Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Куда обращаться, если на улице нашёл умирающее животное?

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Куда обращаться, если на улице нашёл умирающее животное?

Сообщение Iden » 27 дек 2012, 14:17

Не знал, в какой раздел писать, решил в "Полезную информацию", потому что, думаю, это будет полезно знать каждому. Если раздел неправильный - прошу модераторов перенести тему.
В воскресенье на остановке увидел умирающую собаку. Точнее, она ещё была жива, но вероятность того, что выживет - мала. Она лежала на земле и просто каталась от боли. Периодически успокаивалась, потом всё начиналось заново. То ли её кто-то отравил (что более вероятно), то ли последняя стадия бешенства - это только предположения, я от ветеринарии далёк.
И я поймал себя на мысли, что я даже не знаю, чем ей помочь. Никаких контактов ветеринарных клиник у меня не было (а мысль позвонить "109" и узнать пришла уже опосля). Да и ветеринарной скорой помощи, которая приехала бы по вызову на место - не знаю (маловероятно, что они стали бы заниматься бездомной собакой). Кто-то говорил, что нужно звонить в МЧС. Какая-то женщина уже при мне звонила куда-то, я подождал какое-то время, не дождался, чем закончится ситуация.
Уже дома посмотрел в поисковике - только ветеринарные клиники, да и те вряд ли возьмутся за бесхозное животное. Даже лечение при необходимости какое-то мог бы проплатить, но держать собаку у себя не смог бы (возможности нет).
Может, кто-то попадал в такую ситуацию? Хотел бы спросить совета, что делать в таких ситуациях? (куда звонить? Ветполиклиники? Приюты? И, если дело безнадёжно, можно ли усыпить животное, чтобы не мучилось?)
Хотел бы получить ответ в виде: последовательность действий+необходимые контакты (да, я смотрел тему с контактами, но там контакты явно не для таких "авральных" ситуаций)
Заранее спасибо.
Iden
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:53

Re: Куда обращаться, если на улице нашёл умирающее животное?

Сообщение Юлиана » 27 дек 2012, 19:28

viewtopic.php?f=8&t=26000 и дальше гугл в помощь...
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Куда обращаться, если на улице нашёл умирающее животное?

Сообщение Иринка » 31 дек 2012, 18:41

А еще вот инфа по скорым:

"Если уж не удалось найти помощника с машиной то можно попытаться звонить в ветеринарные скорые, у которых есть машина (нашла в инете):
Клиника ветеринарной медицины "ЭКВУС"
Ветеринарная помощь 331-23-23
Ветеринарная помощь 526-55-88-круглосуточно
цена из прайса на их сайте:
Транспортировка животных:
- кот и собака мелкой породы 100.00грн
- собака средней и крупной породы 300.00грн

Ветеринарная клиника "Друг"
Стоимость вызова бригады «Скорой помощи:
На левый берег – 99 грн; на правый берег – 149 грн; за границу города Киева – дополнительно 5 грн/км.
Скорую можно вызвать по телефону: 540-03-03

Ветеринарный госпиталь "Фауна-сервис"
тел.: (044) 289–77–44, 278–88–03

Лично не приходилось пользоваться услугами ни разу, поэтому от себя посоветовать что-то не могу".
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Куда обращаться, если на улице нашёл умирающее животное?

Сообщение Iden » 17 янв 2013, 11:59

Ок, спасибо ответившим.
Iden
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 13:53


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.