Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ученые о психике "людей", отправляющих своих животных в бой

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Ученые о психике "людей", отправляющих своих животных в бой

Сообщение Иринка » 05 июл 2013, 18:23

Ученые о психике "людей", отправляющих своих животных в бой

Люди, имеющие бойцовых агрессивных собак в три раза чаще, чем владельцы обычных псов, обвинялись в жестоком обращении со своей семьёй. Среди них в восемь раз больше тех, кто совершил преступления в сфере наркобизнеса.
Пермским психиатром Юрием Вагиным было проведено исследование психологии питменов, которые являются непосредственными участниками собачьих боёв. Хозяева питбулей заполнили анкету, в которой было пятьсот пятьдесят шесть вопросов. На основании ответов на эти вопросы психиатр разделил владельцев бойцовых собак на два типа.
По его мнению, к первому типу относятся те питмены, которые не смогли реализовать себя в жизни и выражают свою агрессию через собаку. Они и сами не против вступить в драку, однако не делают этого по той или иной причине. Второй тип — "люди", характер которых соответствует характеру питбуля, и собака для них — лишь элемент, подчёркивающий статус, и способ, при помощи которого они демонстрируют свою силу и власть.
Человек подобного психологического типа совершенно безжалостен по отношению к окружающим. Однако и собственные проигрыши он принимает довольно спокойно, понимая, что победа нужна и другим. В этом — основное сходство между характерами питбулей и натурой их владельцев.
Аналогичные исследования психологии питменов были проведены и в Соединённых Штатах. Учёные провели опрос более, чем трёхсот пятидесяти владельцев бойцовых собак в штате Огайо. Результаты этого опроса поразили исследователей. Как выяснилось, практически все хозяева агрессивных собак хоть единожды, но нарушали закон. Кроме того, эти хозяева в девять раз чаще совершали преступные действия в отношении детей, чем владельцы спокойных собак.


Таким образом, можно сделать вывод, — в проявлении чрезмерной агрессии виноваты не собаки, а их владельцы, которые из-за своей натуры любого, даже самого спокойного пса могут превратить в убийцу.

Источник: zooterritoria.ru
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron