Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужна собака-поводырь

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужна собака-поводырь

Сообщение kundell » 27 апр 2013, 19:37

Пусть тема повисит немного, может быть, кто-нибудь сможет помочь советом.
Нашла такую вот просьбу. Девочки , может быть, кто-то в курсе дела, возможно ли у нас в Украине купить собаку-поводыря? Или подготовить такую собаку?
Ко мне обратилась женщина...У неё сын слепой, 20 лет. Понятное дело что парню хочется вести хоть мало-мальски нормальный образ жизни. Семья надеется, что в этом ему сможет помочь собака-поводырь. Где у нас на Украине обучают собак-поводырей? Если кто-то знает, дайте пожалуйста информацию и контактные данные. Очень хочется хоть в этом им помочь...
Можно звонить напрямую Светлане, маме парня: 0668848681 (г.Краснодон,Луганская область).
Последний раз редактировалось kundell 27 апр 2013, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка

Re: Нужна собака-поводырь

Сообщение T@mara » 27 апр 2013, 20:35

если в Гугле набрать собака-поводырь обучить - несколько ссылок. Я не слышала , что это возможно в Украине, но точно не знаю. А в России есть. Дорого. Но если будут заниматься, то и "спонсоров" нужно искать. Но я думаю такая информация должна быть в обществе слепых. Есть хорошие кинологи в МЧС, опять же это я знаю НЕ КАК СПЕЦИАЛИСТ В КИНОЛОГИИ. В МЧС ЕСТЬ ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЕ КИНОЛОГИ. Нужно побросать по породным форумам. Что то прояснится.
ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВО.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Нужна собака-поводырь

Сообщение vitushka28 » 28 апр 2013, 15:01

В Украине к сожалению, нет школы для подотовки собак поводырей. Только в России, да и то с очередью на несколько лет(((
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Нужна собака-поводырь

Сообщение Yaposhka » 29 апр 2013, 11:09

что с темой? переносить?
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Нужна собака-поводырь

Сообщение Brillanza » 29 апр 2013, 12:43

думаю, что если есть возможность именно готовить собаку, то можно обратиться к нормальному дрессировщику ...и все будет хорошо
Аватара пользователя
Brillanza
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 17:47
Откуда: Киевская обл.

Re: Нужна собака-поводырь

Сообщение kundell » 29 апр 2013, 15:43

Yaposhka писал(а):что с темой? переносить?

Думаю, да. Спасибо большое за советы, девочки.
kundell
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 01:31
Откуда: Киев, Чоколовка


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.