Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Статья "Чиновники обеспокоились судьбой бездомных животных"

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом


Re: Статья "Чиновники обеспокоились судьбой бездомных животных"

Сообщение Ілона » 07 июл 2009, 19:34

Чиновники обеспокоились судьбой бездомных животных

На территории Деснянского района в 2009 году выловлено на стерилизацию 30 беспризорных животных (в январе – 9 животных, феврале – 24 животных, в апреле – 7 животных). Все беспризорные животные возвращены в район.
По информации КП "Центр идентификации животных", в Деснянском районе в 2009 году зарегистрировано 215 животных.

Как сообщил и.о. заместителя председателя Деснянской районной администрации Михаил Ищенко, КП "Житлорембудсервис" и КП УЗН Деснянского района принимают меры по улучшению эпизоотической и эпидемиологической ситуации в районе.

"Эти организации заключают договоры с КП "Приют для животных" на отлавливание беспризорных животных. При выявлении беспризорных животных на территории Деснянского района в КП "Приют для животных" предоставляются заказы на их отлов", – отметил Ищенко.

Для уточнения общей электронной базы непродуктивных животных и проведения мониторинга с содержанием животных в городе, а также для проверки соблюдения Правил содержания домашних животных гражданами и предприятиями, работники жилищно-эксплуатационных организаций "Житлорембудсервиса" следят за своевременной регистрацией владельцами своих животных.

Кроме того, они сообщают в "Приют для животных" о беспризорных животных, держат на контроле вопрос закрытия подвалов, чердаков и других подсобных помещений, в домах для предотвращения проникновения в них животных; знакомят владельцев животных с Правилами, информируют их о местах расположения пунктов регистрации (перерегистрации), ветеринарных учреждений, специализированных кладбищ, для животных и тому подобное.

Как известно, в Деснянском районе находится две ветеринарных больницы по адресу: ул. Бальзака, 96; ул. Электротехническая, 5-а.

Кроме того, в управлении жилищно-коммунального хозяйства Деснянской РГА создана рабочая группа для прорабатывания предложений относительно определения зон для выгула животных, а также строительства, дрессировочных площадок и мине приюта для беспризорных животных, сообщает "2000".
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Статья "Чиновники обеспокоились судьбой бездомных животных"

Сообщение Витя » 08 июл 2009, 16:38

Забавно, зарегистрировано 5 с половиной тысяч собак в районе и они только собираются обустроить "мини-приют"! Мне интересно, есть ли хоть одна живая душа, которая верит, что на теренах Деснянского района, ни село, ни встало, вдруг вырастет красавец приют? В горячечном бреду такое не приснится. Очередная мулька дуракам на радость. Единственный возможный приют - это наши дворы. И пусть гарантируют нашу спокойную работу и все необходимые услуги. И пусть неуклонно исполняют закон о наказании за жестокое обращение с животными. И не нужно этого художественного свиста с поляны КГГА.
Жизнь - это злая шутка
Витя
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:10


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.