Страница 1 из 1

Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:21
nasta
посоветуйте хорошего кинолога. у кобеля проблема с агрессией и послушанием. может быть кто-то работал или лично знает Сергея Григорьевича, я когда-то видела тут ссылку на его сайт. хотелось бы знать о результатах работы. меня больше интересуют индивидуальные занятия, боюсь что к занятиям в группе ни Гайчик, ни я морально не готовы. вообщем жду помощи. заранее спасибо!

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:31
chaps
если я ничего не путаю, то наши форумчане НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ рекомендуют к нему обращаться, потому как из него психолог что из меня борец сумо.

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:34
Ілона
Клеопатра... :ah:

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:01
Berta
Ни в коем случае не обращайтесь к СГ!!!!!!
Абсолютно некомпетентный, БОЯЩИЙСЯ собак и т.д. и т.п.
:aq: :aq: :aq: :aq: :aq:
Есть кинолог Евгений Орлов, к нему многие наши форумчане обращались. Только я телефон посеяла :bn: . Корик точно должна знать стукните ей в личку. :ad:

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:16
Ілона
ЗдластЄ! А хто Орлова розкручував? :ae:
80660373760

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:19
Клеопатра
тел. Жени ( кинолога)
8-067-706-33-71 и
8-066-037-37-60

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:27
Клеопатра
О-о-о-о-о! Илончик, опять вместе писали ! :dz: :dk:

Женя не зоопсихолог, он ХОРОШИЙ КИНОЛОГ.
Если нужна дрессировка, то можно к нему.
Я сейчас ему "подсуетила" девочку с сеттером ( на индивидуалку). Пока она довольна.

Илончик, а ты
Ілона писал(а):Клеопатра... :ah:
на меня намекала ?
Если да, то спасибо за доверие :dh: .
Я не профессиональный зоопсихолог.
ДА, я берусь работать с некоторыми собаками ( корекция поведения, хендлинг ), но всегда ПРЕДУПРЕЖДАЮ их владельцев : я без спец. образования.

nasta , если Вас устраивает, обращайтесь. Помогу, чем смогу.
Все мои контакты в подписи. :dz:

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:02
Berta
chaps писал(а):из него психолог что из меня борец сумо.

Ой, тока дошло :bj: :bj: :bj: .Оль, ты и на обычного дзюдоиста не потянешь :bj: :bj: :bj: :bj: Уж сравнила, так сравнила :bj: :bj: :bj: :bj:
Пад стАлом))))))

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 20:51
nasta
мне больше, конечно, нужна коррекция поведения, точнее не мне, а барбосу моему)) ну, я думаю, ХОРОШИЙ КИНОЛОГ в состоянии помочь, всё таки агрессия кобеля к кобелям очень распространена. спасибо огромное всем!! обязательно обращусь к нему. напишу, если будет результат) а у Евгения опыт большой? можете немного рассказать о нём?

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 18:08
Korik
nasta писал(а):мне больше, конечно, нужна коррекция поведения, точнее не мне, а барбосу моему)) ну, я думаю, ХОРОШИЙ КИНОЛОГ в состоянии помочь, всё таки агрессия кобеля к кобелям очень распространена. спасибо огромное всем!! обязательно обращусь к нему. напишу, если будет результат) а у Евгения опыт большой? можете немного рассказать о нём?

поверьте, Евгений ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ кинолог. он чувствует собак. и опыт у него достаточный с разными породами :ab: мы даже стаффов ему доверяем, а такая честь, поверте, не каждому кинологу оказывается :ab:

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 20:05
nasta
ну... если стаффов, то я вам верю) ещё раз спасибо огромное)

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:34
nasta
вот я не знаю... методы у Жени жёсткие. Конечно он поставил собаку на место - это плюс, но вот дрессировка теперь вгоняет его в заметное уныние, только я подаю команду как он прижимает уши и не сильно-то торопится выполнять. завтра он ко мне приезжает, хочу поговорить с ним по этому поводу. но хотелось бы знать ваше мнение.

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:42
Panja
nasta писал(а):вот я не знаю... методы у Жени жёсткие.

:ai:
Это Вы жестких не видели)
Могу по своей сказать, при мягком подходе она такой кардебалет начала на занятиях устраивать :cm: , что я летала с ней по всей поляне. Пока не перестала ее жалеть и с помощью Жени не поставила ее на место. А если бы не поставила, то сейчас имела бы большие проблемы с собакой весом 60 кг.
У Жени далеко не жесткие методы, это вы собаку жалеете, имейте в виду сегодня вы ее жалеете, завтра она вас игнорировать начнет.

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 13:51
nasta
конечно жалею. это же моя собака. и в нём всего 20)) я понимаю, что есть ещё использование удавок, электроошейников и битьё ногами, руками и всеми подручными средствами. но ведь не ко всем собакам применим метод прессинга в дрессировке. тоже не хочется, что бы пёс падал в обморок при команде сидеть)

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 14:06
Tunchik
Если Вы недовольны нынешним кинологом, то я могу Вам посоветовать другого человека, если хотите. Какой породы собака?

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 14:49
nasta
собака породы дворняга. я не недовольна, я раздумываю, интеречуюсь мнениями.

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 11 окт 2009, 15:10
Panja
nasta, выбирать вам, могу сказать, что чего у Жени точно нет, это жестокости, он любит собак и хорошо их чувствует. Реакция вашей собаки может быть от стресса, его таки задвинули на место, а он к этому не привык. У нас в группе были от щенков лабриков с девочкой 14 лет, до огромезного годовалого кавказа, такса, стафы, но была основа одна для всех и индивидуальный прессинг для некоторых. В конечном итоге, через ряд занятий все приходило в норму, когда собаки поняли, что хозяин командует парадом, а не они)

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 00:20
Korik
nasta, реакция собаки вполне нормальна - поставили на место, а пёс делает "жалостливый вид и падает в обморок"...поверьте, мои, чтоб пошкодничать, еще и не такой вид состроить могут :ap:
жестоко и жестко - понятия разные, согласитесь. иногда жесткость просто необходима - иначе взаимопонимание теряется. нельзя жалеть, нужно понимать - собака - это собака. и, если Вы не подчините её себе, то рано или поздно она подчинит Вас, а тогда проблемы будут гораздо большие...
выбирать Вам, Женю не навязываю, но его методы мне лично очень нравятся и он действительно чувствует собаку, о чём говорилось неоднократно, но что далеко не каждому дано, поэтому и ценится :ab:
есть еще 2 кинолога, о которых я слышала хорошие отзывы. но, увы, я не видела, как они работают. а, пока я не убедилась лично, советовать не стану :bn:

Re: Посоветуйте кинолога-зоопсихолога!

СообщениеДобавлено: 11 янв 2017, 09:43
Любляна
Не, жесткие методы - это не дело, так можно собаке травму на всю жизнь оставить. На Салтовке есть отличный спец по бесконфликтной дрессировке Ирина. Я к ней по рекомендации обратилась и в целом очень довольна результатами. Ее номера: (099)956-62-12, (093)406-24-68