Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

УБИЙСТВЕННАЯ ПРАВДА: КУДА ДЕВАТЬ УКРАИНСКИХ ПСИХОПАТОВ?

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

УБИЙСТВЕННАЯ ПРАВДА: КУДА ДЕВАТЬ УКРАИНСКИХ ПСИХОПАТОВ?

Сообщение lifepets-nata » 23 мар 2013, 09:22

http://narodna.pravda.com.ua/nation/4ef1c10873e24/
Владислав Трофимов | 21.12.2011 13:20

5

2
Какие индивиды являются носителями ненависти и агрессии в нашем обществе? Возрастает ли склонность к насилию и убийству, если насилие над другими представляется как "идеологически оправданное"?

На эти вопросы современные ученые ответили однозначно: 98% людей на биологическом уровне не созданы для убийства себе подобных, а человеческая история

http://www.vz.dp.ua/

Какие индивиды являются носителями ненависти и агрессии в нашем обществе? Возрастает ли склонность к насилию и убийству, если насилие над другими представляется как "идеологически оправданное"?

На эти вопросы современные ученые ответили однозначно: 98% людей на биологическом уровне не созданы для убийства себе подобных, а человеческая история – цепь кровавых драм, где миролюбивое большинство ведут на заклание выламывающиеся из "нормы" одиночки-психопаты.

Не убий

В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из боевых пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными: лишь менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага. Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков. Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Другое дело, если ты не видишь противника в лицо и он для тебя -абстрактная мишень, как, например, в случае с бомбардировочной авиацией: именно на этот вид вооружений приходится около 70% от всех военных и гражданских потерь противника Второй мировой).

Потрясенный статистикой Второй мировой, Пентагон создал группу военных психологов, которые выяснили: 25% солдат и офицеров армии США перед каждым боем мочатся или испражняются от страха. Оказалась, эта цифра постоянна – не только для боев Второй мировой, но даже и для современных войн, например недавней войны с Ираком.

Подобные реакции спонтанны, бессознательны и сходны с реакциями животных в минуты опасности: с пустым кишечником и мочевым пузырем проще спасаться и убегать. Но военные психологи обнаружили то, аналогов чему нет в животном мире: у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич именно той руки или того указательного пальца, которые нужны для стрельбы. Удивительные данные об эпидемиях "обморожения" руки или пальца, которыми надо было вести стрельбу, сохранились в архивах Вермахта – "параличом" страдали тоже около 25% состава.

Любопытный феномен задокументировали еще в XVII веке в Речи Посполитой. На стрельбище полк стабильно поражал за один выстрел 500 мишеней. А вот в реальном бою – только трех солдат противника.

Исследования показали: человек биологически не может убивать себе подобных

Биологический ограничитель

Причины лежат глубоко в психологии человека, для которого агрессия эволюционно не свойственна и психологически отторгается. По мнению ученых, в ходе эволюции агрессоры просто не выживали, а вот те, кто был склонен к сотрудничеству и компромиссу получали шанс. Ученые выяснили, что биологический ограничитель на убийство себе подобных есть и у некоторых животных. Например, у собак.

Препятствуя убийству себе подобных, у солдат на поле боя биологический ограничитель срабатывает автоматически, отключая части мозга, которые отвечают за осознанное поведение, и включают доли мозга, управляющие телом и сознанием с помощью животных инстинктов. В данном случае – инстинктивным запретом на убийство себе подобного. Именно этот механизм является причиной параличей рук и пальцев солдат, которые разум человека контролировать вообще не в состоянии. Он безотказно срабатывает даже на таких палачах как Гиммлер. В берлинских кабинетах он легко, росчерком пера приговаривал к смерти "абстрактные" миллионы людей. Однако когда во время поездки в оккупированный Минск он увидел смерть "лицом к лицу", став свидетелем расстрела одного еврея, глава СС стал блевать и упал в обморок.

Психопаты – единственная надежда армии

Пентагоновские психологи Свенг и Маршан были шокированы результатами своих исследований. Оказалось, что если боевое подразделение ведет непрерывно боевые действия в течение 60 дней, то 98% личного состава сходят с ума. Кем же являются оставшиеся 2%"героев", составляющих, собственно говоря, главную боевую силу? На этот вопрос психологи ответили однозначно: в подавляющем большинстве это- психопаты, у которых еще до призыва в армию диагностировали серьезные психические нарушения. Психологи выяснили, что именно эти 2% являются практически 100% ударной силы армии в ближних боях. Правда и в гражданской жизни психопаты тоже являются убийцами и, как правило, сидят в тюрьмах.

Ветераны США Второй мировой и Вьетнама, Ирака, и наши отечественные ветераны войн в Афганистане и Чечне – все сходятся в одном мнении: если во взводе или в роте психопаты отсутствовали – подразделение погибало. Но если в наличии был, хотя бы один такой психопат – подразделение выживало и при этом почти всегда решало боевую задачу.

Например, во время высадки союзников во Франции, когда все прятались в укрытии, один солдат решил весь успех боя: он забрался к доту фашистов, выпустил в амбразуру рожок автомата, а потом забросал его гранатами. Убив всех в первом доте, он перебежал ко второму доту, где, боясь смерти, ему – одному! – сдались тридцать немецких солдат. Потом он в одиночку взял еще и третий дот... Этого героя, по виду вполне адекватного человека, товарищи по оружию, находившиеся с ним в тесном контакте, характеризовали как явно и однозначно психически больного.

Справедливости ради надо сказать, что среди наиболее боеспособных 2% попадаются те, кого можно условно отнести не к психопатам, а к "лидерам". Однако таких – совсем уж считанные единицы. После отставки из армии эти люди часто уходят в полицию или другие силовые структуры. С нормальными людьми их роднит отсутствие патологической агрессивности, а с психопатами – способность убить человека, не особо переживая по этому поводу.

Война – удел единиц и бойня для большинства

По сути, любая война это схватка между 2% психопатов с одной стороны и 2% психопатов – с другой стороны. Им не важно, ради чего и кого-то убивать, главное- наличие политического руководства к расправе. При этом с обеих сторон бессмысленно уничтожается масса людей, вовсе не желающих воевать. Именно на 98% нормальных приходится основные потери.

Обладая строго научным знанием о природе убийства, в Пентагоне пришли к нескольким выводам. Во-первых, надо развивать дистанционные технологии войны, чтобы солдат не видел в лицо врага, которого убивает. А во-вторых, ударные подразделения, которые вступают в непосредственный боевой контакт с противником, надо формировать из психопатов.

В итоге для контрактной службы в Пентагоне перестали отбирать только тех, кто сам обратился и стали целенаправленно искать психопатов во всех слоях общества, включая самые низы, предлагая им военную службу.

Послесловие

Тут в самую пору задуматься и Украине, мечтающей об эффективной контрактной армии западного образца. Если украинская армия когда-нибудь вступит в НАТО, может быть и наши психопаты перекочуют из тюремных камер в армейские бараки? А там, глядишь, психологи из Пентагона подскажут идею, куда нам, в след за уголовниками,пристроить с пользой для дела и психопатов в милицейских погонах... А мы в свою очередь обязуемся поделится наработками, как демократическим путем трудоустраивать антисоциальные элементы в верхних эшелонах власти...

Христан Довбуш

Специально для сайта ВЗГЛЯД
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: УБИЙСТВЕННАЯ ПРАВДА: КУДА ДЕВАТЬ УКРАИНСКИХ ПСИХОПАТОВ?

Сообщение Иринка » 23 мар 2013, 20:24

ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ!

Есть три важных нюанса: во-первых, мораль (та,мораль, которая заложена в психике каждого ПСИХИЧЕСКИ НОРМАЛЬНОГО млекопитающего) запрещает убивать именно СЕБЕ ПОДОБНОГО, другими словами СВОЕГО. Кого будет данное млекопитающее животное, в том числе, человек считать СЕБЕ ПОДОБНЫМ зависит от воспитания. Во всех примитивных сообществах, например собачьих стаях или человечьих племенах, СЕБЕ ПОДОБНЫМИ считают только представителей своего маленького сообщества. В более поздних человеческих обществах понятие "себе подобных" постепенно расширялся на все более широкий круг людей. В современном обществе понятие "себе подобный" распространяется на всех людей. Именно сейчас начался процесс расширения понятия "себе подобный" на представителей других видов и мы в этом активно участвуем. Именно этот процесс вызывает появление пены у рта и припадки дикой ненависти у наших врагов!
Во-вторых, моральность, в рассматриваемом здесь аспекте, заложенная в самой психике, есть только у млекопитающих и, возможно, у птиц. И больше ни у кого из миллионов существующих видов живых существ. Именно поэтому млекопитающие и птицы заслуживают особого отношения.
В-третьих, неправильным воспитание в детстве можно сломать это психическое качество, и воспитать монстра-убийцу.

В целом, ПСИХИЧЕСКИ НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК УБИВАТЬ НЕ ХОЧЕТ!
Вот главный вывод из этой статьи!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.