Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В столице начнется массовая стерилизация животных???

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

В столице начнется массовая стерилизация животных???

Сообщение Berta » 26 май 2009, 10:44

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/5/26/54287.htm
26.05.2009 | 10:04


В столице начнется массовая стерилизация животных




Коммунальное предприятие "Киевская городская больница ветеринарной медицины", которое является одним из исполнителей городской многолетней программы по уменьшению количества беспризорных животных в столице гуманными методами, с начала 2009 года и до середины мая не проводила соответствующие операции по стерилизации уличных котов и собак, которые после этого должны были бы оставаться в больнице определенный период времени на послеоперационном наблюдении. Об этом 25 мая сообщила советник мэра Киева по вопросам окружающей среды и животного мира Светлана Берзина.

"Стерилизация не проводилась с января 2009 г. по 15 мая с передержкой животных. Стерилизация проводилась только без передержки, то есть для опекунов. Сейчас возобновлена передержка", - сказала Берзина.

Советник мэра Киева объяснила, что указанные операции клиника отказалась проводить по собственному решению, без согласования с КГГА.

"Передержка была приостановлена, причем приостановлена решением экс-директора этой клиники по его собственному какому-то мотиву. Он обосновывал решение тем, что финансово-экономический кризис, что учреждению не хватает средств к существованию", - уточнила Берзина.

На 2009 год для муниципальной клиники на стерилизацию животных предусмотрено выделить из городского бюджета 2,4 млн. грн.

"Клиника берет на себя обязательство провести около 3 тыс. операций с передержкой и еще около 2 тыс. операций – без передержки, например, выезды на базы благотворительных приютов, или, в частности, приехать, прооперировать животного и сразу с ним уехать из клиники", - проинформировала советник мэра.

Стоимость одной операции по стерилизации с дальнейшим медицинским наблюдением в среднем составляет в муниципальной клинике от 800 грн. до 1 тыс. грн. При этом непосредственно стоимость операции составляет от 300-500 грн. – в зависимости от собаки и набора медикаментов, который использован для ее стерилизации. Содержание в медучреждении одного животного в день составляет 70 грн. (срок послеоперационного наблюдения – до 10 дней).

Город отказался от бесплатной стерилизации животных для льготных категорий населения, которое предусматривалось упомянутой программой и практиковалось в 2008 г, сообщает УНИАН.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: В столице начнется массовая стерилизация животных???

Сообщение terra » 26 май 2009, 11:26

Berta писал(а):"Клиника берет на себя обязательство провести около 3 тыс. операций с передержкой и еще около 2 тыс. операций – без передержки, например, выезды на базы благотворительных приютов, или, в частности, приехать, прооперировать животного и сразу с ним уехать из клиники", - проинформировала советник мэра.


Интересненько.... Простой рассчет. Предположим, что они эту статистику хотят сделать не до конца года, а за год, то есть 350 дней (без праздников беру). 3000 животных с передержкой и 2000 без. В день получается 5000 животных делим на 350 дней (без праздников) = 14 животных. Это реально? Они будут только бездомниками заниматься?
Дальше – передержка. 3000 разделить на 350 дней. Это каждый день 8-9 новым животным
нужна будет передержка. Где они их будут держать? На Ярославской такой большой стационар? Что-то я сомневаюсь очень... Это даже не Электротехническая с ее кучей вольеров, и та столько не делала в день.

Или эти планы не на год рассчитаны? На полгода или на 3 года? Или они нас снова за дураков держат, которые не могут посчитать ничего...
Год назад 3 места (2 клиники и Бородянка) сделали цифру 2,5 тыс. душ, а тут – одна клиника.

Сначала напланируют несбыточное, а потом – нету возможности.

Менеджеры, блин...
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: В столице начнется массовая стерилизация животных???

Сообщение KlaraZaharovna » 28 май 2009, 21:38

Давайте писать письмо кильчицкой с просьбой разъяснить, что конкрэтно имелось ввиду.
Пусть нам, волонтерам, объясняют механизм работы на пальцах. Эта бумага, в случае чего, выступит охранной грамотой.
Обязательно нужно обговорить, чтобы мы имели доступ к статистике стерилизаций. Хотя да, мы же помешаем кому-то деньги прятать. Но надо как-то измудряться, иначе точных цифр мы не получим никогда!!!
KlaraZaharovna
Старожил
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.