Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Отучить кошку портить растения

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Отучить кошку портить растения

Сообщение Ксана » 15 апр 2017, 18:03

В наличии кошки - 2 штуки.
И любовь к растениям.
Кошки эту любовь не раздляют.
Они раскурочивают растения и, если горшок достаточно большой - ходят туда в туалет.
Что уже было испытано - дополнительные лотки, травка для кошек, зубочистки, шкурки цитрусов....
Пока ничего не помогло(((
Как отучить этих животных от бытового вандализма?
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Отучить кошку портить растения

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2017, 22:03

Закройте землю в горшках какой-нибудь сеткой и закрепите ее по периметру. Если едят листья, то сделайте настойку из красного перца с чесноком и побрызгайте растения, цветам это не повредит, даже наоборот, хорошая профилактика от болезней и мошки, а кошкам вряд ли придется по вкусу такая приправа к блюду. Еще можно положить в горшки вату, смоченную в уксусе, но он быстро испаряется, придется смачивать несколько раз в день. Можно вместо уксуса купить в аптеке "Звездочку", она есть в тюбиках в виде мази, кошки ее ужасно не любят, я так отучила кота писать на кровать.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Отучить кошку портить растения

Сообщение Ксана » 20 апр 2017, 12:29

Спасибо)
Буду пробовать...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Отучить кошку портить растения

Сообщение Синди » 20 апр 2017, 16:42

Моя недавно пристроенная кошка устроила в новом доме тотальный флорогеноцид, новые хазяева насыпают в вазоны кофе в зёрнах, пока работает.
Изображение
Синди
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:33

Re: Отучить кошку портить растения

Сообщение Ксана » 25 апр 2017, 01:28

Спасибо)
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Отучить кошку портить растения

Сообщение *Svetlana* » 25 апр 2017, 23:39

Синди писал(а):Моя недавно пристроенная кошка устроила в новом доме тотальный флорогеноцид, новые хазяева насыпают в вазоны кофе в зёрнах, пока работает.

Я частенько высыпаю в цветочные горшки кофейный жмых из кофемашины, от мошки помогает, но кот все равно туда лезет, его запах кофе не отпугивает. Наверное, все индивидуально, надо пробовать разные методы, что-то сработает.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Отучить кошку портить растения

Сообщение Синди » 26 апр 2017, 12:00

*Svetlana*, в случае с моей кошкой работают свежеобжаренные ароматные зёрна.
Изображение
Синди
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 13:33

Re: Отучить кошку портить растения

Сообщение Ксана » 06 май 2017, 23:33

Кофе в зернах не было, а терпеть запах, исходивший от горшка у меня не было сил. Воспользовалась молотым. С кардамоном.
3 день я и собаки на антигистаминах. Кошки рядом с вазонами ходят, накрывают их шторами, но в качестве горшка не используют.
Вывод:
кофе хорошо убирает/маскирует запах кошачьей мочи
кофе отбивает желание ходить в вазон, как в горшок
дозировка имеет значение - полкило - многовато
Всем спасибо))
Попробую еще и с зернами))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Отучить кошку портить растения

Сообщение Анастасия Криворук » 31 янв 2018, 20:26

Я банально била по лапам в момент, когда кошка касалась цветка. Не сильно, но ощутимо. Спустя пару недель экзекуций перестала к цветам даже приближаться)
Анастасия Криворук
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 15:50


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.