Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собака спасла двух детей

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Собака спасла двух детей

Сообщение Иринка » 07 фев 2013, 21:31

Собака без челюсти, спасшая двух детей, поборола рак и готовится к пластике. Видео
27.12.2012 09:25
Автор: Елизавета Фохт-Бабушкина


В феврале 2012 года Филиппины потрясла весть о собаке, самоотверженно спасшей двух маленьких девочек. Дворняга Кабанг гуляла со своей владелицей, 11-летней Диной Бунггал, и ее трехлетней двоюродной сестрой Принцесс Диансинг. Малышки начали переходить дорогу и не заметили, как на них на огромной скорости несется байкер. От неминуемой смерти детей спасла Кабанг, которая бросилась на мотоцикл, сообщает The Huffington Post.
В результате, все люди — участники инцидента — отделались ушибами и синяками. А вот дворняге не повезло: пытаясь остановить байк, Кабанг схватилась зубами за переднее колесо. Судя по всему, ее челюсть попала между спиц, и ей полностью раздробило кости.
Трагедия произошла на глазах у отца Дины Бунггал Руди. Он тотчас бросился к Кабанг, но окровавленная собака убежала. Через две недели она вернулась домой в жутком состоянии: на месте, где у псов должны быть нос и верхние зубы, зияла пустота.
Дворняге требовалась помощь ветеринаров, но семья, зарабатывающая 3,5 доллара в день, не могла помочь ей ничем, кроме сочувствия. Врачи посоветовали усыпить собаку. Но рассказы о Кабанг распространились с такой скоростью, что вскоре не только филиппинцы, но и жители других континентов начали присылать Бунггалам деньги и лекарства.
В скором времени собаку перевезли в калифорнийский госпиталь в городе Дэвис. Это произошло благодаря простой медсестре из нью-йоркского города Буффало, которая начала кампанию по сбору средств. Неравнодушным людям удалось собрать в общей сложности 20 тысяч долларов.
Собаку долгое время готовили к пластической операции, но в середине октября врачи вынесли неутешительный вердикт: у Кабанг нашли саркому, при которой хирургическое вмешательство стало невозможным. Однако четвероногая героиня и тут проявила характер. 26 декабря ветеринары сообщили, что ей удалось справиться с раковой опухолью после 6 курсов внутривенной химиотерапии.
"Она так стойко переносит все это, — говорит ветеринар Джина Дэвис. — У нее отличный аппетит. Она выглядит счастливой и очень радостной". Самое удивительное, что после тяжелейших травм Кабанг смогла родить шестерых щенков.
Казалось бы, несчастное существо перенесло уже слишком много страданий, но судьба приготовила Кабанг еще одно испытание. 4 декабря на ее снимках обнаружили сердечного червя в кровеносных сосудах легких и в правом желудочке сердца.
"В начале декабря Кабанг начала прием лекарств, которые помогут ей избавиться от паразита. Через месяц или два она полностью поправится, и мы начнем готовить ее к пластике", — рассказала Дэвис. Таким образом, ожидается, что нормальный облик собаке вернут в конце января – начале февраля 2013 года.
"Хирурги планируют провести две или три операции. Первая будет включать в себя стоматологические работы. Затем врачи попытаются залечить жуткую рану и восстановить носовые функции морды. Сейчас оголенные костные структуры подвергаются постоянному воздействию кислорода, что увеличивает риск заражения", — пояснила Дэвис.
С учетом времени на реабилитацию, Кабанг сможет вернуться домой, на Филиппины, к маю. Несмотря на то, что на ее долю выпадет еще не одно испытание, тысячи людей верят в то, что собака, столько раз победившая смерть, справится с чем угодно.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=993878
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.