Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Kati » 03 июл 2013, 10:50

Ребята, нужен совет. Какую выбрать кварцевую лампу для обеззараживания квартиры после панлейкопении? Дело срочное и нельзя оттягивать.

В квартире кошки и собаки, спрятать их и кварцевать лампой открытого типа проблематично, больше подойдёт лампа закрытого типа, а именно - бактерицидный рециркулятор (если верить рекламе). С ним (включёным) можно находиться в одной комнате и вреда для животных не будет.
Вот нашла такой: Бактерицидный рециркулятор «Arex BS-30» (настольный)
Применяется для обеззараживания воздуха от вирусов и различных инфекций.
Производительность рециркулятора «Arex BS-30» по воздуху при бактериальной эффективности 99.9%: 60 м³/ч.
Рекомендуемый объем помещения: до 100 м³.
Рекомендуемая квадратура помещения: до 50 м² при высоте потолков 2,5-3 м.
ОСОБЕНОСТИ
1. Настольный вариант.
Устанавливается на любую ровную поверхность, желательно на возвышеную (стол, шкаф и т.д.). Ставится на силиконовые упорные ножки. Имеет 3-х метровый провод с евровилкой для подключения в электросеть.
2. Закрытого типа.
Рециркулятор «Arex BS-30» – устройство закрытого типа. Процесс обеззараживани воздуха происходит непосредственно внутри рециркулятора, что делает их абсолютно безопасными для людей, животных и растений. Предназначен для обеззараживания воздуха в присутствии людей!
3. Беззозоновый.
Рециркулятор «Arex BS-30» укомплектован кварцевой безозоновой лампой, мочностью 30 Вт. Колба лампы изготовлена с кварцевого стекла, покрытого диоксидом Титана, который отфильтровывает озонобразующийся спектр. После работы рециркулятора не требуется проветривания помещения!
ПРИНЦИП РАБОТЫ
Прибор рециркулирует воздух с помощью кулера. Воздух подвергается ультрафиолетовому облучению бактерицидной лампы внутри корпуса прибора и выходит уже обеззараженым.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Широко используются в быту: дом, квартира, жилые помещения до 50 м². Зачатсую рециркуляторы устанавливают в офисах и кабинетах для предотвращения заболевания сотрудников. Также они применяются в спортивных, детских, учебных, лечебно-профилактических учреждениях.
Обеззараживание воздуха с помощью ультрафиолета является обязательным для всех лечебных учреждений и доказало свою эффективность.
Благодаря использованию современных технологий рециркуляторы "Arex" признаны лучшими в сфере дезинфекции воздуха, безопасной для человека.
Их качество соответствует всем техническим и санитарным требованиям и подтверждено регистрационным свидетельством.
http://bactosfera.spravka.ua/products/12.html

Кто имеет опыт в этом деле или сталкивался с такой лампой на деле, помогите! Нужно срочно обеззараживать помещение, чтобы убрать этот страшный вирус.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Kati » 03 июл 2013, 10:54

Модераторы раздела, если я нарушила правила размещения темы, пожалуйста, не серчайте))) На мой взгляд - это тема для срочных, хочется обезопасить животных от этой страшной болезни, а время идёт. Но, если вы решите переместить тему в другой раздел, так тому и быть, только не удаляйте! Спасибо!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Жанна » 03 июл 2013, 11:03

Очень просим совета. Что лучше выбрать в таком случае - обычную кварцевую лампу или вот такую как Каti предлагает - закрытого типа. Что эффективнее? Отзывов в интернете к сожалению нам не удалось найти.
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Кроха » 03 июл 2013, 12:29

Может, вы бы позвонили кому-то из ветов? я, например, даже не знала про закрытые лампы.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Dajna » 03 июл 2013, 12:50

Я так понимаю, что в приведенной выше лампе происходит обеззараживание воздуха.
А поверхности - НЕТ. Этот вариант для общественных помещений.
А в вопросе инфекций, с которыми мы сталкиваемся у животных - очень важно обеззараживать именно поверхности. А для этого надо, что бы лучи попадали на поверхности.....
Я бы не изобретала велосипед и купила бы обычную кварцевую лампу. И обработала бы каждый метр повержности по 20 мин.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Kati » 03 июл 2013, 19:46

Dajna, наверное Вы правы... Но, рассматривается вариант с покупкой этой лампы, т.к. в квартире очень много животных и освободить хотя-бы одну комнату практически невозможно, особенно, если говорить о коридоре и кухне... Поэтому и хотелось бы услышать мнение многих, кто сталкивался или нет с этой лампой. В дискуссии (не в споре) рождается истина)))
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Kati » 03 июл 2013, 22:15

Ещё я читала (сейчас уже не найду где), что вирусы, находящиеся под слоем пыли не уничтожаются прямым кварцеванием, правда там не говорилось, что их можно уничтожить при кварцевании бактерицидным рециркулятором...
Вот нашла такую инфу: http://promtehnika.com.ua/index4_2.html, но долго не смогла прочесть всё, глаза жутко разболелись.
А ещё вот тут обсуждали этот вопрос: http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=138&t=29669, но прочитав всё, поняла, что толку особого нет при любом кварцевании (и правда, допустим, прокварцевал комнату - она стерильна, запустил туда животных, сам зашёл, на лапках и/или тапочках может занестись вирус в эту комнату, идёшь кварцевать другую и... получается замкнутый круг?...)
Наверное права Кроха, нужно с ветами советоваться по этому вопросу.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение IrinaN » 03 июл 2013, 22:35

У меня на работе в офисе жил котенок с коронавирусом. Котенок, к несчастью, умер. Мы после этого прокварцевали помещение очень мощной лампой открытого типа, благо арендуем в научном мед. институте. т-т-т-т, после этого, сколько я еще брала котят на передержку в офис, ни один не заболел. да, животных придется всех где-то закрывать, хоть в ванной. Мне кажется, нужно подъехать или перезвонить в магазин Медтехника на б-ре Др. Народов, вроде он там еще есть, и с ними посоветоваться. Я у них покупала лампу для себя, но потом я ее одолжила и ее разбили. Но в магазине мне посоветовали именно какую-то конкретную лампу. Конечно, лучше посоветоваться с ветеринарами. А полы, плинтуса, подоконники и другие поверхности советую обработать Вирконом.
Аватара пользователя
IrinaN
Старожил
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:27

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Кроха » 04 июл 2013, 08:53

IrinaN писал(а):А полы, плинтуса, подоконники и другие поверхности советую обработать Вирконом.


Подпишусь. Кварцевание не отменяет обработок дезсредствами.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение rys » 04 июл 2013, 09:49

ІМНО кварцування і існує для обеззараження повітря. Яким чином УФ промені можуть вбити вірус в щілинах паркету, під шафою, в складках штори, в мяких меблях і т п???!!! Так що кварцувати - повітря, а все решта - мити, обприскувати з пульверизаторя дез засобами, прати, пилесосити і т п.... Ну, а прямі УФ прмені з стандартної лампи вимагають меньшого часу дії на приміщення... Це ж поки все повітря проциркулює.....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Жанна » 05 июл 2013, 12:13

Cпасибо!
Жанна
Старожил
 
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:51

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение rys » 05 июл 2013, 13:53

Я думаю - фішка циркуляційної лампи в тому, що нема прямих УФ променів - тобто нема загрози для очей і напр. лежачі хворі можуть залишатися на місці під-час кварцування. Але це моє ІМНО....
rys
 
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:09
Откуда: Західна Україна

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Kati » 05 июл 2013, 16:26

rys писал(а):ІМНО кварцування і існує для обеззараження повітря. Яким чином УФ промені можуть вбити вірус в щілинах паркету, під шафою, в складках штори, в мяких меблях і т п???!!! Так що кварцувати - повітря, а все решта - мити, обприскувати з пульверизаторя дез засобами, прати, пилесосити і т п.... Ну, а прямі УФ прмені з стандартної лампи вимагають меньшого часу дії на приміщення... Це ж поки все повітря проциркулює.....

Мне так тоже кажется.
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Kati » 06 июл 2013, 17:07

Вчера разговаривала с ветом. Сказал, что в этом случае кварцевать нужно поверхности, а не воздух, поэтому нужна обычная кварцевая лампа, а т.к. рециркулятор кварцует воздух, он не подходит. Будем покупать обычную кварцевую лампу.
Большое спасибо всем, кто принимал участие в беседе на эту тему!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Мурз » 07 июл 2013, 09:06

Переношу в Полезную информацию - авось кому то пригодится
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Срочно. Совет по выбору кварцевой лампы. Панлейкопения

Сообщение Kati » 07 июл 2013, 20:57

Дай Бог, чтобы никому не понадобилось!
Первый опыт выхаживания птенца синицы: viewtopic.php?f=191&t=58240
Аватара пользователя
Kati
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:24


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.