда я взяла его на руки, он чуть запищал. Вместо мордочки у него было кровавое месиво, и я тут же отвезла его к ветеринару.
Ветврачи, осмотрев бедолагу, поставили диагноз: проникающее ранение глаз - и тут же сделали вывод, что такие ранения мог нанести только человек.
- Нам пришлось сделать котенку операцию по удалению обоих глаз, так как была вероятность, что процесс воспаления пойдет дальше, - сказала Life News главный врач ветлечебницы «Питомец» Галина Суцкова. - Совершенно точно могу сказать: эта травма - дело рук человека. Сам себе нанести такие увечья котенок не мог.
Операция, реабилитационный период, лечение от попутных заболеваний, характерных для уличных котов, - все это требовало денег и времени. Попутно волонтеры старались подыскать крохе еще и хозяина.
- Я узнала историю этого котенка и, как могла, помогала, - говорит Карина Ленская. - Конечно, я следила за тем, найдется ли для него новый хозяин. А потом я поехала в клинику, чтобы посмотреть на малыша. Когда я его увидела, то даже заплакала... и поняла: он мой.
Хозяйка пятилетнего породистого кота Вильгельма, победителя множества выставок, посчитала, что может исправить ошибку людей, изувечивших животное, и дать пострадавшему животному всю необходимую любовь.
На помощь девушке пришел и сам Вильгельм. Теперь кот благородных кровей, опекающий малыша, стал несчастному настоящей опорой.

http://lifenews.ru/news/117030
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Интересные факты о животных

Сообщение Иринка » 14 авг 2013, 19:04

Медведь угнал бак с остатками еды из ресторана

Необычное ограбление попало на камеру в штате Колорадо. Голодный медведь украл из местного ресторана мусорный контейнер, полный пищевых отходов.
"Ограбление века" засняли камеры наружного наблюдения, установленные у популярного ресторана немецкой кухни "Эдельвейс" в городе Колорадо-Спрингс в штате Колорадо.
31 июля на задний двор общественного заведения наведался взрослый бурый медведь, который буквально угнал оттуда контейнер с пищевыми отходами.
На кадрах видно, как косолапый воришка спокойно прохаживается по двору и подходит к бакам. Проигнорировав контейнер с различным мусором, он принимается инспектировать емкость с едой.
Четвероногий грабитель легко открыл крышку, чтобы ему ничто не мешало изучать "ароматное" содержимое.
Удостоверившись, что остатки ресторанных блюд вполне ему подходят, мишка схватился за край бака лапами и начал весьма ловко вывозить контейнер на колесиках со двора.
Мохнатый преступник пятился задом вместе с добычей до тех пор, пока не пропал из объектива видеокамеры.
Представители "Эдельвейса" сообщили, что они не удивлены тем, что животное позарилось на еду, которую они готовят.
- У нас все действительно очень вкусно, конечно, его сразу же привлек запах нашего фирменного блюда - стейка с овощами, - признался менеджер ресторана Дитер Шнакенберг.
По словам работника заведения, медведю так понравилось воровать контейнеры, что он явился за "добавкой" и на следующий день. Теперь руководство "Эдельвейса" думает над тем, как сделать так, чтобы звери не угоняли их собственность.

http://lifenews.ru/news/117237
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Интересные факты о животных

Сообщение Иринка » 14 авг 2013, 19:32

Бродячий кот стал поводырем для слепой собаки

Бездомный кот, которого приютила пенсионерка из Уэльса, взял на себя заботу о другом питомце своей хозяйки - потерявшем зрение псе.
Удивительный случай преданности и заботы животных друг о друге, окончательно развенчавший миф о вражде кошек и собак, произошел в семье 87-летней жительницы Северного Уэльса Джуди Годфри-Браун.
Бродячий кот Поудитат, которого приютила пожилая женщина, взял на себя заботу о другом домашнем любимце в доме - ослепшем из-за катаракты восьмилетнем псе по кличке Терфел.
- Я никогда не видела ничего подобного и всегда была уверена, что эти создания не переносят друг друга, но, как только у нас появился Поудитат, они стали просто неразлучны, - рассказала о трогательной дружбе пенсионерка.
После того как ветеринары поставили Терфелу неутешительный диагноз, некогда активный пес совсем перестал выходить из дома и даже покидать пределы своего спального места.
- Однажды вечером у входной двери я обнаружила бездомного кота. Он стоял и смотрел на меня, будто говорил: "Хочу жить у тебя дома, возьми меня к себе". Конечно, устоять я не смогла. Но самое удивительное, что наш новый жилец первым делом направился к дремавшей в своей корзине собаке, - вспоминает миссис Годфри-Браун.
По словам пораженной хояйки, между двумя животными будто установилась невидимая связь. Первым делом Поудитат помог Терфелу выбраться из его убежища и затем вывел его в сад на первую за долгое время прогулку.
- Он ласково, но настойчиво теребит пса лапами и подталкивает головой, так они и ходят - моя старая собачка и приблудный кот, - поделилась Джуди.
Бывший социальный работник Годфри-Браун призналась, что ухаживать за обоими животными для нее становится все сложнее, даже несмотря на то что четвероногий поводырь берет на себя львиную долю хлопот о собаке-инвалиде.
Поэтому в ближайшее время друзей отправят жить в приют для животных в деревне Лангаффо в Северном Уэльсе.

http://lifenews.ru/news/108972
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron