Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПОЧЕМУ нужно защищать животных и за ЧТО нужно бороться

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ПОЧЕМУ нужно защищать животных и за ЧТО нужно бороться

Сообщение Иринка » 27 янв 2013, 18:54

Заметка краткая, за то в ней все очень четко сформулировано. Пока насчет китообразных. А разве другие млекопитающие не обладают пониманием собственного Я и не заслуживают РЕАЛЬНЫХ прав?! Мы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ добиться того, чтобы любой нормальный человек отвечал на поставленный вопрос утвердительно. Это и будет НАШЕЙ ПОБЕДОЙ!

"Киты и дельфины – культурные существа с интеллектом, и им нужно предоставить базовые права личности, заявляют ученые.

Профессор Emory University в Атланте Лори Марино и Томас Уайт из калифорнийского университета Loyola Marymount University представили Декларацию прав животных семейства китовых на конференции организации American Association for the Advancement of Science (AAAS), которая проходила в эти выходные в Ванкувере.
Они рассказали об исследованиях, доказавших, что киты и дельфины обладают самосознанием, имеют индивидуальность и думают о других подобно людям. Животные семейства китовых сознают свое «я» – они узнают себя в зеркале – и понимают язык символов. Это значит, что их познавательные способности подобны человеческим.
«Эти животные очень похожи на нас: они демонстрируют осознание собственной личности, могут управлять своим поведением и имеют абстрактное мышление, – отметил Уайт. – Они даже более социальные существа, чем люди».
Их жизнь имеет культурную составляющую, в которую входит обучение и передача культурных черт от одного поколения к следующему. Более того, они используют инструменты.
«Мы обнаружили, что многие из тех качеств, которые делают людей людьми, есть и у других животных, – отметила Марино. – Поэтому нельзя рассматривать животных как собственность: их нельзя отлавливать, содержать в неволе, убивать и эксплуатировать – то есть делать все те вещи, которые мы до сих пор делаем с китами и дельфинами», – заявила Лори Марино.

Президент организации «Coalition for No Whales in Captivity» Аннелиз Сорг надеется, что прошедший симпозиум «откроет дверь, которая до сих пор не была открыта ни для одного вида животных», сообщает vancouverexpress.ca".

http://goodnewsanimal.ru/news/delfina_i ... -02-21-926
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.