Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ХПН у молодого кота, всего 3и года

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

ХПН у молодого кота, всего 3и года

Сообщение dshershen86 » 07 июл 2017, 09:55

Добрый день. Поставлен диагноз ХПН. Коту всего 2 года и 10 месяцев.

Кот за две недели иссякает внешне. А именно началось с рвоты по 2-а раза в день, но вместе с шерстью или переваренной едой, больше симптомов не было, на тот момент кот потерял от 5-и килограмм 1 кг примерно. По совету "не очень" клиники был проглистован Профендером и начался аврал. Упал аппетит, подвижность сохранилась, но появилось чувство беспокойства, после чего и сделали анализы. Но тошноты не было более.

У кота на обще анализе был обнаружен ХПН, было креатинин 465, мочивина 32. В этой не очень хорошей вет личебнице никто не удосужился сделать узи, мочю на анализы. Да и кровь хоть просили полностью развернутую сделали ограничено. Поставили капельницу с Глюкозой, то есть никакого Рингера. Это кошмар. Уколы ношпа и еще чего-то не сказали чего.

На утро бегом в другую клинику. Сделали УЗИ все органы кроме почек в норме. Почки увеличины,клубочки поражены. Кист не обнаружено. Проведен анализ мочи, на удивление обнаружены бактерии и большое кол-во белка. Врачи так и не могут поставить ОПН или ХПН. Аврал в том что повторный анализ крови показал уже 520 креатинин и 38 мочивина. Восполения на хим. анализе крови нет. На удивление абсолютно хороший анализ на минералы, да и все прочие показатели.

Лечат сейчас в интенсивной терапии(очень дорого и долго не потянем 3900грн день) отсюда советы, как продолжать на дому капельницы. Сейчас делают круглосуточным медленным введением с постоянным просмотром состояние(на аппаратах). Кот активен. Кто и что может посоветовать далее. Лечение и интенсивное продолжим. Хотелось узнать, что расспрашивать у врачей и что нужно предпренимать.

Спасибо.
dshershen86
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 09:25

Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron