Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Средства на бездомных животных в Киеве разбазариваются

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Средства на бездомных животных в Киеве разбазариваются

Сообщение Ілона » 01 июн 2009, 05:27

Средства на бездомных животных в Киеве разбазариваются - эксперт
30.05.09 // 15:23

Средства, направленные на гуманное регулирование численности бездомных животных в Киеве, разбазариваются в особо крупных размерах. К такому выводу пришел независимый эксперт Андрей Капустин, проанализировавший ход выполнения соответствующей муниципальной программы, пишет «Зеркало недели».

В частности, муниципальная программа по гуманному регулированию численности бездомных животных в Киеве предусматривает использование с 2007 по 2011 год 74 миллионов бюджетных гривен, что составляет около 51 тысячи гривен в день.

«Основным методом гуманного регулирования является стерилизация животных. По оценкам независимых экспертов, одна операция, скажем, в негосударственном приюте SOS стоит от 100 до 120 гривен. Если отбросить даже две трети от вышеназванной суммы на производственные расходы, то на собственно стерилизацию остается порядка 17 тыс. Получается, что каждый день в Киеве должны стерилизовать порядка 155 собак», — констатирует эксперт.

При этом в течении года должны быть стерилизованы 57 тысяч животных. В то же время, по информации Андрея Капустина, в 2008 году стерилизации за бюджетные деньги подверглись не более двух тысяч животных.

Причина, по мнению эксперта, состоит в нецелевом использовании бюджетных денег. В частности, по данным Андрея Капустина, за десять месяцев минувшего года коммунальное предприятие «Центр идентификации животных» (штат 50 человек) получило 1 миллион 301 тысячу 600 гривен. Из них заработная плата составила 1 миллион 61 тысячу 600 гривен. Услуги связи обошлись в 11,9 тысяч, капитальные затраты — 109,4 тысяч и «остальные расходы (охрана и ошейники)» — 115,5 тысяч.

При этом, по данным эксперта, временная следственная комиссия Верховной Рады по расследованию деятельности чиновников Киевсовета и КГГА также обнаружила многочисленные нарушения в деятельности по регуляции численности бездомных животных в Киеве.

«Бюджетом предусмотрены значительные средства на программы по охране и досмотру за бездомными животными. На практике имеем лишь отмывание денег и многочисленные финансовые махинации», — такую цитату приводит Андрей Капустин из текста будущего доклада комиссии.

http://stolitsa.glavred.info/archive/20 ... 338-2.html
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron