Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВАЖНО! Обращение экологов к зоозащитникам.

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ВАЖНО! Обращение экологов к зоозащитникам.

Сообщение ArtVlad » 26 окт 2012, 19:09

Уважаемые коллеги и единомышленники!
На протяжении последних лет экологическая общественность Украины в большинстве своем исповедовала определенную аполитичность. Отчасти это было связано с тем, что природоохранное законодательство Украины хоть и медленно, но совершенствовалось, а основной проблемой было неудовлетворительное его выполнение. Однако, за последние 2 года ситуация кардинально изменилась, поскольку уничтожение природы Украины легализируется Верховной Радой. Теперь не игнорирование законодательства, а сами законы могут уничтожить природу, поскольку под видом улучшения условий для развития бизнеса лоббируются интересы финансово-промышленных групп и снимаются преграды для грабежа природных ресурсов. Не стоит перечислять все антиэкологические решения власти, достаточно вспомнить хотя бы несколько разрушительных законодательных инициатив.
Закон «О регулировании градостроительной деятельности», № 7418 от 13.01.2011 г., который фактически упразднил институт государственной экологической экспертизы для строительной отрасли.
Закон Украины № 11116 от 28.08.2012 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования процедуры отвода земельных участков и изменения их целевого назначения». Этот закон приведет к существенному уменьшению площадей природных и полуприродных территорий, особо ценных земель, в том числе земель природоохранного назначения.
Закон No. 10218 от 16.03.2012 г. «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно оптимизации полномочий органов исполнительной власти в сфере экологии и природных ресурсов, в том числе на местном уровне)» ведет к разбалансировке системы экологического контроля и открывает широкий путь к уничтожению природы Украины.
Приведенные примеры должны, наконец, подтолкнуть экологическую общественность к определенным политическим шагам. Пришло время хоть как-то повлиять на причины проблем, а не на борьбу с последствиями. Как и прежде, не имея намерений агитировать за кого-то конкретно, экологическая общественность при этом должна внести свой вклад в формирование нормальной экологической политики и проголосовать за любые политические силы, которые способны учитывать мнение экологов. Конечно, трудно сказать наверняка, какие именно политические объединения способны на это в полной мере. Однако, известно, что есть 2 политические силы, которые пока на это не способны. Поэтому все люди, которые являются неравнодушными к сохранению природы, должны обязательно прийти на избирательные участки 28 октября 2012, и проголосовать за кого угодно, только не за Партию регионов, ее кандидатов-мажоритарщиков и представителей «Народной партии». Именно депутаты Партии регионов и Народной партии несут основную ответственность за катастрофические изменения в природоохранном законодательстве. Поэтому экологически сознательные граждане должны обязательно прийти на избирательные участки и сделать соответствующий выбор, а также призвать своих близких, знакомых и даже незнакомых сделать тоже самое. Не оставайтесь равнодушными к судьбе природы Украины!
Изображение

Алексей Бурковский*
Олексій Бурковський – відомий український екологічний активіст та журналіст, автор багатьох публікацій та книги “Зелений сполох”.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: ВАЖНО! Обращение экологов к зоозащитникам.

Сообщение ArtVlad » 26 окт 2012, 19:54

А также:
http://blogs.pravda.com.ua/authors/shri ... iew_print/
Повторение пройденного
26 жовтня 2012, 11:13

Я написал много постов в блогах УП. Что-либо новое уже не скажу. Подавать старое под новым соусом тоже не вижу смысла.
Поэтому сделаю дайджест из своих постов.
***
Задачу-минимум и задачу-максимум на выборы-2012 в блогах УП я опубликовал полгода назад.
Задача-максимум:
Изображение
Задача-максимум:
Изображение
Если с первой задачей были согласны все оппозиционно настроенные избиратели, то ко второй у некоторых были вопросы. Но чем ближе были выборы, чем сильнее власть впадала в маразм, тем больше людей склонялось к намерению голосовать за проходные оппозиционные партии – Батькивщину, Удар, Свободу. И это правильно.
***
Понять психологию этой власти можно прочитав текст братьев Стругацких, измененный в соответствии с нашими реалиями. Читайте "Кадавр".
**
Почему нельзя быть протывсихом в 2012 году я попробовал объяснить здесь – "2012 – не 2010"
Изображение
В тексте "Благими намерениями..." есть слова, которые я потом часто встречал на других сайтах:
Эти выборы – это не выбор меньшего зла. Это выбор между п*здецом и неизвестностью.
Поэтому, даже если окажется, что Тягнибок по ночам пьет кровь русскоязычных младенцев, Турчинов спит в гробу, Яценюк втыкает иголки в куклу Тимошенко, а Кличко плачет, слушая шансон, я все равно скажу: нужно голосовать за проходные оппозиционные партии, какими бы они ни были.
Нет ни одной партии, которая приведет нас в рай. Зато есть партия, которая уже ведет нас в ад. Пожалуйста, не нужно ей помогать.
***
В статье "Это оккупация?", получившей более 2 тысяч лайков, я подробно объяснял, что нынешняя власть – не какая-то временная, которую можно переждать. Эта власть хочет провернуть трюк, удавшийся Лукашенко и Путину, и остаться на десятилетия. И если равнодушно за этим наблюдать, то так и произойдет.
Изображение
Подытоживая написанное:
1) ПР – это не просто плохая партия, это партия, которая узурпирует власть, уничтожая политическую и экономическую конкуренцию. А вместе с ними и шансы на развитие страны.
Такая партия должна быть дисквалифицирована и вынесена с политического поля Украины. Иначе она закуклится и остановит время. И выборов у нас не будет вообще. Ведь нельзя назвать выборами то, что проходит в России и Беларуси.
2) Чтобы снизить проценты ПР, нужно:
- Попробовать переубедить тех, кто за нее собирается голосовать. Пусть голосуют за кого угодно, кроме ПР.
- Попробовать убедить тех, кто не хочет идти на выборы, и тех, кто собирается выбросить свой голос в мусорную урну, проголосовав за непроходные партии, проголосовать за одну из трех проходных: Батькивщина, Удар, Свобода.
Если не можете выбрать за кого именно, то вычеркните из списка этих трех самую на ваш взгляд пакостную, а между оставшимися проведите финал, бросив монетку. Если что – виновата будет монетка:)
3) После выборов не наступит счастье. Ведь Янукович все равно останется президентом. Но высокий результат оппозиции может затормозить каток власти. Патовая ситуация, в идеале разрешающаяся перевыборами президента и парламента – максимум, о котором можно мечтать.
Но это будет позже, а пока нужно останавливать каток, иначе:
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.