Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как справиться с аллергией на животное.

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение illaria » 08 авг 2009, 20:50

На догги была тема об этом .
Была женщина с котами. У нее началась аллергия. Врач сказал: расстаться с живоными.
Она отказалась и он дал ей рекомендации.
Ею воспользовались еще хозяева найденыша ка-де-бо с Троещины. У них у детей была аллергия на собаку.
Может кто-то знает как эту информацию найти или сможет вытащить с догги?

Очень прошу помощи!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Sim » 08 авг 2009, 21:21

Если точно установлен аллерген, тогда готовится вакцина и вводится по схеме.
Но вот у меня аллергия с 15 лет, избавиться так и не удалось.
А моей дочке точно аллерген(ы) так и не установили, тесты показывали пограничные параметры. На более высокие делали вакцины...сейчас боремся по-разному, много чего пробовали.
А ту тему не помню или не видела, тоже интересно было бы почитать.
Аватара пользователя
Sim
Старожил
 
Сообщения: 1852
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:54

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение illaria » 08 авг 2009, 22:05

Тема про ка-де-бо была в счастливых. Они еще были рады, что оказалось, что детей не обязательно лишать радости общения с животными, не смотря на аллергию.
В ней была ссылка на те советы, которыми они востользовались. А в каком разделе была эта тема на догги не помню. Ссылка кажется была на российский сайт.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Adjara » 08 авг 2009, 23:23

Девочки! Едите на Подол в фирму "Экомед", покупаете там очень недорогие гомеопатические препараты, в том числе и от аллергии, заходите на бесплатную консультацию врача там же, вам расписывают дозы и пьете от 3 месяцев (травы должны накопиться в крови, прежде чем начать работать). Не советовала бы если бы на своей семье не испробовала.
У сына была страшная аллергия, 3 года на каплях сосудосуживающих, 3 месяца курсом "Аллергил", "Свитанок" и "Кришталь" и вот уже второй год ни одной капли в нос. Чихать мог до 100 раз подряд - сейчас ни одного чиха. Сама и вся моя родня на этих каплях! После "Джерела" в семье два года никто еще не заболел простудными заболеваниями, в т. ч. и грипп обходил стороной!
Решать вам! Это не реклама! Процент за привлечение я не получаю, скидок тоже, чтобы не подумали, чего здесь распинаюсь. Просто я перестала платить баснословные деньги толстосумам, которые держать фармабизнес, а лечу свою семью травами, причем, заметьте, доступными по цене!

Вот их сайт: http://www.ekomed.com.ua/aprob/p15.php

Если есть вопросы - обязательно отвечу! Лечимся у них то от сего, то от того уже 7 лет!!!!!!!!! Врачи все очень приветливые, консультируют бесплатно! Один пациент в кабинете сидит бывает больше 40 минут.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение illaria » 09 авг 2009, 09:33

http://community.doggy.kiev.ua/index.php
Вот по этой ссылке можно пройти на догги и есть все старые темы.
Но я сделала глупость и зарегестрировалась. С тех пор чистая страница и тем не вижу.
Может кто-то сможет поискать?
Очень надо.

За ссылку на свитанок спасибо. Может капли от аллергии действительно помогают. Я пользовалась другими, мне как-то никак.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 09 авг 2009, 11:11

Чуть почистила...

У вас будет ребёнок и вы беспокоитесь, что в доме животные?

TG, Киев, троещина Пн 04 дек 2006 19:22
Друг человека.
Исследование Университета Цинциннати\University of Cincinnati показало, что младенцы, живущие в семье, которая держит несколько собак, реже страдают аллергиями и респираторными заболеваниями в первый год жизни. По сравнению с малышами, не живущими совместно с домашними животными, дети убежденных собачников сталкиваются с подобными проблемами в два раза реже. Любопытно, что этот феномен не наблюдается в семьях, где живут только одна собака или кошка.

Авторы исследования объясняют благотворное влияние собак на младенцев высоким содержанием эндотоксинов в их совместном жилище. Эндотоксины - это натуральные патогены (например, бактерии), которые присутствуют в выделениях кишечника. Предположительно, они стимулируют иммунную систему человека. Однако полностью причины этого явления не понятны. Эту информацию опубликовал журнал Journal of Allergy and Clinical Immunology. 02 Декября 2006 Washington ProFile


lemonade, Киев Пн 04 дек 2006 23:13
а ещё "младенцы, живущие в семье, которая держит несколько собак" иногда лают вместе с этими собаками, ногой за ухом чешут, а когда приходите домой, прыгают на вас и лижуться :lol:

Nysia, Київ, Львівська площа Вт 05 дек 2006 10:16
A ще ніс об диван витирають, як собака, і п"ють з миски, як коти!
І те, що ми до року ходили, виключно як Борман на чотирьох.
Я не кажу вже про те, що ми і пісяти проували, задерши ногу :mrgreen:

Beata, Киев, Ленинградская площадь Чт 18 янв 2007 14:45
А еще дети, которые ростут рядом с детьми, выростают более добрыми и компанейскими)))) это я по себе знаю)))) а еще мне мама рассказывала, что за мной было намного легче следить...потому что когда мама уходила на кухню, а я оставалась в другой комнате в коляске, если я начинала дергаться или мне становилось плохо, наша взрослая пинчюха прибегала к маме и тянула в комнату...

Ребенок, у которогоесть собака или кошка, всегда может с ней поиграться, и никогда не будет скучать...
Такой ребенок всегда научиться с малых лет ЛЮБИТЬ, потому что наши маленькие друзья помогаюь нам науситься проявлять чувства...

А еще, я ногда была совсем маленькая, наша собачка выбирала, кого из знакомых подпускать к моей коляске, а кого нет...и действительно, со временем многие люди которых она ко мне не пускала, предавали нашу семью и мы рвали с ними отношения...

я верю в то, что наши животные видят и понимают много того, что нам понять не дано...у них намного более чуткий уровень восприятия...я бы сказала, душевного, так как верю, что у моих любимцев есть душа, при чем она намного чище чем у многих людей :D

Ирчик и Жизель, Киев, Печерск Сб 20 янв 2007 19:25
Вот у меня есть и собака и ребёнок! Дочке почти 1,5 года, собаке почти 2 ! Может от грудного кормления может от собаки, но дочка у меня ни разу не болела, а как они с Жизелькой играются, так это заглядение, причём доця любит всех животных : любит играть и гладить собак и котов, любит смотреть на птичек и всех животных в зоопарке. И ни разу (ттт) она не испугалась ни одной собаки, в том числе и больших, бродячих и громко гавкающих. И думаю, что это правильно! и маленькие детки у нас во дворе с удовольствием смотрят на Жизельку и пробуют её погладить, хотя большую часть времени мы конечно же проводим с собачниками :D Так что я уверена на 100%, что дети и собаки должны расти вместе!


Tomchenko, Киев, Оболонь Ср 24 янв 2007 16:12
Я не буду говорить о других, расскажу о своей семье - я живой тому пример. Мне было 6 лет, когда появилась первая собака, 7 - когда вторая, 15 когда третья, 17 когда четвертая :wink: :lol:
Правда, сейчас в живых уже только две..
Никогда не было у нас каких-либо проблем, я вообще искренне не понимаю, чем может собака мешать ребенку? Гулять некогда? Так лучше собака будет недогулянная, ведь всегда можно выскочить на 5 мин. с ней, чем отданная в приют или выброшенная.

Ирчик и Жизель, Киев, Печерск Пт 26 янв 2007 13:18
Tatyana, спасибо за поздравление :) Насчёт щенка позвоню ей на днях, я уже сама о нём думала.
Tomchenko, с прогулками тоже никаких проблем нету : мы вон днём все вместе по 1,5 часа гуляем, а утром и вечером всегда можно выскочить минут на 5-10, даже с ребёнком :D

lemonade, Киев Сб 24 фев 2007 23:40
Когда родился наш старший педиатр посоветовала нам "куда-то деть собак".

Сейчас я могу с уверненностью сказать что животные в доме только на пользу детворе. Особенно это актуально для городских семей, в которых дети не часто могут пообщаться с животными.

Lilya, Киев Вс 25 фев 2007 00:05
когда родилась моя дочка , к сожалению, цифровиков еще не было) и фото тех времен)))) у нас сохранились только в распечатанном виде. При случае отсканируем.

И племянник, и дочка росли вместе с Даночкой - лайкоовчаркой (к сожалению, ее уже давно нет с нами). Я совершенно спокойно оставляла малую в комнате - Данка никогда не разрешала Дашке сползать с ковра. Ели вместе одну печенюшку, часто запивали молоком из одной чашки... ходить Дашка училась, держась за Данкину спину...когда падала, в ручках оставались куски шерсти..крепко держалась). Дашке сейчас почти 16.... и всю ее жизнь она с собаками. А я ей безумно завидую. Я мечтала о собаке лет с пяти.. кого только домой не притаскивала - родители были категоричны. Данка появилась, когда мне исполнилось 11... До моих 23-х она всегда и везде была с нами: в магазине, на даче, на ночевке, на прогулке, на..да абсолютно везде. Общение с таким другом сравнить нельзя ни с чем.


Cloudy_Sky, Киев, Киево-Святошинский р-н Вс 25 фев 2007 16:30
вот, на мой взгляд, интересная статья
http://www.parenting.ru/s.php/1931.htm

там есть советы, как адаптировать домашнее животное к появлению в семье нового человека :D


TANYA_R, Киев.Ленинградская площ. Вт 20 мар 2007 11:35
Лично наблюдала сценку.Гуляет женщина с ребенком лет двух-трех.Мамаша "плывет",ребенок бегает далеко впереди.Мимо бежит маленькая собачка с ошейником(никого не трогает,даже не смотрит в сторону гуляющих).Ребенок обращает внимание на собачку-мамаша орет на всю улицу(заметьте,не бежит за ребенком):" Не подходи к собаке,она возьмет и укусит!" Вот так и воспитывают детей,которые при виде собак (любого размера)начинают орать на всю округу. И врядли они вырастут любящими животных.Я бы посоветовала смотреть передачу на ТРК "Киев" по выходным "Собаки от А до Я".Это итальянский документальный фильм,каждая серия которого посвящена определенной породе. И мало того,что там рассказывают об особенностях характера той или иной собаки,но и наглядно показано,как маленькие дети общаются даже с самыми "грозными" породами

Nysia, Київ, Львівська площа Вт 20 мар 2007 12:15
Та, світ ще далекий від досконалості!
І навіть господарі собак (особливо дрібних), як правило бувають гавкучими, як і їх улюбленці. Несеться їхній мопс без поводка з гавкотом на мого, а на мене ще і кричать: уберите собаку :roll:

TANYA_R, Киев.Ленинградская площ. Вт 20 мар 2007 13:18
Точно! У меня тоже боксер и от нас шарахаются хозяева с "мелочью".Мелочь лает на всю округу,а мой молча стоит-глазки выпучил и не понимает,чего они орут :D

Марина Кухарская, Одесса Вт 02 окт 2007 19:47
Я вот свою историю хочу рассказать. Когда я была беременная - мне "пуля в голову попала" , ну как многим беременным. Моя пуля была такая: персидского кота мне - вынь да положь! На четвертом месяце принесли мне котяру. Врачи - на дыбы: безотвтсвенно - будут нарушения в развитии плода и т.д. и т.п. еще таксоплозмозом пугали, или чем-то вроде того. При этом толком не могли объяснить - что это такое. Я подумала: все это ерунда. В деревнях по несколько котов в доме, плюс собаки, свиньи, коровы (последние, конечно, не в доме) - и одна моя родственница наражала уже 11 детей, а вторая - 7. И все здоровые, и никаких проблем с развитием плода. А когда малая родилась, через какой-то период началась аллергия. Врачи опять за свое: избавьтесь от кота. Но я пошла делать анализ на аллергию: на шерсть кота аллергии не оказалось. Врачи: а вы шерсть своего кота носили? Может именно на вашего аллергия? Я конечно не носила шерсть своего кота, а вместо этого перестала макароны кетчупом поливать :D Аллергия прошла.

Так мамочки: настоящие и будущие. Не спешите избавляться от своего котейки. Подумайте - может он станет любимцем Вашего малыша.

kop-73, Киев, Академгородок Вт 02 окт 2007 22:05
Я когда была беременная, тоже кричали в один голос врачи, уберите кошку с дома, Я кратко ответили "нет!", потом детские врачи пищали, уберите с дома кошку, ответила тоже.
Так кошка в благодарность охраняла малую пока та на диванчике лежала, ложилась на край, чтоб малая не скатилась. И терпела все ее сжимания усиков и шерсти. :D

Nysia, Київ, Львівська площа Ср 03 окт 2007 14:05
В продовження цієї теми скажу, що зараз у мене 6 тварин: три коти, три собаки! При народженні малого була кицька і собака. Алегрія деяка спостерігалась. А з походом в дитячий салок - хворіти стали частіше. Я рада, що ні разу не подумала, що це через тварин. Два місяці тому ми переїхали жити в село - тому і зоопарк зріс. І, що б не казали - за два місяці ходіння по росі, купання, перебування за межами центру Києва - позбавило нас алергії, отитів і алергій. Так може питання не в тваринах????!!!!

Добрая :), Киев Пн 15 окт 2007 04:39
Название темы было острейшим вопросом для нас(точнее, для меня. Мой муж - добродушный мультик-оптимист, по-любому все будет хорошо!)Он до Шерри играл на скрипке и представить себе не мог, как одна собака может порвать другую)), когда я забеременела. Я обожаю свою собаку до безумия, со всеми ее недостатками, и настолько же люблю мужа, что уверенна: вместе мы всегда сможем все и что-нибудь придумаем... Готова признаться, что когда желанный проЭкт ребенка подтвердился, я где-то "внутри" рассматривала вариант аборта. Я очень боялась реакции моей восьмилетней стаффки. Не верила в то, что она меня "поделит".
Короче. Приехали МЫ с роддома, МОЯ собака с нами две недели "не разговаривала". Потом притащила свою игрушку, типа, ладно, с кем не бывает, лизала малому пятки ....
После определенного ЧП я устроила ей банальный бойкот, игнор ее обижает больше всего. После той нашей ссоры, после любого восхищенного вяканья малого, мой БОЕЦ встает и уходит:))))
Теперь боюсь, когда малый пойдет...
Это все я к тому, что члена семьи чувствовать нужно, а не предполагать...

Lina.l-r., г.Киев р-н Соломенский Пт 26 окт 2007 22:50
Вот мой сын, Вишня, Еца Марковна. Ребенок ростет с двумя страшнейшими :lol: буль-терьерами и прекрасно себя чувствует. Правда Вишенка помладше, поэтому и возится с маленьким постоянно со своей неуемной энергией.

Еце Марковне уже 12,5 лет и любимое ее занятие - это сладкий, вкусный сон. Изредка подходит к мылышу - проверяет как у него дела. Иерархию держит с Вишней несмотря на возраст. Всегда успокоит, когда прыгучесть у малой повысится. Но сынульку сильно любят обе.

Что мне говорили врачи при беременности и по рождению сына - я говорить не стану. Чушь. Главное, чтоб собаки ротик малышу не облизывали и руки после мыть. Вот и вся наука.
А приучать собачек к ребенышу - наука не сложная. Главное, чтобы собаки не чувствовали себя обделенными и знали, что запретно, а что нет. Любовь, ласка сделают свое дело. :D


Gallina, Kiev Вт 06 ноя 2007 22:23
А у меня маленькая собачка,но с настоящим большим собачьим сердцем(прошу нас не называть макетами :lol: ).
Мой четырехлетний сын считает ее СВОЕЙ собакой и искренне верит в то,что когда он вырастет, то и наш тойчик станет овчаркой :lol:
И когда я сижу за компьютером с собакой на коленях,сынок тоже пытается устроится там же...собанька упирается и не хочет двигаться...а он ее уговаривает:"Краля(имя собаки),ну мы же команда,дай и я сяду!"


Вика, Киев, Виноградарь-Оболонь Сб 24 ноя 2007 16:36
cкорее всего кто хочет сдыхатся собани, тот всегда найдет повод... мой Грей, моя Альма, все они страшно проблемные-от них отходов было как от маленького заводика... но мне даже в голову не приходило отправить их в приют... все они ушли от меня по разным причинам:Альма потерялась в Симферополе, когда мы отправили ее туда на каникула-шел ремонт; Грей тоже потерялся, ну так он был редки путишествиник ( и главное, такой хитрый, остоянно возвращался в новом ошейнике)-он потерялся и потом его видила соседка у хорошего человека, там видна была ласка и любовь по отношению к псинке... мы тогда жили возле Крещатика, совсем не было площадок для выгула, мы не смогли отказать Грею в лучших условиях, для громадной черной длиношерстной овчарки, нужно немного больше свежего воздуха...
брат моего мужа имеет в доме таксика Арчибальдушку и сыночка 2,5 лет отроду, так это же просто лучшие друзья, спят вместе, гуляют... Такс такой еще хитрый, постоянно ходит за мелким и доедает все что из рук выпадает... а как он его стерег, когда Бориска был еще вовсем мелкий? а при хелании дать подсрачник малому, кто рычит и защищает Бориса? все это Арчи, лучший друг и соратник... и он же ни раз по роже рыжей лопаткой получал от малого...

warg, Россия,Белгородская обл., Старый Оскол Чт 28 фев 2008 18:12
К тому чтобы отдать собак иногда принуждают врачи. У меня когда родилась старшая дочь врач требовала, чтобы мы отдали собак, 2 ньюфов. Поверьте у меня был один раз веский повод отдать собаку, когда моя нюшку бросилась грысть дочь, без причины! У нее была течка и ее все раздражало. Дочь просто ходила в нескольких метрах от нее. Меня трясло страшно, я думала она ее убъет, но в итоге маленькая царапина. И я поняла, что она так пыталась предупредить что она на грани терпения. Больше такого не было. Я такие перепады настроения у сук уже видела, когда у меня жили сенбернар и нюша. И с возрастом они проходят. А другой хозяин усыпил бы сразу. Мне это предлогали все знакомые!

Анна Д., Киев.Чоколовка Чт 28 фев 2008 23:27
Когда у меня родился сын,моя догиня стала для него и нянькой,и охранницей,и воспитательницей. О лучшем компаньоне для ребенка и мечтать нельзя!

Amina AN, Киев (Подол) Пт 29 фев 2008 13:58
Моя страшная, ужасная стаффка, млеет возле чужих маленьких детей (сыну завтра 14 лет), а когда они плачут, начинает "воспитывать" мамашек :lol: .
А в соседнем парадном хозяин отдал двух 7 летних доберов мальчишек когда у них родился второй ребенок.

LISICZA, Киев, Оболонь Пн 17 мар 2008 23:35
Когда родилась моя племяшка - Джесичке было 3 года. Так получилось, что мы жили в однокомнатной квартире - Оля (сестра), Сашка (племяшка), Джесси (ирландский сеттер) и Дашка (кошка беременная). Сашуля как приехала с роддома - так и попала в лапы Джесси. Когда ребенок ночью плакал - первой к кроватке подбегала Джессичка, когда ребенок ползал по ковру - Джесичка ходила за ней по пятам, когда случился пожар - сосед снизу алкаш, балкон наш загорелся от его - Джесси проснулась первой и рванула к кроватке, орала (именно орала, а не лаяла) и вытаскивала Саньку за подгузник с кроватки! Когда кошка Даша родила 7! котят - она оставляла их на Джесю - Джеся аккуратно расчепиривала лапы (другого слова тут не подберешь) и держала их в квадрате своих лап, если кто-то нарушал границу - она аккуратно лапой или носом заталкивала его обратно!
Санечке уже 7. Джесички уже нет с нами, на фото это Джазик. У моей мамы 4 кошки, 3 собаки. Половину стада притащила Санечка. Санечка будет НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Дети ДОЛЖНЫ расти с собаками и кошками!

Argentum, Винница Чт 24 апр 2008 16:07
А можно я продублирую - эта фотография уже есть в теме Мое, но загрузить свежих у меня нет возможности :-)

Хочу вернуться к вопросу респираторных заболеваний детей, произрастающих в компании с животными. Моему сыну сейчас 2,5 года, на момент его рождения у нас было 2 кошки. Мой детеныш ни разу не болел респираторными заболеваниями. Не могу утверждать, что это только благодаря кошкам, т.к. он у нас естественно закаливается - зимой и летом в квартире босиком, в футболочке или майке. У сына имеется аллергия, но она пищевая. Кошки не перестают меня удивлять, поскольку за все неуклюжие попытки Димки носить их на руках они ни разу не поцарапали его.
А еще, до конца своих дней не забуду, как кошки удивлялись, обнюхивая шевелящийся и попискивающий сверток, привезенный из роддома. У них буквально глаза на лоб полезли :-) Не могу подобрать эпитетов, насколько это комичное было зрелище :-)

Шанталь Вт 29 апр 2008 09:16
Ну что могу сказать по поводу... Когда появилась Алиска, моей доберше было лет 6... как-то рассматривать такой вариант, как "избавиться, опасно" и в голову не приходило. Это типа как избавиться от старшего ребенка при появлении нового - а то вдруг он его из коляски вытряхнет? Поэтому старшего - в интернат... Кто предложил бы (неважно - муж, родичи, врачи) - получил бы только один ответ - "а в зуб?!!" Бедной псюке потом и уши на бигуди накручивали, и валялись на ней всячески, и в носу пальцами ковырялись, и за шкуру щипали, и за губы тянули... Единственная "месть" с её стороны - ковыляет малая по коридору с блином в руках - Легра рядом проходит, блин - цоп!, попой малую прицельно - тынк! Та на пятую точку и в крик - "Ма-а-ам!! Легра опять блин украла-аа!!!". Легры не стало, когда малой было 4 года. Ребенок до появления Варды все просил "ровненькую" собачку :? Учитывая, что сначала появилась подобранка-кошь и малой было 4 года - как-то никогда не боялась, что кошь поцарапает или щенок "злобного" добермана погрызет. Был единственный урок - Алиска сильнее, чем можно было для игры, дернула Гайку за фост, та вякнула. Я молча дернула ребенку за ухо. Больно. Малая разоралась, я спокойно сказала - "Больно? И Гаечке тоже больно!" 4-хлетняя малявка брала кошь после этого всегда так, будто та стеклянная. И почему-то никогда когтями не получала...
Хотели звери - спали с ней, если она тянула в койку, никогда не приходило в голову запрещать - тока лапы мыли...
А по поводу аллергии и т.п. - в этом же разделе есть пост про хозяйку, которая НЕ ЗАХОТЕЛА расставаться со своими 4 кошами при случившейся вдруг аллергии.
И не рассталась.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 09 авг 2009, 11:15

Кошки и аллергия. Как остаться вместе не смотря на болезнь

Анна, Киев, Индустриальный мост Ср 23 май 2007 12:56
Девочки прилепите, только не знаю в какой раздел лучше, в отдамили инфо?

Вот очень хорошо изложено человеком с этой проблемой:

Примерно четыре года назад мне поставили диагноз "астма". Началась она внезапно и резко - ночью, с острого приступа. К этому времени у нас было шесть котов и кошек. Наутро меня положили в пульмонологическое отделение одной из московских больниц, где я провела неделю с небольшим. С тех пор я не расстаюсь с баллончиком. Это вступление.


Когда я сказала лечившему меня иммунологу-аллергологу, что у меня шесть кошек, первая его реакция была "Убирайте". Когда я попыталась до него донести тот интересный факт, что если я куда-нибудь уберу шестерых взрослых котов/кошек (а убрать их можно одним способом... ну в самом деле, кто же возьмёт чужого взрослого кота? только усыплять...) - то меня будет лечить не иммунолог и не пульмонолог, а психиатр - врач, после некоторых упираний, согласился "попробовать" полечить меня, не убирая кошек.

Итак, какими же советами врача я результативно воспользовалась?

1. Любоваться на кошек издали, минимизировать непосредственное общение со своими кошками. Гладить, не прижимаясь носом, погладила - встала, помыла руки с мылом, умыла лицо, промыла глаза. Погладила кошку и потёрла нос - сама себе злобный буратино, капай капли в нос. Расчёсывать кошек - либо просить кого-нибудь другого, либо - на свежем воздухе где-нибудь. Чтобы не летело в глаза.

2. Минимизировать другие, отличные от кошачьей слюны/перхоти/пуха, аллергены, которые могут раздражать слизистую носа или бронхов. Наверное, самый основной такой раздражитель - это домашняя пыль. С пылью надо бороться всеми способами - хотя бы потому, что к пылинкам могут прилипать и "кошачьи аллергены" (слюна, перхоть). Посему - влажная уборка каждый день без отлынивания (кстати,у меня может быть катастрофический бардак, но всегда вымыт пол), включая не только пол, но и остальные горизонтальные поверхности. Что значит "а ковёр тоже мыть?"? Ковёр - убрать. Я не шучу. Ковры - это пылесборники, убрать их и со стен, и с пола. Ковровое покрытие тоже относится к коврам, не хитрите. Занавески, между прочим, тоже надо бы снять, а вместо них повесить жалюзи, которые раз в неделю протирать мокрой тряпочкой. На всю мягкую мебель набросить чехлы/покрывала, которые стирать раз в пару недель. Собственно, как только начинает чесаться в носу/слезиться в глазах, после того, как полежали на диване - несём покрывало в стирку. Подушки, на которых Вы спите, тоже надо стирать раз в 3-4 недели. Пуховые подушки, как ни прискорбно, надо отвезти маме на дачу, а себе завести высокотехнологичные, которые можно стирать. Такое перечисление только звучит страшно, а на самом деле - это не ахти как трудно.

3. Вход в спальню кошкам запрещён строго-настрого. Ни под каким предлогом кошка не должна спать в одной спальне с астматиком/аллергиком. Это для меня было самое трудное :)

4. Раз в месяц кошку моем. Можно без шампуня, просто тщательно полощем водой. Смываем с неё наносы засохшей слюны :) (я этого не делаю, но вообще наверное стОит).

5. Один из основных пунктов. Непременно купить очиститель воздуха. Фирма может быть совершенно любая, главное, чтобы в нём был сменный ХЕПА- или про-ХЕПА фильтр. Все остальные шашечки, включая ионизацию воздуха, - это от лукавого. Их может и не быть, но фильтр должен быть сменный и ХЕПА. Не в рамках продакт плейсмента, а просто как на духу - у меня простенький bionaire (http://www.bionaire.ru - моей модели там уже и нет, снята с производства), сменный фильтр последний раз на Митино стоил около 1000 рублей. Последний год я его включаю только уж когда совсем невмоготу, а такое бывает редко. Первые два года он работал почти беспрерывно, и при ежемесячной чистке фильтра (меняется он раз в полгода, но механически почистить его можно почаще) было видно, какой дивный слой всяческой дряни влетел бы мне в лёгкие.

6. Когда мне делали аллергопробы, и выяснили, что второй наиболее значимый раздражитель для меня - это один из подвидов домашней пыли, врач предложил мне пройти курс специфической иммунотерапии. Если очень вкратце и на пальцах - это ежедневные в течение 2-3 недель уколы небольших доз выявленного аллергена, начиная с крайне низкой концентрации и по восходящей - до концентрации, которая для этого аллергика в неподготовленном виде была бы если не смертельна, то очень, очень опасна. Уколы делаются как стационарно, так и амбулаторно (приехала, укололи, посидела два часа, убедились, что отёка Квинке не наблюдается, уехала домой). Когда концентрация доходит до максимальной, уколы делать перестают (делают ещё несколько уколов с интервалом в несколько дней). Организм, привыкший бороться с искусственно вводимым аллергеном, гораздо легче справляется с тем, что его ждёт дома :) Мне - помогло ощутимо.

Итого. У меня через несколько лет совместного жилья с котами аллергия на котов (которая выражалась в бронхоспазме, соплях и чихании) слегка успокоилась (могу почеширить коту животик, правда, трогать потом нос не рекомендуется, могу вычёсывать зверя, могу нюхаться носами, могу даже иногда разрешить кому-нибудь из зверей спать в спальне!), астма моя глушится ежедневным употреблением (одной дозы ингаляторного глюкокортикоида), плюс всегда с собой (баллончик с препаратом экстренного воздействия на бронхи). Я обещала не называть названия? Вот я и не называю. :)

Тут обсуждение http://community.livejournal.com/ru_cats/3579596.html

Edelveise, Киев Ср 23 май 2007 13:39
У меня тоже был такой диагноз! Но произошло чудо - из-за постоянного общения с кошками выработался иммунитет и прошли даже другие аллергии!!! На кошек уже нет, а на другие предметы (типа цветы, укусы) может быть весной, но уже не так сильно и часто, как раньше. Спасибо моим любимым пузишкам!

LeMurr, Киев Чт 24 май 2007 14:44
Edelveise, у вас тот самый случай, когда "удовольствие перевесило вред от удовольствия!"
:)
Сейчас много пишут, что аллергия - это прежде всего психологическая болезнь. Ваш положительный настрой и любовь к кошкам помогли выработаться иммунитету и это - здорово!

Аллергическая астма лечится в соляных пещерах Солотвино на западной Украине.
Я ни разу не слышала, чтобы у кого-нибудь была аллергия на соль, поэтому можно купить домой соляную лампу или маленький соляной светильник. Продаются они в магазине подарков и стоят не так уж дорого. Помимо лечебного эффекта это ещё и очень красиво, а те, кто увлекаются фен-шуй - поймут! как часто зажигать - тут нужно подобрать индивидуально. Помимо профилактики и лечения аллергии это очень хорошая профилактика ОРВИ и гриппа, испытали на себе. Мы уже пятый год не болеем гриппом, а эту зиму практически без простуд. Хорошо помогает для профилактики кашля у деток.

lena-sema, Киев Чт 24 май 2007 14:57
Спасибо за подсказку! - солевую лампу попробую приобрести. Я тоже аллергик на кошачью шерсть, но, к счастью, с каждым годом всё слабее - видимо, тоже иммунитет победил - я и мысли допустить не могла о лишении себя контакта с любимыми животными. Плюс активное лечение Хеелевскими лекарствами.


LeMurr, Киев Чт 24 май 2007 15:11
Светунька, такие лампы продаются в спец.магазинах фен-шуй и подарков, а ещё в магазинах для здоровья.
Лампы дороже, а светильник стоит около 50 грн. самый маленький. Это кусок соли с выдолбленным отверстием. Может показаться дорого, но оно стоит того, поверьте! К нему подходят обычные чайные греющие свечи - в любом супермаркете в упаковках по 30,50 шт. или больше. Главное - в соляной светильник не брать ароматизированные свечи. Кроме того это очень хорошо и полезно для Дома, ведь это-живой огонь, которого нашим домам не хватает и в результате - нарушен балланс. Мне больше всего нравятся светильники розового оттенка. Зажигаю 1 раз в неделю.
Только девочки, не ждите быстрого эффекта - это скорее профилактическое средство.

Hannan Вт 26 фев 2008 11:08
У меня была та же проблема. Кошек я люблю, но у меня на них сильная аллергия. Но однажды в подъезде подобрала котенка. Через некоторое время стало так плохо, что скорая с бронхоспазмом забрала в больницу. Ответ врачей один - кошку отдать. Но это же не возможно :lol: Постепенно я пришла к тем же решениям, что были описаны выше. Но дополнительно я купила моющий пылесос с HEPA фильтром т. к. очень много пыли остается на стенах. Иногда, когда было совсем плохо одевала марлевую повязку. Прошло четыре месяца. Проявлений аллергии и астмы практически нет, а самая лучшая в мире кошка :lol: живет с нами.

T@mara, Киев Ср 27 фев 2008 16:03
Тоже ИМЕЮ астму уже 20 лет. II гр. инвалидности. Болезнь коварна в самом своем начале. Потом появится опыт и будете предусмотрительны.

Но ПРОБЛЕМЫ не ИЗ-ЗА конкретного животного или продукта, вещества.
Лечить нужно весь организм - очистка печени, крови, уравновесить психо-эмоциональный фон, избегать инфекций, простуд - не запускать и сразу подлечивать, закалять и тело и дух (обливалась холодной водой, дома хожу только босиком)

Имею полный дом животных - собаки и кот. Не представляю себе жизни без них. Вся радость жизни только от взаимной любви. А сколько полезных прогулок в любую погоду, только они заставляют постоянно двигаться, ходить пешком в лес в любую погоду. Езжу в приюту, где "их" несметное количество несчастных.
Нет астмы от собак и кошек - лечить нужно себя, очистив организм и мысли.

Ни в коем случае не нужно бояться грамотного традиционного медицинского лечения - показано принимать гормоны, нужно их попринимать коротким курсом. Уж больно много предубеждений в этом вопросе. За 20 лет болезни я научилась понимать ее причины в своей жизни, и предусматривать "чего нельзя", но не от собак и кошек все это. Хотя, когда болезнь начинается, приступ может быть от совершенно непредсказуемой ситуации и причины, нужно ПРОЛЕЧИТЬСЯ, а не резко отказываться от кошки, собаки, апельсина, косметики. Как и всякая болезнь астма лечится до состояния стойкой ремиссии, не нужно метаться, а обратиться к опытному аллергологу или иммунологу.

Tas'ka, Киев Вт 11 мар 2008 18:06
У детей часто аллергия есть проявления сильного воспалительного процесса поджелудочной, печени и желчного пузыря, а также лечение антибиотиками в раннем возрасте.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 09 авг 2009, 11:22

Посоветуйте аллерголога

Lerok, Киев Пт 23 ноя 2007 22:49
Девченки, помогите.
Думаю, многие сталкивались с проблемой аллергии на животных. После 10 лет проживания с кошкой и 2 без нее у меня обнаружилась аллергия на котика, которого мы взяли к себе. Позадыхалась, заболела пневмонией, купила очиститель и ионизатор воздуха, но пришлось отдать назад, ничего не помогло. :cry:
Муж очень хочет кота, я очень хочу решить свои вопросы с аллергией, чтобы порадовать его котиком. В общем, посоветуйте врача, который верит, что аллергия излечима и может в этом помочь. Пока что пошла на иглоукалывание, но мне нужен еще нормальный врач, который не будет кричать, что нам никогда не иметь в доме животных.
Надеюсь на вашу помощь, т.к. я совсем в печали. :(

Аня_Саня_Барт, Троещина Вс 25 ноя 2007 17:59
Попробуйте биорезонансную терапию.

alya, Чернигов Вс 25 ноя 2007 18:16
После всех антигистаминных препаратов последнего поколения, мне удалось снять приступы гомеопатией.В течении 3-х мес был общий курс,а теперь только по мере возникновения приступа. Мне помогает,но все индивидуально.

Lerok, Киев Пн 26 ноя 2007 00:27
Аня Горынина
Биорезонансную нашла, думаю закончить с иголками сначала. Плюс нужно выявить "тот самый мой аллерген".

alya3336
Вы сами себе нашли гомеопатию или лечащий врач? Мне гомеопатия помогла при лечении сосудов головы, может и тут поможет.

Аня_Саня_Барт, Троещина Пн 26 ноя 2007 12:43

Lerok писал(а):Аня Горынина
Биорезонансную нашла, думаю закончить с иголками сначала. Плюс нужно выявить "тот самый мой аллерген"

Вывление аллергена есть часть биорезонансной терапии

Вика, Киев, Виноградарь-Оболонь Ср 28 ноя 2007 16:06

alya3336 писал(а):После всех антигистаминных препаратов последнего поколения, мне удалось снять приступы гомеопатией.В течении 3-х мес был общий курс,а теперь только по мере возникновения приступа. Мне помогает,но все индивидуально.

я имела с детства сильнейшую асму, аллергеном могло выступать все что угодно, но благодаря гомеопатиии я просто выжила! очень хороший врачь есть на Красноармейской, номер не помню... там центр гомеопатиии, если нада, то я узнаю номер телефона врача

TANYA_R, Киев.Ленинградская площ. Ср 28 ноя 2007 16:23
Самый лучший способ-сдать все анализы в Диагностическом аллергоцентре(он находится где-то между Виноградарем и Оболонью.Прямо туда идет маршрутка от Контрактовой.там у Вас возьмут пробы на разные возбудители аллергии. Только один совет- не говорите,что дома кот. Врачи там очень хорошие,но сразу рекомендуют отдать животное. Лучше придумайте,что после посещения свекрови,у которой есть кот,у Вас появляется аллергия :wink: У моей сестры обнаружилась страшнейшая аллергия на боксера(хотя всю жизнь унас были собаки-и ничего). В итоге,причина в слюне,которой боксы "пачкают" что ни попадя. Собаку естественно никто никуда не отдал,просто ограничился контакт с собакой,а если песа все таки умудрился "обцеловать"-сразу таблеточку от аллергии и все нормально. В итоге-и собака есть и аллергии практически нет.


PS Может быть аллергия именно на длинную шерсь кота,тогда надо брать или короткошерстного или "неаллергичную" породу.Слышала,что не вызывают аллергию сфинксы и рексы(хотя у рексов есть шерсть :wink: )

Lerok, Киев Сб 01 дек 2007 21:20

Вика писал(а):очень хороший врачь есть на Красноармейской, номер не помню... там центр гомеопатиии, если нада, то я узнаю номер телефона врача


Было бы неплохо. Или хотя бы где центр и как врача зовут. Спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:

TANYA_R писал(а):Может быть аллергия именно на длинную шерсь кота,тогда надо брать или короткошерстного или "неаллергичную" породу.


Британец. Может, потому что мальчик. :( Но на мужа вроде нормально реагирую, хоть у него и щечки такие же. :)
По центам пойду после нового года, а то сейчас живу на работе и просто некогда. А иголки в пальцы делать интересно. Какие-то точки болючие, а какие-то вообще не чувствуешь. Из одних кровь потом течет, а в других ничего. В общем, выравниваю свои инь и янь. Чего их выбило так? Одичали что-ли.
Спасибо за помощь. Обязательно расскажу, как у меня все получилось для будущих поколений. :wink:

Оо, Киев, Город Ярослава Вс 02 дек 2007 19:06
Киевский гомеопатический центр им.Демьяна Попова, тел.234-2341, лучший врач - Попова Татьяна Демьяновна (только ее консультации ОЧЕНЬ дорогие - но есть и еще врачи - тоже хорошие и дешевле) Находится во дворе, вход с Рогнединской.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 09 авг 2009, 11:29

Котячий глист

kseniya777, Львов Ср 21 ноя 2007 21:43
Уже пять лет имеем домашнего любимца - кота. У сына (17-лет) обнаружили котячие глисты и стафилокок (уже был в раннем детстве, но вроде уже вылечили). Советуют лечиться всей семье и отдать куда нибудь кота. Вопрос: что делать в такой ситуации, обязательно отдавать котяру (мы его очень любим) и как вооще с этим бороться? И какие препараты для борьбы с этими гадостями?

Tomchenko, Киев, Оболонь Ср 21 ноя 2007 22:24
kseniya777, вас консультировал не компетентный врач..что значит - котячий глист? такого термина не существует. Люди заражаются глистами прекрасно и без участия животных - общественный транспорт, невымытые руки, кафе - посуда не везде моется тщательно и т.д. Поэтому это говорит о неграмотности врача. Масса людей заражаются глистами, хотя у них в помине нету домашних животных.
Поэтом у- не нужно никуд аотдавать кота, это просто бессмысленно!!!Ведь вы даже не знаете, есть ли у кота глисты. Даже если есть - это абсолютно не проблема. Всем домашним животным нужно каждые 6 месяцев давать противоглистные препараты, всем людям рекомендуется пить раз в 6 месяце тоже противоглистные препараты.
Дайте коту таблетку Прател, продается в любом вет. киоске. Кота нужно обязательно взвесить и расчитать дозу - 1 таблетка расчитана на 10 кг. То есть если кот весит 5 кг - ему нужно дать половинку. Дается двукратно - один раз необходимая доза, через 10-12 дней второ йраз такая же доза.
Сын и вс еостальные члены семьи пропейте противоглистный препарат, я знаю, очень хороший препарат Вермокс.

Megera, Киев, борщаговка Чт 22 ноя 2007 01:06
Вашего врача-на мыло!
А Вам большое спасибо, что не слушаете всяких глупостей

Светунька Чт 22 ноя 2007 01:09
стафилокок не вылечивается, это условно патогенный микроб, который опасен только, если попадает в благоприятную среду (ранку). у 80% есть стафилокок, от этого не умирают. последнее время так часто врачи стали назначать это лечение - избавиться от котов, причем при любом заболевании...

Юла, Киев, Голосеевский Чт 22 ноя 2007 09:53
Котячий глист - это действительно что-то новенькое, просто периодически надо гонять глисты и коту, и всей семье. И через 12-14 дней повторить процедуру. А вермокс действительно оч. хороший препарат

Rusik, Киев, Виноградарь Чт 22 ноя 2007 11:17
Может быть, имелся в виду "кошачья двуустка, кошачий сосальщик, описторхус фелинеус"? Так им заражаются и не от кошек вовсе. А от рыбы речной вяленой-сушеной-плохо термически обработанной. Болеют все, кто эту рыбу ест - и люди, и кошки, и собаки. Цикл развития паразита такой, что яйца глиста с какашками, пардон, больных людей-кошек-собак ДОЛЖНЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО попасть в воду-рачков-рыбу, развиться в рыбе, и только тогда глист может кого-то заразить. А какашки, пардон, с яйцами глиста можно ложкой есть и заболеть при этом невозможно.
Потому что цикл развития у глистов- это вам не просто так! :)

KOSHONOK, Киев Чт 22 ноя 2007 12:00
Кота абсолютно не стоит отдавать! Что-то последнее время врачи постоянно -особенно беременных и родителей с маленькими детьми стращают всякой заразой от животных :evil: . Только пока к счастью не знаю ни одного случая, чтобы от животного кто-то заразился в моём окружении. А вот не так давно у друзей девочке с прививкой в 2годика гепатит занесли, когда обнаружили спустя пол-года даже точно не смогли определить какой из гепатитов. О таком предупреждают? И у подруги сыну трижды диагноз "ветрянка" ставили :shock:
Как? Говорили - значит прошлый раз была не ветрянка.

Юла, Киев, Голосеевский Чт 22 ноя 2007 12:10
Ага, мнев течение 10 лет говорили, что аллергия на шерсть, и нговорили отдать кошку. Естественно, не отдали. А по аалергопробам никакой аллергии на шерсть нет. А врачи говорили, что, если анализы показали, что нет аллергии, значит, неправильно делались пробы :lol: Типа, 100 % аллергия на шерсть, надо отдавать. Ага, говорю, и на брата аллергия может быть - его тоже сдать?


LeMurr, Киев Чт 22 ноя 2007 12:11
Я, наверное, сейчас кого-то напугаю, только в нашей нынешней повальной антисанитарии, когда в трубах течёт неизвестно что, а в магазинах и на базарах продают ещё более неизвестно что, тот или иной вид гельминтов есть практически у всех. Только вот анилизы в наших поликлиниках делают так "качественно", что у всех всё в норме. Да плюс ещё иммунитет, сильно ослабленный нашей экологией.

Для профилактики - сырая морковь, чеснок, сырые тыквенные семечки.

kseniya777, отдать любимого кота по такому поводу - :evil: Хорошо, хоть Вы понимаете, что это за врачи, если зашли на этот форум и создали темку.
Кстати, последнее время "врачи" очень любят темку "глисты". Живот болит - глисты, сердце или зубы - тоже глисты, депресняк замучил - они же!
"У вас кошечка или собачка? Избавьтесь и будете здоровы!" Классные специалисты! Панацею от всех бед придумали. Отдайте кота - и выздоровеете. Да, только ещё не забудьте барокамеру купить и залезть в неё. И не есть, не пить. Тогда точно глистов не будет!

Ирина Козина, Киев, Оболонь Чт 22 ноя 2007 12:36
Ага, ситуация у подруги. У ребенка астма, в доме - кот и собака (оба подобранцы). Вердикт врачей - "Немедленно выбросьте!!!" (формулировка именно такова). Разумеется, выбрасывать никто не стал, подруга настояла на аллергопробах - врач был против ("зачем вы станете выбрасывать деньги, анализы дорогие, избавьтесь от животных..."). Оказалось - аллергия на пух. Заменили пуховую подушку синтетической - ситуация нормализовалась.
Другая подруга. У ребенка глисты, в доме кошка. То же самое - "Немедленно выбросьте!!!" (врач другой, даже в другой поликлинике). Спрашивает - а может, стоит прогнать глистов ребенку и кошке? Ответ - "Ни в коем случае! Не травите ребенка, это яд! Выбросьте кошку, глисты уйдут сами!".
И еще токсоплазмозом стращать обожают. Примеров - миллион.
Поголовная безграмотность врачей? Или с них подписку при вручении диплома берут "о непременной ненависти к животным"?

Юла, Киев, Голосеевский Чт 22 ноя 2007 14:42
Ирина Козина ага, очень понравилось - глисты уйдут сами :twisted: Куда, интересно? И с чего бы это вдруг им уходить? :evil:

Tomchenko, Киев, Оболонь Чт 22 ноя 2007 15:45

Ирина Козина писал(а): Спрашивает - а может, стоит прогнать глистов ребенку и кошке? Ответ - "Ни в коем случае! Не травите ребенка, это яд! Выбросьте кошку, глисты уйдут сами!".

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ой, я не могу...просто хит...я представила, как глисты выстроились по парам ушли за кошкой, махая рукой :mrgreen:

Юла, Киев, Голосеевский Чт 22 ноя 2007 15:58
Tomchenko ага! Типа, с транспорантами - Прощай, любимый организьм!

Edelveise, Киев Вт 18 дек 2007 13:30
Глисты - это вообще не проблема. Детей же не выбрасывают, если у них вши заводятся... А глисты у детей - это вообще норма, по-моему. Они ведь везде играются, руки могут не помыть и т.д.

Касательно котика - сейчас есть замечательное средство (уже испробовано!), даже таблетку коту давать не надо. ПРОФЕНДЕР - один раз вылить на кожу на холке и все глисты выйдут. К тому же не нужно давать повторно! Его можно заказать у нашей форумчанки Татьяны (ник TG). Можно купить и в зооларьке немного дороже.

В зависимости от веса:

http://www.korm.com.ua/index.php?produc ... 6f5b23e21d

http://www.korm.com.ua/index.php?produc ... 6f5b23e21d

А врачику б вашему не мешало высказать. К сожалению, таких врачей-пофигистов большинство :(

Тоня, Киев, оболонь Вт 18 дек 2007 14:03
Девочки грамотные врачи рекомендуют!!! гнать глистов всем членам семьи 2 раза в год!!! обычно после лета перед школой (потому как личинки глистов всех типов могут быть во всех овощах фруктах и конечно же в любимом шашлыке из свининки :twisted: :twisted: :twisted: ) и после зимы.

Svitlana Вт 18 дек 2007 19:14

LeMurr писал(а):Только вот анилизы в наших поликлиниках делают так "качественно", что у всех всё в норме.

Да кто же их делает? Делают деньги, а не анализы! У нас на работе дружно собирают бабки и относят в санстанцию. И оп-ля ответ готов. Кого вообще интересуют ваши (наши) глисты. :x

LeMurr, Киев Ср 19 дек 2007 10:45
У меня была однокурсница, которая всё время лечилась от каких-то глистов, таблетки лопала просто пачками. А вылечиться никак не могла - то одно, то другое.
Кстати, любителям есть таблетки - консультируйтесь всё же с каким-нибудь знакомым врачом. Насколько я знаю, вармил или интетрикс нужно пить с противоаллергенным и дозировки строго соблюдать. А то вместо глистов можно свою печень отравить. Лично я предпочитаю народные средства.

Таня_, Киев Вс 30 дек 2007 13:58
я своим животным всем 1 раз в 3 месяца Дронтал даю
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 09 авг 2009, 11:40

аллергия

eva_inna, Киев, троещина- радунская Ср 29 авг 2007 12:14
это просто катарстрофа!
у меня нос чешется и глаза вылазят,хихание-мне здаетстся на шесть и запах мочи(собачей).
люди что делать.
сдать кровь на алергены-где?
не было у меня алергии отродясь,а тут Хучя "лезть" стала как скажена,еще и писяет иногда.
простуда исключена,продолжается уже неделю.

NAL, Вышгород Ср 29 авг 2007 12:23
Сезон амброзии начался.

eva_inna, Киев, троещина- радунская Ср 29 авг 2007 12:39
так не было у меня в течении 24 лет алергии не на что!
может ли она так внезапно прицепиться

Аня_Саня_Барт, Троещина Ср 29 авг 2007 12:43
Может запросто. Я никогда на амброзию не реагировала, а в этом году - ховайся(
Пробы можно сдать, но только не раньше ноября.

NAL, Вышгород Ср 29 авг 2007 12:46
Все бывает в первый раз. Еще года три назад я удивлялась, что здесь нет амброзии, а в этом году как прозрела - повылазило ее полно.

Мара, Киев Ср 29 авг 2007 21:44
Аллергоцентр при лоринституте, ул.Зоологическая,3.
Прием с 9-00. Сделайте пробы на руке, только день до этого нельзя принимать противоаллергические средства.

Megera, Киев, борщаговка Ср 29 авг 2007 22:39
Инна, лучше, на всякий случай не говори что у тебя дома собаки,мало ли :roll:

MAK Ср 29 авг 2007 23:03
аллергическая реация может быть не только на шерсть, но и на какой-то отдельный компонент, биологическую жидкость...
когда у моей марты делали кесарево, андрей мой помогал вычухивать щенят и у него пошла просто страшная аллергия: раздулись губы, покраснели и опухли глаза, переносица... вобщем превратился в вампира из фильма.
потом мы таскали пса больного и у него были, пардон, какие-то выделения из писюна. и вот опять у андрюхи страшная реакция. вобщем мы пришли к выводу, что у него аллергия на какие-то половые гормоны или другие подобные вещ-ва у собак. а так обычно все ок

подумайте, может ваша песка просто заболела и у вас на это реакция?

TANYA_R, Киев.Ленинградская площ. Чт 30 авг 2007 17:45
Аллергия может вылезть в любой момент.У нас,например,всю жизнь были собаки- и ничего.А завели боксера,сестра стала задыхаться,вплоть до остановки дыхания.В аллергоцентре абсолютно спокойно и радостно посоветовали отдать собаку(хотя аллерген на собаку проявился в такой же мере,как и на цитрусовые).Ну на это никто не пошел. Мы сами вычислили,что аллергия проявляется,когда собака сестру лизнет(аллергия на слюну-ее у боксера дай боже) и на влажную шерсть после купания или дождя.Просто теперь сестра пользуется ингалятором,когда собака лезет целоваться. И еще просто отстранена от купания собаки. Инна,Вы определите сначала источник аллергии(только правильно,не признавайтесь сначала,что в доме собака)-вдруг не на собаку. Кстати,у меня никогда не было аллергии на тополиный пух,а последние лет пять-сильнейший насморк в период цветения тополей. Да,я когда-то вычитала,что в период цветения алеергеновызывающих растений надо почаще пить кофе-он снижает возможность проявления сильной аллергии. Сама заливаюсь кофе в мае-июне-помогает

NAL, Вышгород Чт 30 авг 2007 17:54
Заливаюсь кофе постоянно и ттт.
Читала, что для снижения риска рака печени и цироза надо больше пить кофе.

eva_inna, Киев, троещина- радунская Вт 04 сен 2007 11:37
спасибо огромное за советы и поддержку :lol:
будем выяснять на что такая реакция( на собачью мочу,это точно ),собак конечно не кто отдавать не будет,и признаваться в их наличии тоже. 8)

Аксентия, Троещина Ср 05 сен 2007 07:00

Megera писал(а):Инна, лучше, на всякий случай не говори что у тебя дома собаки,мало ли :roll:

да наоборот надо говорить полную картину врачу Если врач нормальный, он заинтересован не собак выселить из дома, а узнать причину аллергии и по возможности устранить. В аллергоцентре моему племяннику сделали обследование и выявили - аллергия :!: на бытовую пыль. Выход-каждый день влажная уборка. А мы думали на собачью шерсть...

