Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Инфо как словить кота

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Инфо как словить кота

Сообщение Маркова Таня » 28 авг 2012, 09:30

Cмотрите видео на ютубе:
набираете на http://www.youtube.com/ - ловушка для кошек, есть разные варианты
http://www.youtube.com/watch?v=gkrZzCl2W7U
http://www.youtube.com/watch?feature=en ... yWgvLV63GA
http://www.youtube.com/watch?v=Ay0eQMLs ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Ay0eQMLs ... re=related
Последний раз редактировалось Маркова Таня 28 сен 2012, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
Маркова Таня
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:40

Re: Инфо как словить кота

Сообщение Маркова Таня » 03 сен 2012, 10:12

Есть еще вот такое описание ловушки, детально, с чертежами:
http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=637
Маркова Таня
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 08:40

Re: Инфо как словить кота

Сообщение Ангелина » 22 дек 2013, 11:49

Lyucia писал(а): Нужно пробовать боброловкой на вискас... так более вероятно поймать.


Yaposhka писал(а): не кормить сутки, а потом поставить боброловку, накрыть ее тряпкой, и выложить дорожку из Вискаса прямо в боброловку, но только дорожку по 1 кусочку, а в боброловку целый пакетик!
Проголодается - выйдет как миленький!!!! :aq:


Кэт писал(а): хочу дать действенный совет. Огромный минус боброловки в том, что пока не захлопнешь на кручок, дверка не закроется и самые умные головой/лапами открывают и будь таков. Добежать нереально. Я придумала интересный метод. Ставишь боброловку, привязываешь к ней веревку (в моем случае это было три пояса от халата), натягиваешь и прячешься бесшумно недалеко, буквально за три-четыре больших шага, но чтобы кошь тебя не видела.
Кошки больше всего шугаются оттого, что дверь захлопывается позади них. А тут получится, кошь медленно заходит к еде, а дверь не захлопывается (мы ж ее держим веревкой), она делает маленький шажок внутрь, а ты ррраз-одновремено отпускаешь веревку (дверь сразу падает) и в три шага оказываешь около боброловки. Все. Кошь в шоке-шансов нет.
Может поможет.

Кэт писал(а):Выходите рано утром, пока никто не успел покормить кошку, насыпаете в миску пахучей еды, к примеру, с килькой (чтобы запах стоял ого-го), наливаете валерьянки и ждете красоту. Понимаете, она может испугаться боброловки, ходить рядом, сделать шаг в боброловку, выйти и благодаря веревочке "убедится" что дверь больше не "закроется", запах будет манить, вот она и зайдет.



Radioaktivnaja писал(а):приманивательный набор:
Изображение
Валерьянкой, кстати, пользоваться в выманивании и привлечении нежелательно - желательно кошачья мята. Третий пакетик - как раз эта самая кошачья мята.Предварительно с вечера накануне закупилась вонюче-привлекательнейшим Вискасом (бррр) - мурр-рыбкой и рагу с лососем и форелью.
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Инфо как словить кота

Сообщение Ангелина » 22 дек 2013, 11:54

Radioaktivnaja писал(а): на вискас мур-рыбка и сытые кошки с удовольствием идут - я достаю вискас и не успеваю развернуть огромную собачью переноску (планировалось использовать как боброловку - она большая, верёвочка к дверце, при вхождении кошки захлопнуть и держать)

Stacey писал(а):еще можно пробовать на переноску - затаиться, корм дорожкой ко капльке положить и внутрь, сидеть тихо не двигаясь, когда кот заходит резко захлопывать крышку.

Котюня писал(а):попробуйте еще покрывалом. Несколько раз у меня получалось. Берите покрывало потяжелее. Положите еду так, что б котенок сел кушать к вам спиной, и накидуйте сзади на него покрывало. Нужно ловить рано-рано утром, что б были очень голодными.



sara писал(а):Подходите, кыс-кыс-кыс, протягиваете руку. Кошка должна сама подойти и понюхать вас, пойти как-то на контакт. Можно намазать руку чем-то вкусным, попробовать покормить. Особо диких придётся какое-то время прикармливать, возможно, просто оставлять еду и уходить...
В общем, когда кошка проникнется доверием и начнёт гладиться - берём её за шкирки и быстро сажаем в переноску.
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55

Re: Инфо как словить кота

Сообщение Ангелина » 22 дек 2013, 12:02

eurolarik писал(а):Нашла от такое
чтобы выкрасть из дому кошку, ставят мисочку под открытой форточкой или окном с небольшим количеством одного из испаряющихся в жидкой форме препарата: эфирно-валериановой настойкой, каплями Зеленина, корвалолом, валокордином или кардиоваленом. Кошка с большой охотой вылизывает мисочку и быстро становится доступной и "ручной".


lifepets-nata писал(а):Очень советую брать с собой старую куртку, желательно из плотной ткани или кожзама, чтоб котя не достал до вашего тела и плотные строительные перчатки - без эккипировки Вам никак не обойтись при отлове диких. А самое главное, чтоб в случае успешного отлова у Вас была надежная переноска или клетка , а не пластиковая как для домашних спокойных кошечек. Можно в нее и поставить, например, блюдце с едой и помазать в ней валерьянкой, тихонечко подойти с подветренной стороны и захлопнуть. Киця поймана и все счастливы!



ryna писал(а):Я на валер'янку диких ловлю без проблем. Також добре діє антигельмінтний чай, котяча м'ята, але не на всіх.
Киці спершу не заходять в переноску - варто дочекатись, сидячи біля переноски (дещо позаду, але так, щоб легко було дотягнутися до дверцят), коли залізуть досередини із задніми лапами.
Для особливо диких у Руслани є боброловка.

viewtopic.php?f=23&t=6847
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron