Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кошка после стерилизации кидается на собаку

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Кошка после стерилизации кидается на собаку

Сообщение AnnaSmiLe » 12 дек 2016, 17:47

Добрый день.
Очень прошу совета.
Друзья по моей рекомендации 3 недели назад стерилизовали кошку (типа русская голубая). До стерилизации кошка была самым милым существом на земле, после же стала кидаться на собаку (йорк) и рвет ее в клочья со страшной силой, к хозяевам и детям никакой агрессии, но только видит собаку-срывает крышу. (собака с ними была и до стерилизации и проблем не было) . Друзья не знают что делать, обзвонили все клиники там сказали что иногда такое бывает и совета никакого не дали.
Опытные форумчане посоветуйте что-то, друзья кошку очень любят и собаку тоже, закрывают их по очереди в комнатах что б оба могли отдельно погулять, но это ж не вариант так жить.
Аватара пользователя
AnnaSmiLe
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 00:39
Откуда: Киев-Святошино

Re: Кошка после стерилизации кидается на собаку

Сообщение maos » 15 дек 2016, 11:47

У меня такая же проблема с котом и кошкой.После кастрации кот и кошка стали агрессивные.Поначалу в ветклинике говорили,что поменяется гормональный фон и со временем все нормализуется.Но все осталось по прежнему(уже 6 лет).У меня их десять и все кастрированы и стерилизованы,но проблема только с двумя - периодически нападают и рвут своих сородичей,хотя до кастрации все было нормально.Стараюсь по возможности этих двоих держать отдельно(между собой ладят),кот с кошкой старенькие,отдать никому не могу.
Ваши друзья пусть подождут пока,может действительно у кошки нормализуется гормональный фон и она успокоится,ведь 3 недели после стерилизации - небольшой срок.
maos
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 23:22

Re: Кошка после стерилизации кидается на собаку

Сообщение *Svetlana* » 15 дек 2016, 23:18

Гормональный дисбаланс может быть до 6 месяцев, потом в большинстве случаев все нормализуется, но бывают и исключения. Посоветуйте для начала купить какое-нибудь успокаивающее средство на натуральной основе типа Кот Баюн. Даже если не поможет, то и вреда не будет. Только не надо применять никаких гормональных средств по совету "умных" продавцов зоотоваров.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кошка после стерилизации кидается на собаку

Сообщение AnnaSmiLe » 03 янв 2017, 10:21

Спасибо большое за советы ! Была в ветклинике там тоже посоветовали успокоительное.
Буду надеятся что фон нормализуется гормональный.
Аватара пользователя
AnnaSmiLe
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 00:39
Откуда: Киев-Святошино


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.