Страница 1 из 1

Кошка после стерилизации кидается на собаку

СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 17:47
AnnaSmiLe
Добрый день.
Очень прошу совета.
Друзья по моей рекомендации 3 недели назад стерилизовали кошку (типа русская голубая). До стерилизации кошка была самым милым существом на земле, после же стала кидаться на собаку (йорк) и рвет ее в клочья со страшной силой, к хозяевам и детям никакой агрессии, но только видит собаку-срывает крышу. (собака с ними была и до стерилизации и проблем не было) . Друзья не знают что делать, обзвонили все клиники там сказали что иногда такое бывает и совета никакого не дали.
Опытные форумчане посоветуйте что-то, друзья кошку очень любят и собаку тоже, закрывают их по очереди в комнатах что б оба могли отдельно погулять, но это ж не вариант так жить.

Re: Кошка после стерилизации кидается на собаку

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 11:47
maos
У меня такая же проблема с котом и кошкой.После кастрации кот и кошка стали агрессивные.Поначалу в ветклинике говорили,что поменяется гормональный фон и со временем все нормализуется.Но все осталось по прежнему(уже 6 лет).У меня их десять и все кастрированы и стерилизованы,но проблема только с двумя - периодически нападают и рвут своих сородичей,хотя до кастрации все было нормально.Стараюсь по возможности этих двоих держать отдельно(между собой ладят),кот с кошкой старенькие,отдать никому не могу.
Ваши друзья пусть подождут пока,может действительно у кошки нормализуется гормональный фон и она успокоится,ведь 3 недели после стерилизации - небольшой срок.

Re: Кошка после стерилизации кидается на собаку

СообщениеДобавлено: 15 дек 2016, 23:18
*Svetlana*
Гормональный дисбаланс может быть до 6 месяцев, потом в большинстве случаев все нормализуется, но бывают и исключения. Посоветуйте для начала купить какое-нибудь успокаивающее средство на натуральной основе типа Кот Баюн. Даже если не поможет, то и вреда не будет. Только не надо применять никаких гормональных средств по совету "умных" продавцов зоотоваров.

Re: Кошка после стерилизации кидается на собаку

СообщениеДобавлено: 03 янв 2017, 10:21
AnnaSmiLe
Спасибо большое за советы ! Была в ветклинике там тоже посоветовали успокоительное.
Буду надеятся что фон нормализуется гормональный.