Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Вывоз животного за границу - совет!

 
 
Рекомендации по кормлению, воспитанию, содержанию, лечению и т.д.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Правила форума
В данном разделе Вы найдете информацию людей, которые основываясь на своем практическом опыте, могут подсказать Вам как поступить в той или иной сложившейся ситуации. Вам следует знать, что рекомендации, которые даются в разделе - применимы к конкретно взятому случаю. А мнения, высказываемые участниками бесед - являются их личным мнением. В данном разделе НЕ консультируют Ветеринарные врачи. Помните - есть раздел Ветеринарная консультация.

Вывоз животного за границу - совет!

Сообщение bulumba » 25 май 2016, 14:40

Итак, нужен совет и достаточно быстро, т.к. поджимают сроки для приобретения билетов. В конце июня еду по своим делам в ЕС и, заодно, планирую доставку местного кота его законному владельцу (который уже там и ждет:)). Паспорт с вакцинациями, справка про титр антител есть, про справку о вет.осмотре перед выездом знаю. Подскажите, у кого есть опыт, как обстоит дело с ввозом скотинки в Германию? Есть ли какие-то нюансы, о которых следует знать заранее: может особенности оформления документов, дополнительные справки, анкети или что-то еще? Планирую лететь самолетом, но, возможен также вариант ехать на машине (тогда через Польшу). Как проще и правильнее это сделать?
А то мне тут уже страстей нарассказывали про то, как сложно самолетом и т.д.(((
P.S. все моменты в авиалиниях я уже уточнила, вопрос именно о таможенных нюансах.
bulumba
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:11

Re: Вывоз животного за границу - совет!

Сообщение Natasha1 » 25 май 2016, 19:59

Погуглив можно многое найти :ci: Вот http://www.kitpesvet.kiev.ua/bloki-po-b ... otnix.html
Из требований по ссылке, у животного должен быть чип обязательно
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Вывоз животного за границу - совет!

Сообщение meta » 10 июн 2016, 11:21

тема перемещена в раздел "Советы опытных владельцев"

с ув. meta
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Вывоз животного за границу - совет!

Сообщение vbhjckfd » 13 окт 2016, 15:03

Підкажіть тоді будь ласка, а сюди завезти кішку - той самий список документів потрібно? Чи може є якісь особливості?
vbhjckfd
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 18:30

Re: Вывоз животного за границу - совет!

Сообщение RuslanBokach » 08 июл 2019, 17:16

Недавтно летел и у женщины на соседней стойке регистрации отказали в перевозе овчарки по причине маленькой клетки для собаки, так что это очень важно.
Я стандартов не знаю, но клетка и так была достаточно большой. Для собаки там было с запасом и она могла там спокойно разворачиваться.
Весь мир театр, а мой мир - театр теней.
RuslanBokach
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:57
Откуда: Чернигов


Вернуться в Советы опытных владельцев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron