Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение bartusha » 16 апр 2009, 22:12

Лично у меня были две собаки с венсаркомами, 10 и 8 лет назад. Прооперировали, тогда вообще никаких лекарств не было, прокололи курс антибиотика и все. Одна собака прожила довольно долго (уличная, опухоль была величиной с футбольный мяч), вторая прожила всего год, умерла от цирроза печени.
Сегодня обнаружила весаркому у Вероси( начиталась всякого... Кто советует винкристином проколоть, кто вообще без оперативного вмешательства циклофосфаном (Гаранин, москва, врач с репутацией)... Веросе предстоит в мае операция по снятию штифта, боюсь, если удалять саркому, имеет смысл сразу ее прострерилизовать. Три наркоза за три месяца - многовато... Вот сижу и раздумываю, как лучше поступить..
Поделитесь опытом, у кого были собаки с подобными проблемами.
bartusha
 

Re: ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение silva » 17 апр 2009, 15:53

У моей собаки, восьмилетней немецкой овчарки, которую я в декабре прошлого года забрала с улицы, была саркома. Сначала решили - прооперируем. Потом врач нашла на российский сайтах информацию о винкристине, и внимательно все изучив, предложила мне попробовать. Операция, как она говорила, не дает все равно 100 гарантии, мол, возможны рецидивы, да и собака в возрасте и сердечко у неё пошаливает. В общем, мы прошли курс химиотерапии, кололи винкристн с циклофосфаном - у моей собаки никаких побочных реакций не наблюдалось. Уже после первой иньекции заметны были уменьшения опухоли. Нам понадобилось три укола, с интервалом в неделю.
Вот такая у меня история...
silva
 

Re: ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение Стрельченко Елена » 17 апр 2009, 22:26

Я бы посоветовала начать все же с химиотерапии ( монотерапия винкристином или в комплексе с циклофосфаном). Эти препараты в адекватно подобранной дозировке и схеме очень эффективны при данной проблеме и хорошо переносятся животными.
С уважением.
Место работы - ветеринарная клиника "Vet.ua".
vetdok.umi.ru
Аватара пользователя
Стрельченко Елена
Старожил
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:14
Откуда: г. Киев

Re: ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение bartusha » 18 апр 2009, 14:14

Спасибо!
bartusha
 

Re: ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение usikei » 20 апр 2009, 21:26

у моей собаки была вен.саркома после вязки с популярным кобелем-производителем. Обошлись без оперрации благодаря АСД. Проблемы были когда собаке было 2.5 года, прожила она 10,5 лет, никаких рецидивов по этой части больше не было
usikei
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 21:11

Re: ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение angeld » 26 июн 2009, 17:41

Подскажите, как вы решали вопрос дезинфекции? Говорят, что эта болезнь заразна для людей.
Ткаченко сказал усыплять, даже не видя собаку.
У кого болели собаки, вы сами не имели проблем со здоровьем? На сколько вероятность заражения этой болячкой человека?
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение angeld » 26 июн 2009, 20:20

angeld писал(а):Подскажите, как вы решали вопрос дезинфекции? Говорят, что эта болезнь заразна для людей.
Ткаченко сказал усыплять, даже не видя собаку.
У кого болели собаки, вы сами не имели проблем со здоровьем? На сколько вероятность заражения этой болячкой человека?

Тако ответ мне дали на Зоовете
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=13&tem=192852
angeld:

Подскажите, пожалуйста, какими средствами обеззараживать помещание, как быть с ковролином?
Как часто проводить профилактику, чем мыть руки, полы, другие предметы?

мойте как и всегда

После операции собака продолжает быть заразной, или нет?

собака еще некоторое время будет заразной для других собак, вплоть до последнего сеанса химиотерапии (людям и др животным это заболевание не передается)
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение kashtanka » 29 июн 2009, 16:53

Вот что венсаркома заразна для людей-первый раз прочила в этой теме :?
Я не ветврач, с медициной тоже не связана никак. Я много консультировалась и все сказали что для человека не опасна и вообще только половым путем передается!?
И усыпить собаку при венсаркоме мне никто никогда не говорил :shock:
kashtanka
 
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 02 май 2009, 19:35

Re: ВЕНСАРКОМА. Нужны разные мнения.

Сообщение Ангелина » 18 май 2013, 18:36

:bw:
Ангелина
Старожил
 
Сообщения: 5277
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 16:55


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.