Надо обследоваться, Инна!

TANYA_R, Киев.Ленинградская площ. Ср 05 сен 2007 14:53

И что :?:Как узнать ,нормальный врач или нет :?: Когда я спросила совета на форуме породников у женщины с сильной аллергией на собак(и при этом имевшей их в количестве 2 ),она дала мне номер телефона хорошего специалиста ,и при этом подчеркнула,что врачу нельзя говорить,что есть собака,потому что та ИХ ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ И что,зайдя в аллергоцентр спросить лечащего врача,"А Вы любите собак :?: ,тогда я вам открою всю картину"Единственный ответ на полную картину будет-"отдавайте собаку" :!: Во-первых,врачи должны провести все тесты на предмет разных аллергенов.Во-вторых ,заболевший человек все равно должен сам принять решение оставлять собаку или отдавать.

NAL, Вышгород Ср 05 сен 2007 15:08
Зачем говорить, что есть собака или кошка. Пусть выявляют аллерген. А то вроде как к гадалке сходил. Сам все рассказал, деньги заплатил, а он вреде поработал и выявил. Тогда надо рассказать, что и подушки перьевые, и ковры в квартире и амброзия на улице.

TANYA_R, Киев.Ленинградская площ. Ср 05 сен 2007 15:12
Да,кстати Инна,купите хороший пылесос с влажной уборкой-очень помогает в борьбе с аллергией. Шерсть и пыль убирается превосходно-сразу становиться легче дышать. А еще к пылесосу прилагается жидкость для чистки ковров,которая очень хорошо убирает пятна и запахи

eva_inna, Киев, троещина- радунская Чт 06 сен 2007 08:27
ковров давно в квартире нет!пылесос есть.
подушки не перьевые,уборка наверное раз 5 в день.
при походе к врачу не вижу надобности говорить про собак,так как с ними общаюсь последнии 16 лет и не чего подобного не было.
зметила реакцию на все хлорсодержащии растворы,раньше только руки шелушились .
дело еще в том что таблетки всяки от алергии не помогают,все равно симптоми есть хоть и меньше выражены.
просто счас нет возможности сделать тесты и все такое.
есть ли у нас люди которые живут с животинами имея на них аллергию,как спасаетесь.
на людей аллергия бывает?

White Cat, Kyev Чт 06 сен 2007 09:57
А кофе разве полезен при аллергии? аллергия - это печень в первую очередь, а кофе для печени кажется не очень... навскидку не найду диеты при аллергии, но помнится мне, когда искала для себя (аллергия на пыльцу деревьев, кстати усугубилась после одного курса антибитикотерапии - опять же - печень), кофе был в перечне продуктов употреблять которые нельзя

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:

Да, еще - может полезна будет информация - в диагностическом центре на Кондратюка, 8 есть аллергоцентр, там живая очередь и приходить надо с направлением терапевта и анализами (общий, биохимия :wink:), там уже врач посмотрит и даст рекомендации что делать дальше и в частности направит на аллергопробы первым делом.
Ближе к периоду когда перестанет цвести ВСЕ - собираюсь именно туда и обратиться, они по идее направят на аллергопробы и распишут схему лечения...

Элен, Украина Чт 06 сен 2007 10:01
У меня в семье все аллергики, но у нас всегда были собаки. Влажная уборка, уход за собакой - вычесывание (если длинношерстная), чистка жесткой щеткой (если короткошерстная). Дело втом, что аллергия не столько на шерсть, сколько на перхоть, которая не на шерсти, а на коже (а это может быть проявлением заболевания у собаки). А у вас может быть и Атопия ( это один из видов гиперчувствительности при врожденной предрасположенности к аллергии (аллергический ринит, атопическая астма, экзема). У многих больных с аллергией часто проявляется атопия. Атопией называют аллергию, при которой ведущую роль играет наследственность (то есть атопия является наследственным состоянием). Известны три классических формы атопии: атопический дерматит, сенная лихорадка (ринит, конъюнктивит, пыльцевая бронхиальная астма) и атопическая астма с сенсибилизацией к домашней пыли, клещам и др. бытовым аллергенам. Организмы лиц с атопией генетически предрасположены к продукции особых антител - иммуноглобулинов Е (IgE), - которые реагируют на аллергены окружающей среды (пыльца растений, домашняя пыль и т.д.).
Так что лучше все таки обращайтесь к врачу, а кофе действительно может спровоцировать усиление приступа аллергии, как и спиртное, и никотин.
Выздоравливайте!
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 09 авг 2009, 11:52

Аллергия на животных и можно ли с ней бороться

Tvingo, Киев пл.Победы Пт 07 апр 2006 08:58
Мы свою овчарку взяли когда ей было 3 года, отдавали т.к. у родившигося ребенка быда алергия... Собаку отдали, а алергия так и не прошла. Потом хозяин приходил рыдал, а Гера развернулась и пошла в свой вольер( куда сама она если кто то был дома никогда не уходила) и не вылезала из будки пока он не ушел. Обиделась.

Аня U Пн 10 апр 2006 15:56
ЕСЛИ АЛЛЕРГИЯ ЧИСТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКОГО ПЛАНА, то она излечима!!! Это метод называется бионерготерапия, это абсолютно научный подход. Делаются пробы, потом аллерген помещается в аппарат, вы берете в руку катод, и преспокойно лежите. Несколько сеансов, и аллергии как не бывало! Я так вылечила своего сына. Конечно, стоит это досточно... Но не так, чтобы очень!!! В пределах 200 у.е. Уверена, вы не поставите на чашу весов деньги и многолетнего друга!!! Но если аллергия носит другой характер, психологический... Но разве можно жить, зная, что ты предал собаку... нет, не собаку, а члена семьи!!!
П.С. Этим методом можно безопасно лечить даже грудных детей
Готова вам помочь материально!!! И морально, только не отдавайте собаку, хотя бы попробуйте!!!

Аня U Пн 10 апр 2006 16:12
Я наконец-то зарегистрировалась... Предыдущее сообщение мое... Вообще эта тема аллергий больше надуманная. Мы все аллергики - и я, и отец мой, и дети. И при этом собаки у нас были всегда!!! Когда-то я со старшим сыном пришла к лору, с кучей проблем, она спросила, есть ли дома животные, и заявила, что нужно от них избавиться. "Вы что, своему ребенку врагЯ?" И не объяснишь горе-специалистам, что аллергия - это не шерсть собаки или кошки, а глубоко запрятанные корни маминого страха - когда-то ее укусила собака, она дитя своего приучила собак ненавидеть... Вот у дитя и аллергия...

Verisa, Киев Пн 10 апр 2006 16:22
Аня U

а вы можете написать какую-нибудь статью (или что-то вроде статьи) на эту тему (о том как бороться с аллергией), мне кажется, это очень важная информация, о которой просто многие могут не знать. а тем более, если вы на себе это опробовали и можете смело судитьоб эффективности таких методов!
очевидно, что очень часто причиной для отдавания животного является аллергия, за последнее время на нашем форуме было много случаев...
а если эту информацию внедрять в массы, вдруг сможем кого-то уберечь.

Isidora, Киев, Украина Вт 11 апр 2006 08:49
Ребята не верьте тому что алергию можно вылечить это всё не правда. У меня муж алергик и его отец алергик и я с этой проблемой знакома. Это очень страшная болезнь. И не надо себя обманывать илюзиями!

Verisa, Киев Вт 11 апр 2006 08:56

Isidora писал(а):Ребята не верьте тому что алергию можно вылечить это всё не правда. У меня муж алергик и его отец алергик и я с этой проблемой знакома. Это очень страшная болезнь. И не надо себя обманывать илюзиями!

если человек на собственном опыте убедился в этом - то почему не попробовать, возможно эти методы хоть кому-то могут помочь...

Isidora, Киев, Украина Вт 11 апр 2006 10:12
Есть несколько методов лечения алергии, но что бы провести лечение нужно "избавится" от алергена и вот может тогда гдето 20%, что человек вылечится. Но если организм поддаётся алергии то это только вопрос времени когда она проявится на что-то другое. С собственного опита расскажу: никогда этим не страдала, выроста в селе со всеми прелестями сельской жизни, дома в детстве били и кошки и сорбаки, и вся флора и фауна. Приехала на учёбу в Киев и жила у дяди, у них были рыбки проявилась алергия на рыбий корм. Сменила место жительства и через несколько лет решила завести крысок. Поначалу всё было нормально, но современем проявилась алергия на крыс. Долго не могла понять на что именно, а когда поняла было тяжело принять мысль об избавлении от ЛЮБИМЫХ питомцев. Решила на лето выселить их на балкон, но к сожалению результатов никаких. А проявлялась алергия не только высыпами на коже, а через некоторое время начала кашлять и задыхатся. Когда это дошло до того что по ночам я просыпаласт от того что задихалась, я поняла, что с этим шутить нельзя. При всём этом я знала что это за болезнь и муж мне говорил, но пока на своё опите не проверила то не понимала. Это страшно когда едеш в маршрутке и задыхаешся, а из-за количества людей даже не можеш вытащить из сумки сальбутамол!!! Кто этого не переживал тот не поймёт, что это такое...

Аня_Саня_Барт, Троещина Вт 11 апр 2006 10:21
Сочувствую вам, но если вам не удалось вылечиться, это не значит, что кому-то другому так же не повезет. Да, аллергия тяжелая и коварная болезнь, НО!!! Речь идет не просто о болезни, а о том, что человек из-за болезни вынужден отдавать собаку. В этом случае грех не попробовать! А я сама предпочту всю лучше всю жизнь чихать и кашлять, но свою собаку не предам никогда...

Isidora, Киев, Украина Вт 11 апр 2006 11:49
Я ещё подчёркиваю если решили лечить алергию то нужно убрать с среды обитания алергены которые и вызывают эту алергию, по другому нельзя. И алергию вылечить нельзя!!! Это факт и с этим нужно смерится.!!А по поводу того что вы будуте кашлять и чихать но собаку не отдадите, то знайте что после чихания и кашля приходит удушье, что естественно ведёт за собой СМЕРТЬ ЧЕЛОВЕКА. Я не говорю, что это хорошо отдавать домашнего питомца из-за такой беды, это несомненно горе для человека и я ему сочуствую очень, но говорить, что человек бездушен только из-за его горя это тоже некрасиво. И поверьте когда недай Бог перед вами станет вопрос жизни вас и ваших родственников, то я не думаю, что вы выберете жизнь собаки а не своих детей. Мне кажется этот человек поступает очень мудро, он же не выбросил собаку на улицу и не вывез ее в лес, а нормальным и человеческим образом ищет её новых хозяев, где ее будут любить и заботится.

Edelveise, Киев Вт 11 апр 2006 13:54
Я на своем опыте могу сказать, что именно благодаря аллергенам у меня выработался иммунитет и прошла аллергия! Хотя у каждого по-своему. Аллергии проявляются совершенно по-разному.

malinka, киев, южная борщаговка Вт 11 апр 2006 17:00
Неправда, что аллергию вылечить нельзя!!! Вылечить можно все, было бы желание. Люди от смертельных болезней избавляются, а аллергия - это заболевание имунной системы, когда она воспринимает безобидные вещества как опасные и выдает болезненную реакцию. От всех аллергенов избавиться не получится никогда, их тысячи, если избавитесь от одного - появится со временем аллергия к чему-то другому, и так до бесконечности. А корни этого заболевания запрятаны глубоко в подсознании, чаще всего аллергией страдают тогда, когда не воспринимают себя "как есть", и не прислушиваются к себе. Человек при этом постоянно собой недоволен, или играет чужие роли, работает не по той профессии, живет не с тем человеком, - в общем, теряет себя. От этого страдает имунная система, а если все это сопровождается еще и злостью, и раздражением - тут и аллергия не за горами. И собаки, еда, пыльца, крысы и прочее здесь ни при чем - они являются только катализаторами болезненного состояния. Надеюсь, я понятно объяснила?

Gurza Вт 11 апр 2006 22:45
Собака--это не игрушка,это тоже Жизнь,с Вашей подачи теперь,наверное,покалеченная!!!!!!!!! Как же Вы,после такого объявления,посмотрите в глаза своей собаке? Неужели к Вам до сих пор не дошла простая истина--предают люди,а не собаки,кошки..Им безразлично:бедный Вы,или богатый,больной,или здоровый,красавец,или урод...ИМ необходима только наша любовь!!!! Вы не представляете,как тяжело потерять того,кто всегда,как ребенок был рядом...После аварии я оставила свою собаку знакомым...Сними пропала связь..Ачерез месяц я узнала,что моего Ральфа усыпили...Если бы вернуть то время,я бы,не взирая на переломы не оставила свою собаку--чужие люди,они и в Африке чужие!!!Они дальше живут,радуються.А я...Сама не прощу себя!!!!Не повторите моей ошибки,берегите свою собаку--она у Вас одна!!!!!И,ради Бога,удалите аллергетика из своей жизни или поите "Диазолином".Поверьте,если человек любит Вас--он полюбит и Вашу собаку,а нет--...На нет--и суда нет!!!! Мудрости Вам!!!!![/b]

Isidora, Киев, Украина Ср 12 апр 2006 08:02
Ребята вы об алергии говорите как о какой то забаве! Это не шутки! И алергию вылечить нельзя ее можно только залечить. И скажите пожайлуста чем недоволен маленький новорождённый ребёнок если у него алергия? Какие у него психологические проблемы в таком возрасте? Кого он не так воспринемает? И если вы не обладаете полной информацией о таком заболевании как алергия, то ненужно распространять неверную информацию.

