Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

подобрала котенка в подвале !!!помогите!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

подобрала котенка в подвале !!!помогите!

Сообщение Aleksa800 » 25 июн 2016, 21:52

Друзья нашла котенка сегодня отвела в ветеринарную клинику !доктор провел противоглистовую профилактику и сказал ему примерно до месяца,вес 300 грм.Очень много блох,часть я вывела с помощью теплой воды и расчески,от него вода была красная и твердая спина от какашек блох(((( Доктор за закисший глазик ничего не сказал я решила его протереть хлоргексидином,думаю надо было только чаем потому,что глазик под вечер набрался жетого гноя.Сейчас промываю чаем,Что делать дальше??????
Сегодня часть вшей я просто целый день давила,но пропустила работу и занятия ! понимаю,что не смогу каждые два часа (как сказал доктор)кормить его.
Помогите мне пожалуйста! котенка жалко оставлять на улице! помогите консультацией как быть и что делать ? :cm: :cm: :cm: :dy:
Aleksa800
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 21:35

Re: подобрала котенка в подвале !!!помогите!

Сообщение adderbaby » 26 июн 2016, 16:34

1) Просите модераторов перенести тему в Срочные или создайте новую - там ее хоть кто-то увидит, так как, учитывая сезон отпусков и выходные, посещаемость на форуме минимальная.

2) НИКОГДА не промывайте глаза ничем, кроме кипяченой воды, не имея назначения врача.

3) Насколько я помню, ближе к месячному возрасту малышей уже не нужно кормить каждые 2 часа. Чем вы его кормите? Если специальной смесью - прочитайте инструкцию к ней. Постарайтесь найти кормящую кошку или клинику/передержку, которая поможет вам с выкормом. Очень скоро котенка можно будет перевести на сухой корм, и это избавит вас от проблем с питанием.

4) Обработайте малого нормальным препаратом от блох. Выбирайте согласно возраста.
adderbaby
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:31


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.