Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

 
 
Законодательство, СМИ, события, о нас и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

Сообщение ЛенУля » 26 апр 2009, 18:09

Такая ситуация, меня пригласили в передачу о дрессировке собак. Завтра будут съемки в студии и будут задаваться вопросы в том числе зрителями. (Кстати, будет очень хорошо если среди наших будут желающие побыть "зрителями" если тема коснется бродячих собак, думаю очень коснется).
О некоторых из них я уже догадываюсь по вопросам в первом интервью. Вопрос первый и он же основной, как защищаться от собачих стай? К чему клонили и так понятно:( Подозреваю, я буду там не одна и по бродячим собакам меня затопчут:(
Мои ответы на эту тему для журналистов явно были не очень удобны:) Сказала, что меня они устраивают и прошлась по поведенческим моментам :)хи-хи:) плохо воспитанных людей:) в общем это все что я могу для собак сделать.
Очень прошу о помощи, по тому как я плохо владею информацией о бродячих собаках, т.е. статистика, потребности, варианты решений... то что как правило является аргументом для среднестатистического человека, а найти уже не успеваю:(
Help, please!
Дрессировка собак, коррекция поведения. Груминг. Хендлинг. Зоогостиница
Условия для форумчан здесь: viewtopic.php?f=13&t=35737
и здесь: viewtopic.php?f=13&t=36319
Т. (068)53-03-224, 229-17-16
Аватара пользователя
ЛенУля
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:47
Откуда: Киев, Оболонь

Re: что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

Сообщение Ілона » 26 апр 2009, 19:54

Звідки беруться собаки:
- з Птічки, де продають метисів "модних" порід, тому що нормальних собак купляють у заводчиків і не за смішні гроші!
На Куренівці отримаєте дворняжку з липовими документами і з кучею болячок.
- на запитання як боротися з безпритульними собаками потрібно задавати зустрічний, типу - а ви свою собаку стерелізували(кастрували)?
От і потім не обурюйтеся - це вашої Жучки внуки вас кусають!
- мені були хамські запитання типу - а себе ви стерелізувати не хочете? Я відповідала - я своїх дітей в ямі під гаражем не народжувала і маю достатньо коштів, щоб дітей забезпечити. Бачили якою машиною я приїхала? Вам, такому розумному кореспонденту ( в такому грязному светрику) гроші на маршрутку позичити?
- стафи-піти (Кора-а-а-а-а!!! біжи сюда) - ці собаки для людей з врівноваженою психікою, а не для неповноцінних, котрі таким чином тішать власне самолюбство. Потім і роздуваються скандали в ЗМІ про неадекватні породи...
- на пропозицію щоб всіх потравили-постріляли є гарна відповідь! На протязі минулих років собаки знищувалися - і до чого це привело?
Що почали виживати собаки агресивні і адаптуються на зовнішніх факторів ...
Якщо стерелізувати місцевих собак, вони не будуть розмножуватися і будуть охороняти територію від чужих псів.
Програму стерелізації закрили, в притулок Бородянка прийшла зовсім "ліва" людина - ми, рятівники тварин, її не знаємо...
- на претензії що безпритульні собаки какають на вулиці - а у нас в ліфті наркомани шприци розкидують!
Від собак хоть підсніжники ростуть!
_ чому ви не допомагаєте дітям, а собакам - а чому ви з мікрофоном, а не з молотом! Он на вокзалі баришні, в оранжевих жилетах, сваї забивають, а ви тут такий з кавою та в теплі мені запитання ставите!

... потім ще напишу, коли згадаю :)))
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

Сообщение ЛенУля » 27 апр 2009, 11:10

класс, Илона, супер:))) У тебя такой язык смачный :clap: Ты права, все эти почему-вопросы риторические и требуют таких же ответов. Будем стараться:) Если ты начинаешь защищать собак, на тебя тут же нападают, а потом говорят собаки агрессивные;) Мне даже интересно, мой предыдущие ответы уже вырезали или сваяли из них что-то негативное?
Спасибо, потрясающая подборка стереотипных вопросов и качественных ответов, будем очередной раз воспитывать "неагрессивных" граждан. Если люди просют...:)
Дрессировка собак, коррекция поведения. Груминг. Хендлинг. Зоогостиница
Условия для форумчан здесь: viewtopic.php?f=13&t=35737
и здесь: viewtopic.php?f=13&t=36319
Т. (068)53-03-224, 229-17-16
Аватара пользователя
ЛенУля
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:47
Откуда: Киев, Оболонь

Re: что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

Сообщение Ілона » 01 май 2009, 19:22

Як пройшло? :violence-captureflagblue:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

Сообщение Tonya » 05 май 2009, 06:19

ЛенУля! По- моему, это вас я видела на телеэкране( уже и не помню канал). Но была вам бесконечно благодарна за то, что вы очень толково защитили бездомных собак, особенно, в части их агрессии. Этот пример, когда ребенок накручивал на карандаш половые органы кобеля, а родители при этом ему не делали замечания. Это были Вы? Спасибо!
Tonya
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:46

Re: что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

Сообщение ЛенУля » 06 май 2009, 16:13

to Ilona Прошло лучше чем я думала :D . По-моему у всех сотрудников канала Тонис были и есть собаки и коты, у некоторых по нескольку:) Бродячих животных трогали меньше чем я ожидала:), хотя вопросы были в большинстве своем откровенно глупые. Претензий по этому поводу к каналу ни каких, т.к. это несколько адаптированные вопросы телезрителей. А что народ интересует и так понятно :evil:
to Tonya точно я :oops: :doh: Я не поняла, что это прямой эфир и надеялась, что ненужное вырежут, ну теперь что имеем то имеем :lol: Спасибо Вам. Рада что Вам понравилось :D
Дрессировка собак, коррекция поведения. Груминг. Хендлинг. Зоогостиница
Условия для форумчан здесь: viewtopic.php?f=13&t=35737
и здесь: viewtopic.php?f=13&t=36319
Т. (068)53-03-224, 229-17-16
Аватара пользователя
ЛенУля
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:47
Откуда: Киев, Оболонь

Re: что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

Сообщение Ілона » 16 май 2009, 19:09

ЛенУля писал(а):to Ilona Прошло лучше чем я думала :D .


Я просто Ілона :)))) не путайте з Ilona :))))
Назвіть дату, час, канал передачі!!! Хочемо подивитися!
ІлонИ.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: что нужно сказать в передаче по поводу бродячих собак?

Сообщение ЛенУля » 20 май 2009, 09:08

Я просто Ілона :)))) не путайте з Ilona :))))

сорри, чего-то не подумала, что ники разные, хотя обеих Илон знаю:) :oops:

Назвіть дату, час, канал передачі!!! Хочемо подивитися!
ІлонИ.

Тонис в и-нете не показывают, у них сайт на реконструкции:( Я половину передачи на своем сайте выложила dressirovka_sobak.io.ua За второй-приходите в гости на просмотр:))) я пока первую выложила чуть не родила :lol:
Дрессировка собак, коррекция поведения. Груминг. Хендлинг. Зоогостиница
Условия для форумчан здесь: viewtopic.php?f=13&t=35737
и здесь: viewtopic.php?f=13&t=36319
Т. (068)53-03-224, 229-17-16
Аватара пользователя
ЛенУля
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 07:47
Откуда: Киев, Оболонь


Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.