Аня_Саня_Барт, Троещина Ср 12 апр 2006 10:48
Меньше всего хотела вызвать такую жаркую дискуссию... Что касается аллергии новорожденного ребенка. В 99% случаев из 100 винят собаку. Дорогие!!!! Не собака кормит малыша грудью, а мама! У новорожденного крепкий иммунитет, который он получает с молоком, но и аллергены тоже поступают с молоком! Потом суют ребенку всяческие соки и пюре из баночек, а когда ребенок покрывается коркой, винят собаку! БРЕД!!! И когда от собака моментально избавляются, значит, у этого человека всегда жила подсознательная готовность и желание от животного избавиться. А аллергия у взрослых людей связана с тем, что мы жрем что ни попадая... И как правильно сказала девушка Малинка, "корни этого заболевания запрятаны глубоко в подсознании, чаще всего аллергией страдают тогда, когда не воспринимают себя "как есть", и не прислушиваются к себе".. Так что не нужно валить все беды на собак. Вы же не будете спорить, что дворы наших городов загажены не собаками, а их хозяевами - во всех смыслах? Меня бесит, когда люди, которые называются разумными созданиями, ищут причину не в себе, а в беззащитных животных.... если бы каждый собачник убирал за своим питомцем его "производство", насколько меньше было бы нападок на собак, которые ни в чем не виноваты, их же не учили вытираться туалетной бумагой!!! Ой, извините, меня не туда понесло, просто тема уборки для меня очень актуальна...
Уважаемая Исидора, вероятно, вы попали в тот 1 процент аллергиков, которые настоящие аллергики, от всей души сочувствую вам и желаю здоровья и чтобы перед вами никогда не вставала тяжелая проблема выбора.

Marta, Киев, Теремки Ср 12 апр 2006 14:40
Недавно делала своему ребенку аллергопробы. Перед нами был парень, которому делали пробу на шерсть кошки.
Так вот. У него мгновенно вспухла рука. Реакция была просто жуткая.
Совершенно очевиден был совет аллерголога касательно его кошки.

Я сама астматик и аллергик.
Проходила и через удушья и через отек Квинке.
После этого скажу так. Если бы что-то подобное было бы у моего грудного ребенка(подобный крайний случай) - немедленно бы изолировала источник.
Скорее всего, отдала бы животное родителям.
Или искала бы новых хозяев.
Это даже не обсуждалось бы. Ибо речь идет о жизни.

Oksana Пн 24 апр 2006 15:20
Доргие мои, начиналась тема с того, что Анна обещала статью, хорошо бы с адресами центров, в которых ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лечат от аллергии, а не выцыганивают деньги из людей, а потом говорят: Сорри.
А лечить аллергию на уровне подсознания сравни совету Ходжи Насредина: Не думай об обезъяне с красным задом, и тогда твой горб исчезнет...
Меня эта тема живо интересует, т.к. моя дочь постоянно реагирует на что-то, никак не можем найти на что. Даже когда переводила ее на исключительно правильное питание(без шоколада и т.п.). А ребенок хочет животное в дом. Но пока я не удостоверюсь, что здоровью ребенка это не повредит, я воздержусь от такого шага(хотя и сама хочу собаку, т.к. всю жизнь у меня были различные звери в доме)

Люська, Киев Пн 24 апр 2006 16:12
Все полностью правы. Есть и настоящие неизлечимые аллергики (меньшинство), есть и психосоматические (большинство). И как всякая психо-соматика такая аллергия излечивается, и как ни смешно это звучит, но именно задействуя бессознательное :) Аня абсолютно права, грудничёк перенимает с кровью матери те отрицательные факторы, которые могут влиять на его аллергенность.
В моём случае врачи тоже говорили, что виноватица моей аллергии моя пёса. Грешна, была мысль о том, что это правда. Когда моей собани не стало $:014 никуда моя аллергия не пропала. А я теперь себя казню за такие мысли.
Кстати, во избежание заболеваний носоглотки посмею дать всем совет - ни в коем случае не применяйте для лечения насморка никаких капель для носа, так как в них кроется одна из причин дальнейших проблем.

Oksana Пн 24 апр 2006 22:21
Лиза, вы про все капли вообще говорите или про капли убирающие заложенность носа?

Люська, Киев Пн 24 апр 2006 22:44
Лиза - это моя дочь, а я Люська :)
Да, я говорю о тех, которые якобы снимают симптомы ринита (нафтизин, санорин, галазолин, назол и т.п). На самом деле они загоняют заболевание в хронику и вызывают в последствии аллергические реакции.
Кроме этого есть ещё гомеопатические капли (мне лично абсолютно не помогли). Также каплями в нос можно считать болтушки из лука или чеснока, но их я не имела в виду.

Oksana Вт 25 апр 2006 00:40
Люся, извините меня пожалуйста за невнимательность $:017
Оба имени на "Л", написаны в уменьшительной форме, а я все в раздумьях про дочкину аллергию... Еще раз простите.

Я тоже против разных"нафтизинов"
А вот чем я спасаюсь от обычного простудного насморка: Взять масло 20 мл (если есть деньги, то можно облепиховое, оливковое, если денег нет, то обычное кукурузное или подсолнечное), накапать туда капель 15-20 масла чайного дерева. Я себе этой смесью капаю в нос, можно нос турундами смазывать. Печет, но в три дня избавляет от насморка. До этого страдала классически 2 недели или 14 дней...

Isidora, Киев, Украина Вт 25 апр 2006 12:58
Вот для информации!
Мы, зная что у мужа аллергия практически на всё, хотели купить кота породы сфинкс (кто не знает он лысый), но когда были на выставке у него после общения с котом проявилась аллергия. Потом мы однажды были в одном доме где жили два перситских кота, аллергия тоже была и очень сильная. Но однажды приехали к бабушке, а у неё обычный короткошерстный, безпородный, дворовой кот и у мужа не проявилась аллергия на такого кота. А сейчас мы завели дома у себя такого короткошерстного, беспородного кота и всё нормально у нас нету аллергии. Вот такая штука, "малята"! :lol:

Tatiana, Киев Вт 25 апр 2006 13:08
Аллергия - это неадекватная реакция организма на чужеродный БЕЛОК.
Я, вообще-то, аллергик. Аллергия у меня, в основном, на цветение разных растений. Простыми словами - насморк с мая по сентябрь. Если каждый день капать специальные капли, то гораздо легче. И так уже много лет, с детства.
Относительно аллергии на животных я вот что заметила: На чистых домашних ухоженных животных у меня аллергии нет. А если у животного проблемы - то и у меня тоже. Как только ко мне домой попадает кошка с блохами или лишаями или клещами, так сразу у меня усиливается насморк. Но если у меня только чистые домашние животные - всё ОК. Я даже сплю с ними на одной подушке.
В принципе, это подтверждает теорию, о которой я читала. Теория гласит, что аллергия бывает не на самих животных, а на их выделения: перхоть, выделения блох и клещей, лишайные споры и т.д.
Отсюда мораль - следите за здоровьем своих животных, за состоянием их кожи и шерсти, за рационом и, МОЖЕТ БЫТЬ, ваша аллергия не проявится. Если не разводите - стерилизуйте, т.к. на их метки и "ароматы" тоже может быть аллергия.

Oksana Вт 25 апр 2006 15:29
Девочки и мальчики, кто страдает аллергией. Можете попробовать такое:
Сейчас на рынке появился чай Рой Бос. Он бывает россыпью и в пакетиках. Продается как обычный чай в супермаркетах. Знаю, что есть в пакетиках от фирмы Пиквик, там он называется не ройбос, а остролист. Суть от этого не меняется.
Моя свекруня тоже страдает аллергией с марта по октябрь, постоянно капала себе противоаллергенные капли, от этого была постоянно сонной. Но, вот уже третий год она с весны по осень заваривает себе этот чай. В первый год результат проявился недели через две от начала пития. Во второй год на второй день были улучшения, и свекровь обошлась весь сезон без капель...
Попробуйте, что вы теряете?
Я сейчас дочке тоже стала раз в день заваривать

Tatiana, Киев Вт 25 апр 2006 16:42
Интересно :-) Попробую, спасибо.
Хотя, не от всех капель сонливость. От современных нет. Я брызгаю Беконазе - всё нормально, машину вожу.

Cloudy_Sky, Киев, Киево-Святошинский р-н Вт 25 апр 2006 19:27

Tatiana писал(а):Я брызгаю Беконазе - всё нормально, машину вожу.

у меня иногда на кошек аллергия бывает... я тоже Беконазе пользуюсь... пока лучше ничего не нашла, сонливость не вызывает... $:023

Isidora, Киев, Украина Ср 27 сен 2006 13:01
Я не долго радовалась. У мужа появилась аллергия: сначала насморк мы не обратили внимания, а после отдыха вернулись домой и началась асма. Мы до сегодняшнего дня искали любые выходы только что бы не отдавать кота, но увы! И сегодня утром мы приняли ужасное решение о переселении Бонифация. Я очень благодарна своей маме за понимание - она его заберёт себе. Вот какая ужасная болезнь: мы ведь жили пол года и всё было нормально. :cry: :cry: :cry: Сейчас мне так плохо, я предала Бонифация, а он мне доверял. Я поступила очень плохо поддалась своим желаниям не подумав о будущем и о судьбе моего любимого Бони! :cry:

Natala, kiev, Оболонь Ср 27 сен 2006 14:58
http://www.provisor.com.ua/archive/2005/N9/art_22.htm
мож подойдет? скоро будут анотации академика-разработчика. выставим отдельной темой.

Helenka, Киев, Дарница Пт 29 сен 2006 13:10
Да уж, чего в этой теме только нет...
У моего сына аллергиечская астма, с 6 лет, после вечных простуд в детском садике, которые перешли сначала в хронический бронхит, а потом и в астму. Может тут и есть психо-соматика, но я сомневаюсь... Очень хочу увидеть обещанные координаты центра, о котором говорится в начале темы. Мой сын тоже хочет живность, а уж как я хочу - просто слов нет. К моменту его рождения у меня, слава-те-господи животных не было, потом не заводили, пока он маленький, а как пришло, казалось бы, самое время - получите астму((( Мы сменили климат, переехали из "грязной" зоны, где 90 % детей страдают какой-нибудь аллергией... Задыхания прекратились, а со временем - и кашель. И тут я решила, что раз уже все наладилось, можно взять кота. Дура. Мама дорогая, я полгода потом таскала сына по больницам - аллергены в крови зашкаливают, в школу толком не ходил... В общем, правы, кто говорит, что не пережили приступы удушья у ребенка - нечего и рассуждать, НИКОМУ не желаю!
Кстати, кот тогда у нас и прожил-то всего неделю, и вернула я его прежней хозяйке, которая и не отказывалась, но душа рвалась очень долго, тоже было чувство вины. Просто теперь буду умнее и пока не вылечу ребенка (а я уверена, что все равно вылечу, не взирая на то, что "НЕ ЛЕЧИТСЯ!") животное не смогу себе позволить, чтобы никого не мучить и самой не страдать.
Напиши координаты центра, а?????? :roll:

Ирина Козина, Киев, Оболонь Пт 29 сен 2006 13:20
У сына моей подруги - аллергическая бронхиальная астма. Долго не могли понять, на что, все же выяснили - на пух. Сменили подушку на синтетическую. Астма осталась, но приступов нет.
В доме - кот и собака (оба подобранцы).

Helenka, Киев, Дарница Пт 29 сен 2006 13:34
а у моего, судя по пробам, на что только ее нет :( и на клеща домашней пыли, и на шерсть животных, и на половину продуктов, и на травяные отвары (т.е. ингаляции исключаются сразу, отвар ромашки даже не даю - удушье сразу же!) Но врачи говорят, что у мальчико в период полового созревания, т.е. когда гормоны попрут, аллергия может и сама исчезнуть. Год сидели на ингаляторах, потом постепенно "уходили" от них. Я и так считаю, что мы достигли огромного прогресса, астма сейчас в легкой форме.
Еще алерголог говорила, что можно делать такую процедуру, по типу прививки от аллергенов. Это когда ребенку под кожу в мизерных дозах вводят аллерген той же домашней пыли и как бы прививают его. Но там надо соблюсти столько условий, чтобы начать эту процедуру, что почти нереально для астматиков :(

TANYA_R, Киев.Ленинградская площ. Сб 30 сен 2006 14:07
Диагностический аллергоцентр в Киеве находится на Минском массиве по ул.Кондратюка,8. При нем есть и больница.Туда попала моя сестра после лечения в обычной больнице(подозревали астму). Пробы показали аллергию на витамин С( залечила бронхит лекарствами) и на собак(у нас всю жизнь были собаки-а аллергии небыло). Врачи как узнали,что есть собака-сразу-отдавайте. Все закончилось ,что купили пылесос с влажной уборкой(против шерсти),дома есть лекарства против аллергии(только таблетки на случай приступа.И собака естественно с нами!!! Прошло уже три месяца,а сестра за все это время приняла лекарства раза два,и то из-за того,что соба,приехав с дачи,соскучился и облизал ее от всей души.А ,забыла сказать,что аллергия развилась после перенесенных на ногах нескольких бронхитов(в больнице аллергоцентра пролечили очень хорошо). Так что сначала надо проконсультироваться у врачей на предмет источника аллергии и хорошо вылечить простуду

Вика, Киев, Виноградарь-Оболонь Ср 25 июл 2007 16:56
у меня асма на животных, 2 таблетки лоратодина и это мне помагает пережить Мурку и Шрека! ну как я смоглабы этых поросяков отдать, видь они у мене даже не животные, а самодостаточные члены семьи. ( Мурка так вообще независимый человек, кушает из наших тарелок, целый день ее не видно)

NAL, Вышгород Ср 25 июл 2007 17:05
Ионизатор воздуха! Не один уже избавился от аллергии и держат животин, и нюхают цветы.

Cloudy_Sky, Киев, Киево-Святошинский р-н Ср 25 июл 2007 17:10
NAL, не поверите, полчаса назад искала по этому вопросу информацию... мне тоже говорили, что многие болячки, в т.ч. и аллергического характера, как рукой снимает после ионизации воздуха в помещении... а какой лучше? может, какие-то проверенные фирмы знаете? и цены, если известно, подскажите :roll: а то аллергия и риниты уже замучили :cry:

NAL, Вышгород Ср 25 июл 2007 17:14
Они покупали несколько лет назад и так ими и пользуются. Т.ч. из новенького ничего. Я не страдаю - подсказать не могу. Покупали в сети "экоаптек" или как-то так.

Мара, Киев Чт 26 июл 2007 20:47
У моего ребенка аллергия 12 лет. Где она взялась не знаю, никто этой заразой не страдал ни в моем роду, ни у мужа. Перепробовали все и были во всех центрах. Ни один врач не сказал нам, что аллергия лечится. Ее можно перерасти, если повезет, но везет немногим. Нам не повезло... Единственное, что могу сказать: нужно знать четко на что аллергия и исключить аллерген из жизни по максимуму. Могу рассказать о толковых врачах, которые нас лечили, но чудес не было!

Motilda Сб 28 июл 2007 10:10
Аллергия лечится. По теории гомеопатии (и всех её производных), аллергия - последствие лечения антибиотиками. Если как следует напрячь память, обычно все вспоминали, что "Да, я болел, лечился антибиотиками, а через месяц (и в этом же году) началось..." Взрослым картину существенно облегчает чай "Артишок" (не буду вдаваться в механизм лечения, но он как раз "из той оперы" - чистит печень и "клеточную память"). Знаю много людей, которые вылечились от аллергии (из близких: муж страдал аллергией на все 17 лет (пил диазолин каждый день с весны по осень) - сейчас максимум 2-3 приступа в год (возможно, это простуда); двоюродная сестра: аллергия с асматоидным компонентом 22 года - сейчас полностью здорова.

Гомеопатия лечит аллергию очень хорошо.

Если интересно, одну из схем, опробованную на муже и сестре, могу прислать в личку , (но сначала задам несколько вопросов :lol: )
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение illaria » 09 авг 2009, 12:14

Илона!
спасибо!
2-я вставка - это именно то, что я искала!
Спасибо!
Тема пусть повисит пока. А потом в полезные советы, наверное.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 09 авг 2009, 12:16

З Вас чоколядна медалька! :az:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение illaria » 09 авг 2009, 13:20

Это к шоколадной медальке! :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение ufrau » 12 авг 2009, 11:33

Темку прекрипить бы надо :ah:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение illaria » 12 авг 2009, 11:36

Думаешь она здесь нужна?
Мне кажется , что ей в полезные советы.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Lariel » 12 авг 2009, 12:00

katenych писал(а):Интересную статейку мне подкинула мама, кстати, тоже была аллергиком до появления кошки в доме!
ссылка на статью: http://tanchik.livejournal.com/354307.html
Сама статья:
Домашние животные - давайте не будем плодить страшилки. Часть 1 - аллергия
По ссылке уважаемого коллеги dok_zlo наткнулась на статью "Любимый и заразный". Как обычно, решила просто просмотреть этот текст по диагонали, чтоб решить, нужен ли он в моих "медицина-полезности" закладках, куда я сваливаю ссылки на пробежавшие передо мной толковые санпросветовские тексты. Но уже при беглом прочтении зацепилась. Нет, извините, я понимаю в принципе правильную основную идею статьи, что домашнее животное не игрушка, но молчать не могу, не хочу и буду. Так нельзя.
В защиту авторов статьи: мне показали авторский оригинал. Вы знаете, я в шоке. По-моему, некоторые редакторы нуждаются в профилактическом расстреле, в виде пуль брать естественные загрязнители домашних животных. В общем, судя по всему из нормального текста сборник сташилок сделали вовсе не авторы статьи, а "умелые", "рукастые" и "головастые" редакторы.

Оригинальный текст - жирный, мой текст - обычный

"Доверьтесь аллергологу"
1. Аллергия
Аллергия на домашних животных/птиц может проявляться по-разному: зудом и покраснением кожи, слезящимися глазами, заложенностью носа и чиханием, затруднением дыхания, кашлем и даже головной болью.
Что делать, если вы несовместимы с любимой зверушкой?
В первую очередь, сходить к врачу-аллергологу и проконсультироваться. Сейчас появился способ приучить организм к аллергену – специфическая гипосенсибилизация.
Хочу предупредить, что как только вы попадете к врачу-аллергологу, тут же в 100% случаев услышите однозначное и категоричное: "Избавляйтесь от животного!". Все. Ни один врач-аллерголог никогда, в здравом уме и памяти, не возьмет на себя ответственность предложить что-либо иное, особенно если речь идет об аллергии у детей. Любой ваш знакомый-аллергик с домашним животным это подтвердит. В том числе аллерголог в 99% случаев не предложит и специфическую гипосенсибилизацию, на сегодняшний момент более-менее устойчиво работающую лишь в случае аллергии на растения (чаще - пыльцу), а вовсе не на животных. Но при всем при этом, если аллергия на животное возникла у вас впервые или изменились ее проявления, вы должны пойти к врачу. Возможно что аллергия окажется не аллергией, а чем-то другим. Заболеваний с симптомами, похожими на аллергию, очень много. Более того, возможно что аллергия подтвердится, но причиной ее окажется не животное, а ваш новый стиральный порошок. А это будет отличной новостью, верно? ;)

"Избавьтесь от животного, потому что иначе никак"?
А если это не поможет, остается только одно: отказаться от содержания животного (естественно, не выгонять его на улицу, а отдать в хорошие руки
Нет, извините, нет. В данном вопросе я представляю собой 3 заинтересованные стороны: врача аллерголога-иммунолога (к.м.н. по аллергологии и иммунологии, если кому интересны погремушки), аллергика (да, сильного, да, с аллергией на животных) и животное любителя животных с не самым крошечным опытом их содержания. И вот что по этому поводу я вам скажу.

Животное может вас "вылечить" от аллергии на себя, само
1. В тексте нет описания такой очень распространенной вещи как самопроизвольная специфическая гипосенсибилизация на животного. А ведь это далеко не экзотика, хотя конечно и не срабатывает в 100% случаев. Суть ее вот в чем: когда животное впервые попало в ваш дом, первые дни реакция чрезвычайно сильная. Коньюктивит, сыпь, аллергический ринит, у некоторых даже обострение астмы или ее дебют. Но через 3-4 дня симптомы аллергии четко стихают, а через 2-3 недели исчезают практически полностью. Причем что с антигистаминными (это препараты от аллергии), что и без них! Работают тут 2 простых механизма.

Механизм первый. Кусаем, лижем и царапаем!
Особенно эффективен он в случае крыс и кошек. Крысы слегка и почти незаметно, а кошки и особенно котята при играх иногда очень даже заметно, наносят на кожу ранки своими когтями. Таким образом под кожу попадает аллерген, те самые частички что и вызывают вашу аллергию на животного, а подкожный путь введение натурального, специфического аллергена и является сутью метода специфической гипосенсибилизации! Причем в отличие от растительных, животные аллергены гораздо более "индивидуальны" и менее устойчивы к разным типам консервации, вот почему то же самое лечение у врача в виде подкожных уколов и чистого аллергена дает гораздо более низкий процент успеха. А тут - натуральные аллергены, свежие, без всякой консервации, именно вашего животного.

Механизм второй. Карл Маркс в чем-то очень прав. :)
Количество-качество. На этом механизме основан еще один возможный способ, правда пока что экзотический, лечения аллергии. Дело в том, что аллергия развивается чаще всего по принципу "чуть-чуть безобидного вещества, и не с пищей, а на кожу и слизистые". Я упрощаю, сильно упрощаю, не используйте это пожалуйста как описание патогенеза аллергий, ладно? Но суть в том, что при заведении питомца его аллергенов становится очень даже не чуть-чуть, а вполне себе много, и они попадают не только на кожу, даже если вы не имеете привычку вылизывать свою кошку или собаку. :) В определенный момент происходит "щелчок" и иммунная система понимает, что кажется этих частичек что-то уж очень много и идут они в организм всеми способами, слишком много, чтоб они тянули на признаки аллергена. И аллергический ответ угасает.

Практические советы..
Так вот, если вы действительно завели животное и хотите с ним жить, но у вас или у ваших родственников началась на него аллергия, не спешите с ним расставаться. Я не говорю о тех, кто сначала завел "игрушку" себе или ребенку, потом открыл для себя что щенок писает на ковер и грызет обувь, а котенок дерет мебель, и решил избавиться от источника проблем под благовидным предлогом. Я говорю о тех, кто реально хочет быть вместе со своим животным. Не спешите. Сходите к аллергологу, если это первый раз, покивайте, затем закупитесь антигистаминными и просто подождите 2-3 недели, немного, но не полностью, ограничивая контакт с животным. Если конечно симптомы не опасны, то есть нет никаких приступов удушья (астма либо аллергический отек). Аллергия может, реально может сильно уменьшиться или даже исчезнуть сама. Причем после отпуска или командировки - увы, вернувшись домой вам возможно что придется немного пострадать заново, но вторичная реакция будет спокойней и тише. У вас может пропасть полностью аллергия на вашего кота, но остаться реакция на чужих котов. Иногда, впрочем, она снизится и на чужих, бывает по разному. Заведенный второй кот, кстати, даст уже реакцию гораздо слабей, а третий - вы сами удивитесь, вполне возможно что появится в вашем доме уже так, как будто у вас и не было аллергии на кошек никогда. Ну если конечно вы хотите трех котов/собак, у нас рекорд был вроде бы 8. :)
Так что не ставьте сразу крест, потерпите и посмотрите.

.. и предостережения
Единственное, что омрачает описанную мной идиллию - даже если у вас дома пыль и шерсть животного лежит по всем поверхностям клоками, а ваша аллергия и не думает о себе напоминать, все равно возможно что придется жить с некоторыми ограничениями. Главное - кровать. Второе - лицо. Если аллергия была и она была сильная, лучше никогда не пускайте животное на постельное белье, на свою одежду (я имею в виду ту, что контактирует с телом напрямую, то есть изнаночную, а не лицевую сторону вещей и в основном интимный гардероб), а также не зарывайтесь лицом в его теплый пушистый бок и не трогайте себя за лицо сразу после контакта с животным. Впрочем, бегать и по 100 раз на дню мыть руки после каждого контакта не надо. :) Во-первых, замучаетесь, а во вторых в этом смысла нет, на руках аллергенов у вас ровно столько же, сколько на всех предметах в квартире с животным, стоит только после мытья рук прикоснуться ладонью куда-то, например, к ручке двери.

А теперь - немного о свежей науке.
2. И вот еще какое могу привести соображение в защиту животных в доме. Давно хотела об этом написать подробно, но напишу сейчас хотя бы кратко. (перечитав получившийся текст)* Эээ, ну относительно кратко. ;))
Парадоксально звучит, но это факт: чем больше животных в доме, тем меньше у детей аллергия и тем спокойней она течет.
Это наблюдение описывается в рамках гигиенической теории. Теория относительно свежая, где-то середины 90-х годов. А это значит, что 99% аллергологов в России о ней либо ничего не знают, либо почти ничего не знают. Я надеюсь что не разобью ничье сердце, если скромно напомню, что нас учат по русским учебникам, устаревшим в среднем лет на 5-10, или по переводным учебникам (реже), устаревшим на те же минимум 3-5 лет в результате перевода и редактирования? При лучшем раскладе. Ну и прибавьте к этому возраст врача, то есть сколько времени назад он слушал лекции. Ну и прибавьте к этому почти поголовное незнание английского, которое нужно для чтения статей по своей теме в оригинале. Ну и прибавьте к этому отсутствие острой необходимости у врача постоянно читать строго научные статьи, слабо связанные с его непосредственной практикой. Нет, даже очень-очень-очень хороший аллерголог-клиницист скорей всего и слыхом не слыхивал ни про какую-такую гигиеническую теорию, увы. Так что я предупредила.

Кому на Руси жить хорошо? Статистика
Однако факты вещь упрямая. Во всем мире растет заболеваемость аллергией и аутоиммунными заболеваниями (это тоже зезультат ошибки иммунной системы, но другой). Но растет она почему-то исключительно в развитых странах. И еще почему-то гораздо сильней в городах, чем в сельской местности как в условиях одной и той же страны, так и в мире. Этим фактом давно уже заинтересовались и давно уже пытаются раскопать закономерности и причины роста. Идей было много, например всякая химия в воздухе и особенно в пище. Это тоже имеет значение, кто ж спорит, но не вяжется с тем, что самые бедные крестьяне, возящиеся на полях с жутко вредными удобрениями ежедневно и городские бедняки, потребляющие полный комплект химических гадостей в пищу, однако почему-то болеют аллергиями значительно реже, а самые богатые "горожане", даже пусть растящие детей в загородных коттеджах на свежайшем воздухе и на чистейших самых дорогих продуктах, то есть в прекрасных условиях, получают эту аллергию у детей сплошь и рядом. Ну как так?

Эволюция и технический прогресс
Причину нашли одновременно сразу в нескольких странах, потом проверяли и перепроверяли, проводили ретроспективные (то есть копаясь в истории) и проспективные (то есть наблюдая несколько лет) исследования, на маленьких группах и на огромных популяциях. Дело в том, что техническая революция обогнала естественную очень сильно и резко. Мы давно уже имеем возможность не напрягаясь держать ребенка в почти стерильных условиях, а иммунная система все еще уверена, что после рождения его завернут в грязную блохастую шкуру и положат на кишащую червями и яйцами глист землю, которую ребенок, как только научится ползать, обязательно потянет в рот, наевшись и земли, и глистов, и блох, и остатков какашек невообразимого количества разнообразных существ. Запивая водой, в которой не только рыбы трахались. Ну в общем картину я думаю нарисовала достаточно понятную? После рождения иммунная система новорожденного - да, слаба, да, незрела, но она готова встретить врагов. Много-много опасных врагов, которые должны отовсюду проникнуть, а особенно через кожу и слизистые. А врагов как-то нету, потому что мама обычно хорошая, гладит пеленки с двух сторон утюгом и дезинфицирует все, чего касается малыш. И вот на этом месте и возникает "сбой", нам же надо найти врага, он точно есть, его не может не быть! И иммунная система принимает за врагов безобидные и по умолчанию обычно безвредные вещества: определенные компоненты пищи, а также то, от чего избавиться невозможно даже в современной квартире: пыль, клещей домашней пыли и их остатки, микроскопические разнообразные грибки, пыльцу растений, всякие мельчайшие остатки бытовой химии, пылинки пуха и перьев из подушек и так далее. Только вот учитывая что эти частицы на самом деле никому не вредят и плодиться в организме как-то не думают, запускается видоизмененный ответ, не как на инфекцию, а аллергический. Опять же, я грубо упростила описание и не надо его использовать вместо научной статьи по гигиенической теории, хорошо? А то меня пристрелит кто-нибудь из ученых. ;)

Гигиена - это не только добро, увы.
В общем, картина получается такая: чем выше уровень гигиены в популяции, тем выше там же заболеваемость аллергией и аутоиммунщиной, тем тяжелее текут аллергии. Но не можем же мы класть детей в грязь и кормить их землицей для пущего здоровья, верно? И вот тут спасением внезапно оказались домашние животные. В семьях, где в первые пять лет жизни были домашние животные, количество детей-аллергиков оказалось резко снижено. И чем больше было животных (или чем больше они были по размеру), тем меньше было аллергии! Причем зверь в доме в первый год жизни ребенка оказался самым эффективным "лекарством" от аллергии у этих детей в будущем, со второго по пятый год жизни - менее эфективным, а после пятого года жизни уже практически не имело значение, было в семье животное или нет. Совпадение статистики со сроками "обучения" иммунной системы и натолкнуло ученых изучать этот механизм дальше.
В общем, говоря упрощенно, наличие животного в доме приводит к тому, что в воздухе и на всех предметах скапливается его шерсть, частички кожи, слюны и даже остатков испражнений, уж извините. Вся эта благодать попадает к малышу, и его иммунной системе есть чем заняться! Она тренируется правильным механизмам ответа на инфекцию и на безобидные вещества, оттачивает нужные реакции на поступившем материале, а не ищет врагов там, где их нет.

Ну и еще один практический вывод
Ну на самом деле еще в этих наблюдениях подмечено, что глистная инвазия в раннем детстве тоже резко сокращает все аллергические проявления потом, ведь на самом деле самый главный враг аллергиков - IgE, исторически образовался как способ для борьбы с глистами. Но глисты все-таки совсем не такие безобидные, как шерсть и собачье-кошачьи слюни, так что обойдемся без фанатизма. ;))
В общем, если говорить серьезно, то - хотите ребенка без аллергии? Тогда держите дома кошку, пять кошек, большую слюнявую мохнатую собаку, и пусть они лижут малышу руки, и пусть сыпят шерсть на его кроватку и одежду, особенно в первый год жизни. Правда, предупреждаю, что еще лет 10-15 педиатры и аллергологи будут говорить вам на это, что вы отвратительные родители, что вы должны срочно убрать животное из дома и так далее. Ну а если не выдержите напора врачей, желающих естественно добра, то переселитесь с ребенком за город хотя б на первые три года. Там он и земли в любом случае натрескается, и травки, по которой кто только не ползал, и мухи по нему тоже побегают, и ветром в окошко занесет все нужные его иммунной системе гадости, о которых чистоплотному человеку и думать не хочется. :)
Конец части первой работы над ошибками.
Вторая часть тут
http://tanchik.livejournal.com/354757.html
третья часть тут
http://tanchik.livejournal.com/355301.html

Апдейт.
Поскольку в комментариях регулярно попадаются одни и те же вопросы, и естественно никто не утруждает себя прежде чем написать свой комментарий, посмотреть уже написанные, позволю и я себе сэкономить время. Финальные пояснения.
1. Метод специфической гипосенсибилизации, когда у вас сама собой снижается реакция на животное, основан абсолютно на том же принципе, что и метод специфической гипосенсибилизации, который проводится врачом-аллергологом, подкожными инъекциями аллергена. Поэтому если вам действительно интересны механизмы, то вам придется самостоятельно читать литературу на эту тему. Увы, она не объясняется промежуточным вариантом между моим уже приведенным "на пальцах" и подробным.
2. Этот метод не работает в 100% случаев и у всех. Это не гарантия. Есть лишь вероятность, хоть и немаленькая. Какова она именно у вас - зависит от кучи факторов. Если хочется сравнить без их учета, посчитайте комментарии "да, у меня было так" и "а вот у меня не сработало"
3. Еще раз, если у вас есть астма (и любое затруднение дыхания) и/или аалергический отек, вам этот метод пробовать нельзя. Во-первых, это опасно. Во-вторых, это скорей всего бесполезно, увы.
3. Я не видела в интернете русскоязычных источников, в которых гигиеническая теория излагалась бы на доступном неспециалисту уровне. На недоступном, впрочем, тоже. Поэтому я ее и пересказала. Если вы хотите почитать сами работы, посмотреть цифры и почитать механизмы, как это работает, то гугль и Пабмед в помощь.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/
ключевые слова "hygiene theory hypothesis". Там будет очень много. ;)
4. Ваш личный пример естественно значит много. Но есть такое понятие как "статистика" и "вероятность". Если наличие животного в раннем дестком возрасте СТАСТИСТИЧЕСКИ достоверно повышает ВЕРОЯТНОСТЬ отсутствия аллергии или более легкое ее течение, то это значит именно вероятность. Это не гарантия. Не абсолют. Не 100%. Не у всех. Примерно как "курение повышает вероятность рака легких". Согласитесь, довольно смешны были бы комментарии в стиле "А вот я курю, и мне ничо". Точно также смешны (по сути, а не по факту) комментарии типа "А вот моя соседка никогда не курила, а умерла от рака легких". Поэтому, если у вас есть сейчас аллергия, но были животные в младенчестве, то это не значит, что теория неверна. ;) Мы не можем отмотать время, убрать из вашего детства животных, ускоренно перемотать время назад и показать вам "Ааа, видишь, теперь у тебя аллергия стала хуже!!". И точно так же мы не можем отмотать время, сделать вам однояйцевого близнеца и поместить его в точно такой же дом, но без животных, затем перемотать до сегодня и сказать "Ну вот видишь, у тебя хоть просто аллергия, а вот у твоего близнеца, который был без животных, вообще тяжелая астма!". Единственное, чем можно оперировать разумно, это взять 10000 примеров, спросить что было в детстве, учесть все остальные влияющие факторы и сделать вывод (ретроспективное исследование). Или мы может взять 10000 новорожденных и просто наблюдать 5 лет, учитывая разные факторы, в том числе и наличие животных (проспективное исследование). И данные этих исследований я пересказала. То есть еще раз поясняю, это не мои идеи. Это банальный пересказ современной научной гипотезы/теории.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 12 авг 2009, 14:36

Фефочки, їхаємо в "Полезную информацию"... чи куда краще? :ah:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение illaria » 12 авг 2009, 15:17

Ехаемо, Илона, ехаемо. :ab:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Ілона » 12 авг 2009, 16:12

Дрин-дин-дин-ди-и-и-и-н-н-н-н-н.... :ae:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Nataly23 » 17 авг 2009, 14:14

Adjara писал(а):После "Джерела" в семье два года никто еще не заболел простудными заболеваниями, в т. ч. и грипп обходил стороной!
Решать вам! Это не реклама! Процент за привлечение я не получаю, скидок тоже, чтобы не подумали, чего здесь распинаюсь. Просто я перестала платить баснословные деньги толстосумам, которые держать фармабизнес, а лечу свою семью травами, причем, заметьте, доступными по цене!х=


По поводу Джерела могу подтвердить. Моя мама где-то про него услышала и заставляла его пить (одно время я очень часто болела всякими простудными), и действительно он действует.

А вот по поводу аллергии спасибо за инфу. У меня при моих 4 котах страшные приступы бавают.
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Korik » 28 авг 2009, 12:47

Kora писал(а):Ученые разработали новую вакцину против аллергии на кошек

Многочисленными исследованиями было доказано, что аллергия на кошек является результатом работы специфических антител — иммуноглобулинов IgE, которые, выделяясь в ответ на попадание антигена в организм, стимулируют дегрануляцию базофилов и развитие воспаления. Запускает весь этот механизм так называемый кошачий антиген — Fel D1.

Современные методы лечения этой аллергии включают, кроме антигистаминной терапии, подкожные инъекции антигена с целью «тренировки» иммунитета, чтобы предотвратить выработку IgE в ответ на Fel D1. Однако этот вид терапии имеет существенный недостаток: он часто неэффективен и приводит к реактивации выработки IgE.

Исследователи из «Cytos Biotechnology» решили искать путь доставки антигена прямиком к клеткам иммунной системы таким образом, чтобы исключить выработку иммуноглобулинов IgE. Ученые разработали новую вакцину, которая представляет собой комбинацию «кошачьего антигена» с вирусными частичками. Попадая в организм, эта конструкция узнается иммунной системой как вирус и вызывает выработку защитных иммуноглобулинов IgG. Результаты исследований, опубликованные в журнале «The Journal of Experimental Medicine», подтвердили, что базофилы, взятые у волонтеров, не поддавались дегрануляции после обработки антиген-вирусной конструкцией, в отличие от обработки чистым антигеном Fel D1. Мыши дикого типа, которым вводили антиген-вирусную конструкцию, демонстрировали сильный иммунный ответ, выражавшийся в сверхпродукции IgG. После введения этим мышам чистого антигена исследователи отмечали полное отсутствие аллергических реакций на него, что подтвердило их выводы.

Несмотря на очевидные положительные эффекты от вакцины, исследователи до сих пор не пришли к единому мнению относительно механизмов ее действия. Среди возможных объяснений фигурирует активация Fc-гамма-рецептора IIb, вследствие чего иммуноглобулины IgE не могут взаимодействовать с базофилами и тучными клетками, а также активация Т-клеток.

В настоящее время «Cytos Biotechnology» успела получить патент на вакцину и метод, с помощью которого та была разработана. По словам представителей компании, технология открыта для партнерства.

Аптека.ua
Korik
 

Re: Как справиться с аллергией на животное.

Сообщение Elveviel » 30 сен 2009, 14:53

illaria писал(а):На догги была тема об этом .
Была женщина с котами. У нее началась аллергия. Врач сказал: расстаться с живоными.
Она отказалась и он дал ей рекомендации.
Ею воспользовались еще хозяева найденыша ка-де-бо с Троещины. У них у детей была аллергия на собаку.
Может кто-то знает как эту информацию найти или сможет вытащить с догги?

Очень прошу помощи!


Видела обьявление на сайте насчёт пропажи ка-де-бо или здесь или в молодёжной лиге, писал парень пропала на троещине в сентябре вроде, если найду его номер дам ссылку
Elveviel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 23:07


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.