Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демодекоз

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демодекоз

Сообщение Blueberry » 08 сен 2016, 20:19

у бездомной собы демодекоз, скоро осень и будет обострение. посоветуйте пероральную схему, пожалуйста. колоть не вариант, соба диковата.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение Леля » 09 сен 2016, 08:08

Лен, так укол раз в неделю, а поить каждый день, насколько я помню :ah:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение Blueberry » 09 сен 2016, 08:10

Леля писал(а):Лен, так укол раз в неделю, а поить каждый день, насколько я помню :ah:

тут проще поить, чем ловить и колоть ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение Veta » 09 сен 2016, 09:39

Схема Зоолюкса для стафобоксёра, вес приблизительно 27 кг
Мы выпаивали Баймеком:
ИВЕРМЕКТИН (ивермаг, баймек, новомек, ивомек) давать в рот 1 раз в день по схеме
1 день - 1 мл
2 день - 1,2 мл
3 день - 1,4 мл
4 день - 1,6 мл
5 день - 1,8 мл
6 день - 2,0 мл
7 день - 2,1 мл
и далее по 2,1 мо 1 раз в день ежедневно, в течении нескольких месяцев, пока не получишь ни в одном из соскобов ни одного ни живого, ни мертвого клеща в двух сериях соскобов с интервалом в месяц. Возможые побочные эффекты у собак временные и легко проходят при изменении дозы. Возможно нарушение координации, вялость, апатия, мышечные подёргивания. Если заметите что-то подобное - сообщите врачу для изменения дозировки.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение Blueberry » 09 сен 2016, 12:19

Veta, спасибо огромное!!!

неужели нужно давать несколько месяцев??
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение Veta » 09 сен 2016, 13:45

Точно уже не вспомню, сколько мы давали этот препарат. Но то, что месяц, так точно. В схеме назначений еще так написано, цитирую: " Отменить препарат можно будет только после того, как мы не получим ни в одном из соскобов ни единого жилого или мертвого клеща в двух сериях соскобов с интервалом в месяц. Очень важно до конца долечить демодекоз, это может дать возможность избавиться от этого заболевания окончательно. Если же будут рецидивы, мы будем подбирать для животного поддерживающее лечение, но только в том случае, если хоть один раз животное было пролечено полностью, иначе шансов на полное излечение не будет совсем"

У нас был рецидив, потом через несколько месяцев снова начали выпаивать, только уже по схеме Аллы ( хозяйка передержки в Бортничах) и уже после этого пес начал идти на поправку, набрал вес.
Veta
Старожил
 
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:07
Откуда: г. Киев, Оболонь

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение Blueberry » 09 сен 2016, 14:17

Veta писал(а):Точно уже не вспомню, сколько мы давали этот препарат. Но то, что месяц, так точно. В схеме назначений еще так написано, цитирую: " Отменить препарат можно будет только после того, как мы не получим ни в одном из соскобов ни единого жилого или мертвого клеща в двух сериях соскобов с интервалом в месяц. Очень важно до конца долечить демодекоз, это может дать возможность избавиться от этого заболевания окончательно. Если же будут рецидивы, мы будем подбирать для животного поддерживающее лечение, но только в том случае, если хоть один раз животное было пролечено полностью, иначе шансов на полное излечение не будет совсем"

У нас был рецидив, потом через несколько месяцев снова начали выпаивать, только уже по схеме Аллы ( хозяйка передержки в Бортничах) и уже после этого пес начал идти на поправку, набрал вес.

ещё раз спасибо!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение 108galka » 09 сен 2016, 22:17

М-да, мне в Зоолюксе же назначали другие дозы в 2013г. для Линды из Ашана (тоже 27 кг):

ИзображениеИзображение
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение meta » 23 сен 2016, 10:22

куда тему перенести? :bw:
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение Blueberry » 24 сен 2016, 09:31

Простите, я не всегда имею нормальный доступ к интернету.
так какую же дозировку брать? как-то меня очень смущают разбежности в несколько раз ((
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение 108galka » 24 сен 2016, 10:14

Таблетки Празимек- Д для собак, входит ава-мектин, давать 1 табл. на 10кг веса 1 раз в неделю, стоим. 21 грн. за 1 табл. - у моего знакомого собаки позаростали.
We can't call people without wings angels, so we call them friends.
"Я люблю в собаках всё: как они сидят, лежат, стоят, едят, бегут, играют, смотрят." - Мой муж.
Аватара пользователя
108galka
 
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 09:46
Откуда: Киев, Левый берег

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение Blueberry » 24 сен 2016, 22:35

108galka, огромное спасибо!!!
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Временная: посоветуйте схему выпаивания собаки при демод

Сообщение meta » 14 окт 2016, 03:13

тема перенесена в раздел "советы опытных владельцев"
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.