Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

как найти хорошего стоматолога кошке, Киев

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

как найти хорошего стоматолога кошке, Киев

Сообщение tunuha » 24 ноя 2016, 23:36

сегодня обнаружили что у кошки (10 лет) выпал клык и воспалена десна, детально посмотреть не даётся, надо к врачу - но куда?

посоветуйте вменяемого котиного стоматолога, если кто знает..
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: как найти хорошего стоматолога кошке, Киев

Сообщение tunuha » 25 ноя 2016, 12:56

нагуглила Алден-Вет, вот позвонила им...

Лечат котам зубы там под общим наркозом. Наркоз - опасная штука, и прежде чем его делать, сказали что надо кошке сделать анализ крови и эхо сердца. Эхо+анализы стоят более 1000 грн. На вопрос - а что будет, если по результатам обследования кошке окажется противопоказан общий наркоз? - мне не ответили.

Наркоз 10-летней котее явно не на пользу будет, даже если его можно... И то, что можно отдать огромные деньги только за то, чтобы узнать, что наркоз нельзя - и оказаться в тупике - как-то смущает.

Существуют ли альтернативы?
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15

Re: как найти хорошего стоматолога кошке, Киев

Сообщение aldonad » 25 ноя 2016, 13:31

Зачем Вам наркоз и стоматолог , если зуб выпал?
Под наркозом зубы либо удаляют, либо чистят. Сходите на прием к терапевту, пусть осмотрят пасть и в принципе скажут, есть ли там проблемы стоматологические. Заодно скажут, чем обрабатывать воспаленную десну (местно, или и антибиотик нужен).
10 лет не такая глубокая старость для кошки, если Вы конечно занимались вопросами ее здоровья, кормили боль-мень.
И если Вы пройдете обследование скрининговое с кошкой за эту несчастную тысячу гривен, то Вы не выбросите деньги на ветер, а узнаете о ее проблемах, которые могли скопиться к этому возрасту, и получите консультацию, чем и как подтянуть здоровье (диета, препараты и т.п.)
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: как найти хорошего стоматолога кошке, Киев

Сообщение tunuha » 25 ноя 2016, 14:33

стоматолог всё же нужен, я смотрела пасть кошки - насколько она далась - там у неё куча проблем, и зуб не очень понятно выпал или сломан и каким-то образом оказался под десной.. или там не зуб а что-то другое, осколок кости может застрял в десне?

сейчас говорила именно со стоматологом Алден-Вета, сказали мне следующее: альтернативы общему наркозу нет, под местным обезболиванием полечить кошке зубы невозможно. т.е. вне зависимости от результатов анализов вопрос стоит так - либо наркоз и лечение, либо не лечить никак.

не хотелось бы тут обсуждать не вопросы здоровья животного, а финансовые возможности свои и других людей. не у всех они равные, но все мы любим своих питомцев и хотим им помочь, и ищем возможность это сделать насколько возможно хорошо
tunuha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 12:15


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron