Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Собаку заедают блохи! не смотря на все гарды, спреи и шампун

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Собаку заедают блохи! не смотря на все гарды, спреи и шампун

Сообщение Максюша » 13 авг 2016, 21:45

добрый вечер! если он добрый. У нас катастрофа. Уже не знаю что делать. Итак, мы ежемесячно обрабатывали собак каплями. Но некоторое время назад доходы настолько снизились, что однажды пришлось купить Барьер. Обработали. И вот спустя недельку после обработки собаки стали постоянно чесаться и что-то выкусывать. До этого за 6 лет блох или вшей у них никогда не было. Раскопав шерсть Макса в месте его яростного выкусывания, мы обнаружили обширные поверхностные раны. Выстригли собаку. Раны обрабатывали. Но псы продолжали чесаться. В кредит купили мега-супер-пупер капли по 227 грн за пипетку. Обработали. День собаки не чесались. Три недели назад начали снова. Тогда у нас в семье произошла утрата, мне нужно было неожиданно заняться похоронами и все решать очень быстро. И еще один инвалид в семье. По сей день у меня ощущение, что все это не с нами и все живы и относительно здоровы. Ну вот, собаки все равно без внимания не остаются, хоть и самим тошно. И смотрю 10 дней назад - капец!снова чешутся!
Я к ним в шерсть - а там блохи!снова! Взяв с похоронных денег нужную сумму, мы снова купили мега-супер-пупер guard, еще капли чтоб сделать раствор и продезинфицировать квартиру, антиблошный шампунь и новые подстилки. Все вместе это очень дорого. В ущерб тем собаням, кого курируем. Но ведь надо! значит делаем. Сделали все!!! выдержали все рекомендации и наставления! снова 2 дня не чесались, а со среды все заново! Да что ж это такое! Денег больше даже в долг уже нет, чтоб по 800 грн тратить на обезблох каждую неделю. Но что теперь делать?! Это кошмар какой-то. Чем спасать собак?
Спасибо за ответы. Нервы сейчас никуда не годятся, поэтому комментировать не буду. Всем ответившим по сути вопроса заранее спасибище.
Максюша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 21:19

Re: Собаку заедают блохи! не смотря на все гарды, спреи и ша

Сообщение Natali Romanova » 14 дек 2016, 14:11

Попробуйте Бравекто или Нексгард. Очень хорошие препараты!!!! Принимаются внутрь и ничего не нужно обрабатывать...
Natali Romanova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.