Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Комментарии милиции по догхантерам - очень важно!

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Комментарии милиции по догхантерам - очень важно!

Сообщение Иринка » 03 авг 2012, 10:52

КОММЕНТАРИЙ МИЛИЦИИ

На днях в столичном милицейском главке прошла встреча начальника правления по охране общественного порядка с представителями Центра идентификации животных. Силовики и защитники животных разработали план совместных действий.

- Отныне, если кто-то из граждан увидит труп собаки в Киеве, он может заявить об этой находке в милицию, - объясняет процедуру начальник пресс-службы столичного главка МВД Владимир Полищук. - Заявление передадут участковому, он вызовет сотрудников Центра идентификации животных. Они проведут экспертизу, установят причину гибели собаки. Если выяснится, что пса убили, милиция незамедлительно возбудит уголовное дело за жестокое обращение с животными и будет искать живодера. Но за последние несколько дней еще ни одного заявления о том, что где-то на улице найдена мертвая дворняжка, - не поступало.

А вот для того чтобы заблокировать ресурс догхантеров в Интернете, призывающий к жестокости, у правоохранителей пока нет оснований, так как тоже не было обращений от граждан. Если появятся заявления - ресурс закроем.

1) ЗНАЧИТ, ДАВАЙТЕ ОБЕСПЕЧИМ ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН ПО САЙТУ ИЗВРАЩЕНЦЕВ!

2) НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ БЕЗ ВНИМАНИЯ НИ ОДИН СЛУЧАЙ ОТРАВЛЕНИЯ, НАМ ОБЕЩАЮТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА НА МАНЬЯКОВ.
Видите, милиционер говорит, что заявлений не поступало.

http://kiev.vgorode.ua/news/81882/


Что делать, если ваш пес подобрал "вкусняшку"?

ПРЕПАРАТ - противотуберкулезный препарат, который входит в состав "вкусняшек", изготовляемых догхантерами. Он вызывает у животного паралич легких и многочасовые мучения. Любопытно, но вещество продается только по рецепту… Однако на сайте "охотников" указано с десяток городских аптек, а также интернет-магазинов, которые рецепт не спрашивают.

Казалось бы, "вкусняшка" для четвероногого - верная смерть. Однако ветеринары говорят, собаку можно спасти, если в максимально короткие сроки ввести антидот.

- Нужно вколоть собаке внутримышечно витамин В6 (10 кубиков на 10 кг веса; продается в любой ветаптеке), - рассказала ветеринар Наталья Холина. - Затем вызвать у собаки рвоту (дать подсолнечного или оливкового масла или соленую воду) и - срочно ехать к ветеринарную клинику!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Комментарии милиции по догхантерам - очень важно!

Сообщение fax » 06 авг 2012, 14:24

Иринка, вы написали сообщение от 3 августа. 28 июля я писала заявление в милицию - ул Драйзера 9/
по двум отравленным собакам. Никто вызывать ЦИЖ и продвигать дело и не собирался даже! Я тщетно пыталась добиться, что мне делать с трупами,
и почему они отказываются их забрать на экспертизу
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Комментарии милиции по догхантерам - очень важно!

Сообщение Иринка » 07 авг 2012, 20:46

fax писал(а):Иринка, вы написали сообщение от 3 августа. 28 июля я писала заявление в милицию - ул Драйзера 9/
по двум отравленным собакам. Никто вызывать ЦИЖ и продвигать дело и не собирался даже! Я тщетно пыталась добиться, что мне делать с трупами,
и почему они отказываются их забрать на экспертизу


Это не я написала, это слова наших ОФИЦИАЛЬНЫХ ВЛАСТЕЙ. Я знаю факты, приведенные вами, именно поэтому я выделила красным цветом обещания наших властей РЕАЛЬНО наказывать убийц животных, а также их утверждение о том, что "ни одного трупа дворняжки в Киеве за последние месяцы не обнаружено". Короче, долбить их надо и рылом тыкать, а также, очень желательно, публиковать ход событий на форуме, чтобы другие видели, учились и могли предъявить нашим доблесным властям ФАКТЫ, что трупы убитых все же обнаружены!
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.